РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости компании StatSoft Russia

StatSoft RUSSIA
      06-06-2000
 

Новые возможности работы через Интернет с помощью модуля WebSEWS- S Новая версия SNNC 4.0 с генератором программного кода Закончен перевод модулей STATISTICA Industrial Systems! СОБЫТИЯ Семинары и презентации Новая маркетинговая программа компании StatSoft Russia Новые публикации НАГРАДЫ И ПРИЗЫ STATISTICA - вновь высший рейтинг.

✐  место для Вашей рекламы

Призы сайта компании StatSoft НОВЫЕ ОФИСЫ STATSOFT StatSoft Russia является официальным российским представительством компании StatSoft, Inc. - одного из ведущих производителей программного обеспечения для статистического и графического анализа данных.

Мы предлагаем вашему вниманию очередной выпуск новостей и информацию о текущих событиях и продуктах компании. Получить ответы на интересующие Вас вопросы можно по телефонам (095) 787-7733 и (095) 916-0393 (факс), электронной почте info@statsoft.ru или на web-странице нашей компании http://www.statsoft.ru. Продукты StatSoft Новые возможности работы через Интернет с помощью модуля WebSEWSS Новая версия корпоративной системы статистического контроля процессов SEWSS теперь предоставляет доступ для тонкого клиента к отчетам, графикам и данным, отображаемым на контрольных картах при работе через Интернет.

Более полная поддержка режимов для работы с Интернет, реализованная в модуле WebSEWSS, увеличивает эффективность обмена информацией внутри компаний и предоставляет наиболее удобные инструменты для поддержки принятия решений, доступные на рынке. Теперь пользователи SEWSS могут автоматически публиковать легко настраиваемые графики и отчеты в Интернете с помощью всего одного щелчка мыши, без специальных знаний в области HTML или Java.

Шаблоны отчетов в WebSEWSS позволяют легко настраивать разметку, формат и источники информации, используемые при публикации отчетов. Все данные и отчеты могут публиковаться и обновляться по указанному расписанию, так что пользователи всегда будут иметь доступ к самой последней и самой точной информации. С появлением WebSEWSS ваши коллеги и пользователи на удаленных сайтах, даже те, кто не использует SEWSS, смогут получить доступ к данным по контролю качества через Интернет.

Пользователи WebSEWSS просто входят в систему на Интернет-сайте компании, набрав свое имя и пароль, а затем выбирают информацию, которая им нужна с помощью удобного интерфейса, похожего на стандартный интерфейс Windows, практически в реальном времени. Любой компьютер, на котором установлен web-браузер (в том числе Macintosh или SUN), позволяет теперь полностью воспользоваться всеми преимуществами отчетов, графиков и контрольных карт профессионального качества, доступных с помощью WebSEWSS. Удобный и простой в использовании инструмент для обмена информацией, WebSEWSS, также обеспечивает необходимую защиту информации: пользователь должен ввести свое имя и пароль в браузере, которые определяют, что именно он может просмотреть и сделать на сайте.

Новая версия SNNC 4.0 с генератором программного кода Популярность методов нейросетевого анализа данных постоянно растет, и нейронные сети находят свое применение для решения широкого спектра задач от фундаментальных исследований и разведочного анализа данных до прогнозирования в бизнесе и инженерных приложений. Пользователи STATISTICA Neural Networks могут теперь существенно расширить возможности этого программного пакета, включив туда генератор Си-кода.

Специализированная версия пакета STATISTICA Neural Networks С будет содержать дополнительную команду в меню Run, которая автоматически создает программный код на языке Си/Си++, описывающий построенную и обученную нейронную сеть. Полученный файл можно скомпилировать как самостоятельную программу или включить в пользовательское приложение, чтобы запускать нейронную сеть для обработки новых наблюдений. Встроенный генератор программного кода открывает уникальные возможности для разработчиков.

В соответствии с лицензионным соглашением, программы, включающие код, автоматически сгенерированный в STATISTICA Neural Networks или созданный с использованием средств SNN API, могут распространяться без дополнительных выплат и ограничений. Примечание. Заметим, что по лицензионному соглашению компании StatSoft необходимо предоставить информацию о распространении программ, содержащих код, сгенерированный с помощью программы SN- N. Закончен перевод модулей STATISTICA Industrial Systems! В 1999 году компания StatSoft Russia первой в России выпустила на рынок полностью русифицированную версию профессионального программного продукта для статистической обработки данных STATISTICA. Теперь мы готовы сделать следующий шаг вперед и предложить пользователям первый в России полностью русифицированный программный пакет для промышленных приложений, включающий современные методы статистического контроля качества, анализа процессов и планирования эксперимента.

Наши специалисты проделали серьезную работу и завершили перевод всех модулей пакета STATISTICA Industrial Systems, интерактивного справочного файла и документации к системе. В настоящее время, покупая англоязычный пакет промышленной статистики STATISTICA Industrial Systems, пользователь получает гарантию, что впоследствии сможет при желании бесплатно обменять его на русифицированную версию этого программного проду- кта.

События Семинары и презентации 20 июня 2000 года компания StatSoft Russia планирует провести презентационный день, посвященный обзору и демонстрации всего спектра программных продуктов StatSoft. В рамках презентационного дня в офисе компании StatSoft Russia пройдут следующие семинары: 11.00-11.20 О компании StatSoft и направлениях ее деятельности в России. Марина Онищенко, главный менеджер компании 11.20-12.00 STATISTICA - системный подход к статистическому анализу данных.- Владимир Боровиков, научный директор 12.00-13.45 Примеры анализа финансовых, медицинских и экономических данных с использованием различных модулей системы STATISTICA. Виталий Титов, технический специалист 13.45-14.00 Ответы на вопросы и обсуждение.

14.00-14.30 Перерыв. 14.30-15.15 STATISTICA Neural Networks - инструмент для построения нейросетевых моделей. Примеры анализа данных с помощью нейронных сетей. Марина Чадеева, технический специалист 15.15-15.30 Ответы на вопросы и обсуждение. 15.30-16.30 Система статистического контроля качества на предприятии - STATISTICA Industrial Systems. Виталий Титов, технический специалист 16.30-16.45 SEWSS - корпоративная система для статистического анализа данных.

Виталий Титов, технический специалист 16.45-17.00 Ответы на вопросы и обсуждение. Новая маркетинговая программа компании StatSoft Russia Компания StatSoft Russia объявляет о проведении новой маркетинговой программы "Шанс 2000", целью которой является легализация пользователей пиратских версий программных продуктов StatSoft. До 31 июля в рамках программы "Шанс 2000" компания StatSoft Russia предоставляет 20%-ую скидку и бесплатное обучение всем пользователям системы STATISTICA, желающим приобрести лицензионную версию системы.

Кроме этого продолжают действовать специальные скидки для государственных организаций и учебных зав- едений. "В результате проведенных исследований компания StatSoft Russia получила данные о реальном количестве пользователей продуктов StatSoft на территории России и стран СНГ. Это число превышает отметку 50000 (в мире более 500000 зарегистрированных пользователей), что в очередной раз подтверждает сильное влияние "пиратов" на рынок программного обеспечения в России, - отметила Марина Онищенко, исполнительный директор компании StatSoft Russia, - Наша задача - предоставить возможность российским пользователям приобретать лицензионные русифицированные версии продуктов по приемлемым ценам, обеспечивать квалифицированную техническую поддержку и обучение, чего лишены пользователи нелегальных копий.

Мы надеемся, что наша ценовая политика существенно изменит процентное соотношение между легальным и нелегальным рынком продуктов StatSoft". Всем желающим принять участие в программе "Шанс 2000" и получить объявленные скидки необходимо прислать материалы о собственном опыте использования программы STATISTICA для решения практических задач или отзывы о работе программы по e-mail: info@statsoft.ru с пометкой в поле subject: "Шанс 2000".- Более подробную информацию о программе "Шанс 2000", о ценах и продуктах можно получить в офисе компании по телефону 787-77-33 или отправив запрос по e-mail: info@statsoft.ru.

Новые публикации В ближайший месяц в издательстве "Радио и связь" планируется выход книги "Нейронные сети STATISTICA Neural Networks". Эта книга подготовлена специалистами компании по материалам документации к пакету SNN и может служить хорошим пособием для знакомства с нейросетевыми методами и подходами. В книге популярно изложены методы анализа данных, основанные на построении нейросетевых моделей, рассматриваются различные типы нейронных сетей, алгоритмы их обучения и примеры решения конкретных задач с использованием пакета STATISTICA Neural Networks.

Книга представляет интерес в первую очередь для тех, кто начинает изучать нейросетевые методы и хочет научиться грамотно решать практические задачи, используя современные подходы к обработке данных. Заключительная глава содержит краткое руководство для пользователей STATISTICA Neural Networks- . Следует отметить, что одним из важнейших направлений деятельности компании StatSoft Russia является обучение пользователей современным методам обработки данных с использованием системы STATISTICA и других программных продуктов StatSoft.

Помимо статей, которые регулярно выходят в научных и научно-популярных издания, выпущено уже три книги, посвященные знакомству с программными продуктами и описанию статистических методов и подходов. Дополнительную информацию о публикациях и содержании новой книги можно найти на сайте компании по адресу www.ststsoft.ru. Награды и призы STATISTICA - вновь высший рейтинг! В мартовском номере журнала Futures Magazine Review, весьма популярном среди биржевых маклеров и аналитиков, опубликован новый сравнительный обзор программных продуктов для статистической обработки данных.

На этот раз STATISTICA (версия 5.5) вновь пополнила свой список побед, получив наивысший рейтинг (145 баллов), в то время как SPSS (версия 10) и S-Plus (2000) получили соответственно 139 и 103 балла. Система STATISTICA была отмечена высочайшей оценкой в 10 из 17 категорий, по которым проводилось сравнительное исследование, включая пользовательский интерфейс, модуль "Основные статистики", графику и многое другое.

Составитель обзора особо отметил имеющийся в системе мощный, но весьма простой в использовании встроенный язык программирования, а также уникальный набор методов построения обобщенных линейных и нелинейных моделей. Он пишет: "Система STATISTICA позволяет строить графики высочайшего качества, предоставляя одновременно самые простые в освоении инструменты для их редактирования". Появление этого сравнительного обзора ознаменовало собой тот факт, что уже семь лет подряд, начиная с 1993 года, STATISTICA получает высочайший рейтинг во всех конкурсах, в которых она принимает участие.

Призы сайта компании StatSoft От Britannica Internet Guide Web-сайт компании StatSoft был помещен в элитную группу и отмечен призом Britannica Internet Guide. Бесплатная справочная web-служба Britannica Internet Guide была создана издателями популярной 32-томной Британской энциклопедии, для того чтобы помочь пользователям отобрать наиболее ценные материалы в бескрайнем океане всемирной сети Интернет.

Сайт StatSoft был отмечен как один из лучших по качеству, точности содержания, представительности и полезности. От HMS Beagle "Хитом дня" бы признан Электронный учебник по статистике компании StatSoft на web-сайте научных новостей HMS Beagle. Сам Интернет-журнал для медиков и биологов HMS Beagle входит в число 32-х "чрезвычайно полезных интернет-сайтов" из списка поисковой системы Yahoo. Он выходит в полном объеме раз в две недели и ежедневно представляет подборку ресурсов Интернет и список новых публикаций.

Новые офисы StatSoft Мы рады сообщить Вам об открытии новых офисов компании: StatSoft Czech Republic s.r.o. Podbabska 16, 160 00 Praha 6 Prague, Czech Republic +42-2-333-250-06 Fax: +42-2-333-240-05 Email: info@statsoft.cz StatSoft South East Asia 80 Holland Road Singapore, Singapore 258875 +65-473-2520 Fax: +65-473-3020 Email: statsoft@singnet.com.sg StatSoft Hungary Pasareti ut 61/A Budapest, Hungary H-1026 +36-1-200-25-29 Fax: +36-1-200-25-43 Email: hungary@statsoft.com

Опубликовано: 6 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет