РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Алло! Кто говорит? - Вирус!

Лаборатория Касперского
      07-06-2000
 

“Лаборатория Касперского”, российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает об обнаружении нового Интернет-червя “I-Worm.Timofonica”, распространяющегося по электронной почте и рассылающего SMS сообщения на мобильные телефоны. Червь был обнаружен 5 июня в “диком виде” в Испании.

✐  место для Вашей рекламы

Этот интернет-червь распространяется в электронных письмах и при активизации рассылает себя с зараженных компьютеров.

Для распространения червь использует Microsoft Outlook и рассылает себя по всем адресам, которые хранятся в адресной книге Outlook. В результате пораженный компьютер рассылает столько зараженных писем, сколько адресов хранится в адресной книге. Дополнительно, при отправке каждого сообщения червь посылает еще одно сообщение на SMS-шлюз испанской сети MoviStar, указывая при этом случайный номер телефона.

Червь написан на скрипт-языке Visual Basic Script (VBS). Запускается только в операционных системах с установленным Windows Scripting Host (WSH - в Windows98, в Windows2000 он установлен по умолчанию). При размножении червь использует функции Outlook, которые доступны только в Outlook98/2000. При активизации червь рассылает свои копии по электронной почте и устанавливает в систему троянский файл. Более подробное техническое описание Интернет-червя “Timofonica” доступно по адресу http://www.viruslist.com/VirusLi- st.asp?page=0&mode=1&id=4183&key=00001000140000100032 Процедуры обнаружения и удаления “Timofonica” были добавлены в последнее ежедневное обновление антивирусной базы “Антивируса Ка- сперского”.

Контактная информация “Лаборатория Касперского” Денис Зенкин Тел.: +7 (095) 797-87-00 E-mail: info@avp.ru WWW: http://www.avp.ru

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет