РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сайт UnitSpace признан лучшим 3D-сайтом

UNITSPACE
      07-06-2000
 

Подведены итоги интернет-конкурса "Золотая Сеть". В пяти номинациях конкурса победителями были признаны: 1. Интернет-интранет программа - PROMT 2000 (www.promt.ru) 2. Web-дизайн - проект "Бибигон" (www.bbgon.ru) 3.3D-сервер - UnitSpace (www.unitspace.ru) 4. Электронная коммерция - магазин Ozon (www.ozon.ru) 5. Дистанционное обучение - Физикон (www.

✐  место для Вашей рекламы

college.ru) Торжественная церемония награждения победителей была приурочена к проходившему в начале лета'2000 в Санкт- Петербурге бизнес-форуму "InterNext'2000".

В программе форума было 13 докладов на различные темы, волнующие интернет-сообщество, круглые столы и как кульминация - церемония награждения победителей конкурса "Золотая Сеть". Особенно громко на форуме прозвучала тема трехмерности в Интернете. 1 июня было два выступления представителей компании ParallelGraphics "3D Internet: зачем нужно третье измерение?" Александра Пивоварова и "VRML как средство создания многопользовательских игровых сайтов и online communities" Романа Долгова.

2 июня Анатолий Опарин из UnitSpace делал доклад на тему "Современные технологии визуализации в электронном бизнесе". В этих выступлениях говорилось о том, что все необходимые технические, программные и практические предпосылки для появления 3D графики в Интернете были созданы во второй половине 90-х годов. К техническим предпосылкам относятся последние достижения телекоммуникационных технологий (xDSL, кабельное телевидение, спутниковая связь).

Программные предпосылки - это появление языка описания виртуальных миров VRML и более десятка других технологий визуализации, это появление необходимых программных средств для создания и редактирования VRML сцен. Практические предпосылки обусловлены бурным развитием электронной коммерции и востребованностью новых подходов в организации электронной торговли. Так в докладе Анатолия Опарина говорится, что существенно повысить уровень продаж через Интернет можно, если представить продаваемый товар в виде интеллектуальной модели, под которой докладчик понимает модель, обладающую повышенной информационной насыщенностью, которая достигается путем 3D визуализации.

В результате на мониторе компьютера пользователь имеет трехмерный образ реальной конструкции со следующими возможностями: вращать эту модель в различных плоскостях, вращать модель по кругу вокруг горизонтальной или вертикальной оси, приближать и удалять модель, приводить в движение различные ручки, рычаги, кнопки, расположенные на внешней поверхности объекта, заглядывать внутрь, если объект имеет внутреннюю структуру, разбирать модель на составные части.

Таким образом, интеллектуальные модели заменят или существенно расширят стандартные виды подачи информации, облегчат восприятие сложных информационных потоков. Более того, трехмерная навигация в интернет-магазине будет интересна тому, кто зашел в него без определенной цели, не зная точно, что же он хочет купить. А таких посетителей, особенно на западе, особенно перед праздниками очень много. "Пошататься" по виртуальным торговым рядам и выбрать подарок родственникам, друзьям или себе - вот цель данного типа посетителя.

Идеология интеграции 3D визуализации в решения электронного бизнеса нашла поддержку и у жюри конкурса "Золотая Сеть". Победителем в номинации "Лучший 3D-сервер" была признана компания UnitSpace, позиционирующая себя на рынках B2B и B2C, и использующая современные технологии визуализации для придания привлекательности и повышения функциональности своим бизнес-решениям.

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет