РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT открыла ASIC лабораторию

SPIRIT
      07-06-2000
 

Компания SPIRIT сегодня объявляет о подписании соглашения с миро- вым коммуникационным гигантом Nortel Networks для создания в Москве - лаборатории по дизайну и тестированию интегральных микросхем (ASIС Design & - Verification Lab, ASIC это аббревиатура от Applications Specific Integrated C- ircuit).

✐  место для Вашей рекламы

Компания SPIRIT участвовала в конкурсе на право управления ASIC Design & Verification Lab для NORTEL Networks наряду с 4-мя другими росси- йскими компаниями весной 1999 года.

Менеджеры NORTEL Networks провели в- сесторонний анализ возможностей всех принимавших в конкурсе российских компаний и пришли к выводу, что SPIRIT обладает необходимым потенциалом и опытом у- правления сложными проектами. Так, несмотря на то, что в отличие от других- претендентов, SPIRIT не занималась дизайном и верификацией интегральных схем ранее, конкурс был выигран SPIRIT. Как сообщил президент SPIRIT Андрей Свириденко, по условиям соглашения с Nortel Networks SPIRIT создает ASIC Lab как свое подразделение "под ключ", то есть включая офис, коммуникационную инфраструктуру, управление и подбор разработчиков, а Nortel обеспечивает эту лабораторию заказами.

С- вириденко отметил, что каждое рабочее место ASIC дизайнера стоит около чет- верти миллиона долларов и оснащено рабочей станцией Sun и современными средствами разработки Synopsys. Для ежедневного обмена файлами с канадскими- дизайнерами, все рабочие станции SPIRIT через firewall имеют доступ в сеть компании Nortel. Летом 1999 года с целью детального ознакомления с требованиями и- потребностьями NORTEL Networks вся набранная SPIRIT группа ASIC - инженеров уехала учиться и работать в проектах NORTEL Networks в Канаде.

Через 7 месяцев - в марте 2000 - вся группа вернулась назад в Россию и с- разу приступила к работе в SPIRIT. Сегодня SPIRIT активно интервьюиру- ет кандидатов для расширения группы по запросу NORTEL Networks. Компания SPIRIT www.spiritcorp.com - является крупнейшим экспортёром российского программного обеспечения и специализируется в области разработки наукоемких алгоритмов и программ для иностранных партнеров.

Среди клиентов SPIRIT - такие фирмы как F- uruno, Iwatsu, JRC, NEC, NORTEL Networks, Samsung, Toshiba и другие. SP- IRIT является совладельцем компаний Stoik Software ( www.stoik.com) и TS Group Entertainment ( www.tsgroup-inc.com).

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет