РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДСТАВЛЯЕТ СРЕДСТВА БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Intel
      07-06-2000
 

Центр Intel по разработке беспроводных устройств подключения к локальным сетям создается в Сан-Диего 6 июня 2000 г. – Корпорация Intel сегодня анонсировала два новых беспроводных устройства подключения к Интернету и корпоративным сетям. Новинки Intel обеспечивают владельцам мобильных систем высокоскоростное, безопасное, надежное сетевое подключение по радиочастотам вместо проводов и кабелей.

✐  место для Вашей рекламы

Устройства могут применяться как для развертывания на предприятиях и в учреждениях беспроводных сетей, так и для предоставления пользователям доступа к ныне существующим сетям.

Новые беспроводные средства стали первым результатом соглашения о сотрудничестве в сфере разработки, заключенного Intel в феврале с компанией Symbol Technologies, Inc. Корпорация Intel сегодня также обнародовала планы создания центра разработки беспроводных сетевых средств в калифорнийском городе Сан-Диего, избранном в качестве места нахождения штаб-квартиры подразделения корпорации по разработке устройств беспроводного подключения к локальным сетям (Intel Wireless LAN Operation) в силу того, что здесь сосредоточено наибольшее число специалистов по беспроводным технологиям в Соединенных Штатах.

Подразделение Wireless LAN Operation, штат которого значительно расширился со времени заключения упомянутого соглашения с компанией Symbol Technologies, намеревается трудоустроить свыше 100 инженеров в своем новом центре в Сан-Диего. «Сегодня, спустя менее четырех месяцев с момента заключения соглашения о совместной разработке с компанией Symbol Technologies, Intel стремительно внедряет все новые, высокопроизводительные средства беспроводного скоростного доступа к локальным сетям и в Интернет, - отметил Грег Ланг (Greg Lang), вице-президент корпорации и генеральный менеджер группы Intel по разработке системной сетевой продукции (Intel Platform Networking Group). – Беспроводные устройства, обеспечивающие свободу передвижения и способствующие снижению стоимости сетевой инфраструктуры, призваны стать ключевым фактором дальнейшего распространения Интернета».

Широкое внедрение беспроводных устройств послужит и дальнейшему распространению локальных сетей (LAN), в особенности там, где прокладка проводных линий нерациональна, либо нецелесообразна из-за высокой стоимости. Речь, например, может идти о зданиях, имеющих историческую ценность, арендованных офисных площадях или местах осуществления временных проектов. Кроме того, беспроводные локальные сети могут служит связующим звеном между несовместимыми или труднодоступными сетевыми средствами, которые в противном случае остались бы неподключенными.

Компоненты решений Intel для беспроводных локальных сетей Основанные на едином стандарте IEEE 802.11b High-Rate, разработанном Институтом инженеров по электротехнике и электронике, решения Intel для беспроводных локальных сетей обеспечивают безопасный, надежный, высокоскоростной доступ в режиме реального времени к таким видам сетевой деятельности, как обслуживание электронной почты, подключение к Интернету, совместное использование файлов и приложений.

Ниже приведены краткие сведения о новой продукции: · Intel® PRO/Wireless 2011 LAN PC Card – устройство размером с кредитную карточку, которое вставляется в портативный ПК, обеспечивая беспроводную передачу и прием информации. Intel® PRO/Wireless 2011 LAN PC Card обладает расширенными возможностями автоматической настройки на местную сеть связи, благодаря которым пользователь может свободно передвигаться внутри здания, сохраняя устойчивую связь с локальной сетью или Интернетом через несколько точек доступа.

Передача данных осуществляется на скорости до 11-ти миллионов бит в секунду (Мбит/с), что обеспечивает пропускную способность, достаточную для работы с потоковым видео, файлами, IP-средствами голосовой связи или требовательными к ресурсам приложениями электронного бизнеса. «Интеллектуальные» возможности контроля за энергопотреблением способствуют продлению срока службы батарей и, соответственно, времени подключения.

· Intel® PRO/Wireless 2011 LAN Access Point – Это устройство, функционирующее как беспроводной концентратор, монтируется на потолке, стенах или мебели и служит для обеспечения связи между беспроводными мобильными устройствами и имеющейся сетевой проводкой. Оборудование сетевого доступа Intel® PRO/Wireless 2011 LAN оснащена усовершенствованными средствами управления, предоставляющими сетевым администраторам возможность настраивать конфигурацию сети и контролировать ее состояние в удаленном режиме, без необходимости лично осматривать каждую такую точку доступа.

В комплект поставки входят вспомогательные средства определения оптимального месторасположения точек доступа для обеспечения необходимой зоны действия.

Решения Intel для беспроводных локальных сетей обладают широкими возможностями по защите критически важной информации и предотвращению вторжений в частную жизнь мобильных пользователей благодаря применению средств криптографии продвинутого уровня. Совместимость всей продукции семейства Intel® PRO/Wireless LAN с другими устройствами, поддерживающими спецификацию IEEE 802.11b High-Rate, обеспечивает высокую степень взаимодействия.

Цены и возможности приобретения Начиная с 7-го августа, устройства Intel® PRO/Wireless 2011 LAN PC Card и Intel® PRO/Wireless 2011 LAN Access Point можно будет приобрести по рекомендованным розничным ценам - соответственно, $199 и $999. Все сетевые и коммуникационные средства производства корпорации Intel распространяются по всему миру через сеть дистрибьюторов и реализаторов компонентов для интеграции компьютерных систем «под ключ».

Дополнительная информация о продукции доступна в Интернете по адресу www.intel.com/network или по телефону (44) 1-793-431-155 (для европейских заказчиков). Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Фирменные марки и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет