РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии Alpha Processor и Samsung способствуют успеху новых мощных серверов Compaq AlphaServer GS

Compaq
      07-06-2000
 

Серверы Alpha нового поколения обеспечивают рекордную производит- ельность Москва, 6 июня 2000 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что как сообщили ведущие участники развития платформы Alpha, фирма Alpha Processor (API) и корпорация Samsung Electronics, работу представленных 16 мая 2000 г. серверов Compaq AlphaServer GS…

✐  место для Вашей рекламы

…обеспечивают процессоры Alpha, изготовленные с использованием производственных технологий Samsung.

Это достижение является важным шагом в реализации агрессивных планов развития технологии Alpha, намеченных тремя компаниями в декабре 1999 г. в совместном заявлении о намерении инвестировать в нее около 500 млн. долларов. “Стратегическое партнерство Compaq с API и Samsung является ключевым элементом нашей стратегии для платформы Alpha. Оно позволяет нам выпускать продукты, которые предлагают клиентам высочайший уровень производительности, – отметил Джесси Липкон, вице-президент Compaq Alpha Technology Group. – Серверы AlphaServer серии GS дают корпоративным клиентам необходимые для работы инструменты и демонстрируют нашу постоянную долгосрочную приверженность Alpha”.

Первоначально поставляемые системы серии GS будут включать до 32 микропроцессоров Alpha третьего поколения, изготовленных с помощью 0,25-микронной технологии Samsung при использовании 6 металлических слоев. Инженеры Compaq, Samsung и API совместно работали над переносом технологических процессов и проверкой арх- итектуры. “Samsung предлагает самые современные процессы и технологии производства, которые позволяют платформе Alpha сохранить лидерство по производительности, – заявил Куан-Пьюк Су, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения процессоров корпорации Samsung Electronics. – Это означает, что серия GS может полностью использовать преимущества возросшей скорости про- цессоров”.

План развития технологии Alpha предусматривает быстрое принятие новейших технологических достижений, в том числе: · Включение медных соединений в CMOS-процесс следующего поколени- я. · Перенос архитектуры на технологию 0,18 и 0,13 микрона, позволяющую получить более маленькие и быстрые транзисторы. · Специальные технологии корпуса (например, flip chip), обеспечивающие сокращение путей передачи сигналов и повышение производительности, имеющее большое значение для поддержки характерных для систем Alpha широких шин с большим быстродействи- ем. · Реализация технологии Samsung SOI (Silicon on Insulator – кремний на изоляторе), позволяющей увеличить рабочую частоту при сокращении энергопотребления.

Благодаря этим технологиям Alpha сможет сохранить лидерство в производительности и защитить инвестиции наших клиентов на протяжении многих поколений. ### О компании Alpha Processor, Inc. (API) Фирма Alpha Processor (API) располагается в Конкорде (шт. Массачусетс) и занимается разработкой быстродействующих Linux-решений для рынков Интернета и высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing – HPC).

Продукты API отвечают на потребность в росте пропускной способности памяти и ввода-вывода, предъявляемую быстро растущими приложениями для этих рынков, и идеально удовлетворяют сегодняшние требования к обширным и высокопроизводительным вычислениям. Широко признанная в отрасли команда разработчиков API постоянно сотрудничает с ведущими компаниями-производителями оборудования и программ, чтобы дать производителям, реселлерам и системным интеграторам системы с наивысшей возможной производительностью и масштабируемостью.

Дополнительную информацию о компании, ее продуктах и расположенных рядом с вами продавцах вы найдете на Web -сайте API по адресу www.alpha-processor.com. О компании Samsung Компания Samsung Electronics является мировым лидером электронной индустрии, а ее доходы от продаж в 1999 г. составили 22,8 млрд. долл. США. Расположенный в Корее концерн работает примерно в 50 странах, и численность его сотрудников по всему миру составляет 54000 человек.

Компания состоит из трех основных бизнес-подразделений: Digital Media System (цифровые носители информации), Semiconductors (полупроводниковые компоненты) и Information & Communications Businesses (информационные и коммуникационные системы). За дополнительной информацией вы можете обратиться на ее Web-сайт по адресу http://samsungelectronics.com.

О компании Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира непосредственно организациям, через сеть уполномоченных Compaq маркетинговых партнеров, а также непосредственно организациям и индивидуальным потребителям через коммерческий сайт компании http://www.compaq.com.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: внедрение новой модели дистрибуции; сбой систем, связанных с выполнением заказов; изменение ассортимента продукции; риски, связанные с товарно-материальными запасами и вызванные изменениями спроса; продолжающаяся конкуренция и ценовое давление; реакция рынка на ценовую политику и рекламные кампании; колебания в стоимости активов; нехватка комплектующих; нестабильность в развивающихся странах, которая может отразиться на деятельности компании.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в материалах, которые компания представляет в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая последний годовой отчет по форме 10-K и последний квартальный отчет по форме 10-Q. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел.

095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет