РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВИЗИТ ГЛАВЫ КОРПОРАЦИИ intel Д-РА КРЕЙГА БАРРЕТТА В МОСКВУ ПРОЙДЕТ ПОД ЗНАКОМ ВСЕ ВОЗРАСТАЮЩЕЙ РОЛИ КОМПАНИИ В РАЗВИТИИ…

Intel
      07-06-2000
 

Москва, 6 июня 2000 года. - Как уже сообщалось, 23 июня с. г. президент, главный исполнительный директор корпорации Intel д-р Крейг Барретт (Dr. Craig R. Barrett) посетит с повторным визитом Москву*. В столицу России глава Intel прибудет в ходе своего европейского турне, после визитов в Дублин, Хельсинки, Стокгольм, Мюнхен, Париж.

✐  место для Вашей рекламы

Как и вся поездка К. Барретта в Европу, его пребывание в Москве пройдет под знаком все возрастающей роли компании Intel в развитии мировой Интернет-экономики Во время своего пребывания в Москве К. Барретт проведет ряд деловых встреч с руководством компаний, играющих видную роль в развитии электронного бизнеса и электронной коммерции в России.

Кроме того, глава Intel выступит с обстоятельным докладом о глобальной стратегии корпорации в области Интернет-бизнеса на семинаре для местных специалистов. Это важнейшее - с точки зрения состояния и перспектив развития e-Business в России - мероприятие пройдет в Российской Академии наук и включает в свою повестку дня содоклад вице-президента, генерального менеджера корпорации Intel по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Роба Экельмана, который расскажет о деятельности компании по развитию электронного бизнеса в EMEA. Во второй половине того же дня 23 июня в МГУ им.

Ломоносова состоится торжественная церемония по случаю присвоения д-ру Барретту звания (по решению Ученого Совета МГУ этим званием глава корпорации Intel отмечен за свой выдающийся вклад в развитие компьютерных и Интернет технологий и в укрепление международного сотрудничества в области образования), после чего он выступит перед студентами и преподавателями крупнейшего ВУЗа России с лекцией о роли информационных технологий в современном образовании.

Как известно, в последние годы К. Барретт снискал прочную репутацию главного архитектора перестройки, направленной на дальнейшее расширение масштабов деятельности Intel за счет ее превращения в ведущего поставщика структурных компонентов мировой Интернет-экономики. Под его руководством корпорация в сжатые сроки - менее чем за два года - освоила новейшие методы ведения e-Business, что вывело ее на первое место в мире по объему доходов от электронной коммерции: ежемесячно Intel обрабатывает поступающие по сети Интернет заказы от покупателей в 50 странах на общую сумму в 1,3 миллиарда долларов.

Вместе с тем уместно напомнить, что до своего прихода в Intel К.Барретт на протяжении 10 лет преподавал в знаменитом Стэнфордском университете (г. Пало-Альто, штат Калифорния), где защитил докторскую диссертацию по материаловедению. Д-р Барретт является автором более 40 технических статей по влиянию микроструктуры на свойства различных материалов, а также изданного в 70-х гг. учебника по основам материаловедения, который до сих пор широко используется в американских университетах.

Год назад по представлению министра образования США он был введен в состав Национальной комиссии по естественно-научному и математическому образованию XXI века. Именно д-р Барретт, выступая во время предыдущего визита в Москву (апрель 1997 г.) с лекцией перед студентами и преподавателями МГУ, объявил о распространении академической программы Intel на Россию, а также на ряд других стран СНГ. За истекший период на осуществление этой программы в нашем регионе корпорация израсходовала более 1,5 млн. дол! ! ! л.

США. Эти ассигнования были использованы на передачу в дар местным ВУЗам более 20 компьютерных лабораторий, на поддержку ряда научно-исследовательских работ российских ученых и на серию инициатив, направленных на внедрение новейших компьютерных и Интернет технологий в местное образование. С каждым годом ширятся также масштабы участия школьников России, Белоруссии, Казахстана в проводимых под эгидой Intel Всемирных смотрах научного и инженерного творчества юных (Intel ISEF).

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 400 компаний, предусматривает финансову! ! ! ю поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: , а также на русскоязычном Web-сервере Intel ().

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет