РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию HyNEX, Ltd, ведущего разработчика интеллектуальных устройств доступа для операторов…

Cisco Systems
      07-06-2000
 

САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 5 июня 2000г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о заключении соглашения о покупке частной компании HyNEX, Ltd. из города Шефаим (Израиль). HyNEX, дочернее предприятие компании Elbit, Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: ELBTF), является ведущим разработчиком интеллектуальных устройств доступа для операторов сетей ATM. Это приобретение поддерживает стратегию Нового Мира Cisco, в рамках которой сервис-провайдеры получают возможность предоставления интегрированных услуг по передаче данных, голоса и видео.

Это уже четвертая израильская фирма, которую приобретает Cisco. Данная сделка еще раз подтверждает глобальный характер операций Cisco Systems. Продукты HyNEX оптимизированы для международных рынков. Они укрепят решения Cisco, предназначенные для сервис-провайдеров, действующих в глобальном масштабе. Провайдеры получат путь миграции от традиционных сетей с коммутацией каналов к открытым сетям с коммутацией пакетов.

По условиям достигнутого соглашения, за активы, пассивы и биржевые опционы HyNEX будет уплачено приблизительно 127 миллионов долларов непривилегированными акциями Cisco и наличными средствами. В связи с этим приобретением Cisco по всей видимости прибегнет к одноразовому списанию средств из расчета около 1 цента на акцию. Эти средства пойдут на покрытие затрат, связанных с финансированием незавершенных исследовательских работ и конструкторских разработок, ведущихся в приобретенной компании.

Сделка должна быть одобрена советами директоров обеих компаний. Продукты HyNEX укрепляют решения Cisco, предназначенные для сервис-провайдеров, работающих на мировых рынках. Эти продукты позволят ускорить внедрение сетей IP+ATM. В результате сервис-провайдеры смогут предоставлять заказчикам более широкий спектр услуг по передаче данных, голоса и видео, а также предлагать крупным предприятиям услуги управляемых сетей и соглашения о гарантированном качестве обслуживания.

Продукты HyNEX являются старшими моделями устройств, предназначенных для конвергенции различных видов сетей в помещении заказчика, и удачно дополняют семейство маршрутизаторов доступа Cisco 3800. Продукты HyNEX оптимизированы для специфических потребностей международных сервис-провайдеров и поддерживают как европейские (ETSI), так и североамериканские (ANSI) стандарты. Компания HyNEX была основана в 1993 году.

Сорок девять сотрудников этой компании во главе с генеральными менеджерами Дотаном Пелегом (Dotan Peleg) и Хаимом Волынским (Haim Volinsky) перейдут в подчинение Сильвии Саммерс-Дюбревиль (Sylvia Summers-Dubrevil), вице-президента группы услуг для управляемых сетей общего доступа (Public Access Managed Network Services Group) из отдела Cisco по работе с сервис-провайдерами (Cisco Service Provider Line of Business). # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет