РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel расширяет ассортимент оптических компонентов для телекоммуникационного рынка

Intel
      08-06-2000
 

Новые микросхемы позволяют создавать интеллектуальное оптическое оборудование для сетей следующего поколения 7 июня 2000 г. — Сегодня на проходящей в США выставке SuperComm корпорация Intel представила семь новых оптических микросхем, которые позволят создавать телекоммуникационное оборудование новой категории, пригодное для передачи как речи, так и данных.

✐  место для Вашей рекламы

Новые микросхемы ориентированы на применение в быстроразвивающемся рыночном сегменте оптического сетевого оборудования и работают в диапазоне скоростей от 64 Кбит/с по стандартной телефонной линии до OC192 или 10 Гбит/с.

“Сегодня осуществляется масштабное строительство инфраструктуры оптических сетей, — рассказывает генеральный директор подразделения Optical Networking Operations Дипак Рана (Deepak Rana). — Экспоненциальный рост трафика речи и данных в этих сетях служит двигателем этого процесса. Однако наши усилия сосредоточены не на простой передаче информации. Оптические компоненты Intel разработаны для того, чтобы помочь нашим клиентам в создании нового мультисервисного сетевого оборудовани- я”.

Новые оптические "строительные блоки" Intel могут применяться в таких областях, как передача речи, локальные и глобальные сети передачи данных, сети подсистем хранения данных (SAN) и виртуальные корпоративные сети (VPN). При появлении новых областей применения и услуг, таких как городские сети (MAN), они могут быть поддержаны тем же самым сетевым оборудованием. Новые компоненты ориентированы на использование в самом различном телекоммуникационном оборудовании — от точек доступа до базовых сетей.

Представленные сегодня новые оптические сетевые компоненты являются частью архитектуры Intel® Internet Exchange™ — основы для разработки мощного и гибкого сетевого и телекоммуникационного оборудования с использованием перепрограммируемых полупроводниковых компонентов. Архитектура Internet Exchange позволяет создателям систем быстро и с невысокими затратами добавлять новые функциональные возможности. Новые компоненты — это плоды приобретения Intel в марте этого года компании GIGA A/S, а также компании LevelOne в августе 1999 г. Новые оптические сетевые компоненты Intel · GD16556/GD16557 — Набор микросхем для устройств межсетевых соединений (например, мостов и шлюзов), работающих как входные и выходные ворота оптических сетей.

Этот набор микросхем повышает надежность передачи данных за счет использования технологии под названием “digital wrapping" — цифровая обертка. Каждый элемент данных дополняется информацией о типе содержащихся в нем данных. Это устраняет необходимость декодирования данных с тем, чтобы выяснить, как они должны обрабатываться. Набор микросхем состоит из приемника (Intel GD16556), специализированной системной микросхемы, адаптированной в зависимости от конкретного применения, и микросхемы передатчика (Intel GD16557).

Компоненты питаются напряжением 3,3 В и могут работать на скоростях линий OC-3, OC-12, OC-48 и Gigabit Ethernet. · IXF30001 — Это выполненное в виде одной микросхемы устройство прямой коррекции ошибок (FEC) для OC192 позволит разработчикам улучшить эксплуатационные характеристики своих систем оптической передачи данных за счет увеличения соотношения сигнал/шум. Таким образом, можно будет повысить сложность оптической архитектуры, не жертвуя отличным качеством передачи.

· IXF32003 — Этот мультиплексор позволяет разделить оптоволоконную линию OC192 на четыре отдельных линии OC48. При этом соблюдаются все требования к секционированию, терминации линий и контролю над производительностью, предъявляемые обоими распространенными в мире стандартами оптических сетей — Североамериканским стандартом синхронных оптических сетей (SONET) и стандартом синхронной цифровой иерархии (SDH), который применяется в Европе и Азии.

GD32003 прекрасно подходит для использования в условиях, где требуется высокая плотность и низкое энергопотребление, например, в ADM-мультиплексорах, кросс-соединениях и концентраторах речи/данных в устройствах с мультиплексированием по длине волны высокой плотности (DWDM). · IXF6012/IXF6048 — Два многоскоростных мультисервисных формирователя кадров, которые способны обрабатывать как пакеты, так и элементы данных, передающихся с использованием технологий ATM, Frame Relay или Ethernet.

IXF6012 работает в диапазоне скоростей от OC-1 до OC-12, а IXF6048 — от OC1 до OC-48. Эти микросхемы могут использоваться в коммутаторах ATM, Layer 3 и мультисервисных; в гигабитных и терабитных маршрутизаторах; DWDM-оборудовании; интерфейсах локальных/глобальных сетей. · IXF6151 — 28-канальный преобразователь (mapper), соответствующий требованиям обоих промышленных стандартов — SONET и SDH. Эта микросхема обладает уникальной возможностью отображения данных из сетей T1 и E1 на основе медных кабелей в оптоволоконные сети SONET и SDH, защищая таким образом инвестиции поставщиков услуг в их глобальные сети.

Цены и условия поставок Набор микросхем Intel GD16556/16557 стоит $110 при поставках партиями в 1.000 штук и в настоящее время производится серийно. Поставки опытных партий микросхем Intel IXF30001 начнутся в июле, когда и будет объявлена их стоимость. Поставки опытных партий микросхем IXF32003 начнутся в конце 3 квартала, цены на них будут установлены тогда же. Микросхемы Intel IXF6012 и IXF6048 пока поставляются в виде опытных партий, а начало серийного производства запланировано на конец года.

Стоимость микросхемы Intel IXF6151 при поставках партиями по 1.000 штук составляет $99. Сейчас она поставляется опытными партиями, а начало массового производства запланировано на 3 квартал. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom или www.intel.com/IXA, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (h- ttp://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет