РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РАЗ, ДВА, ТРИ... opc, И СЕРВЕР ГОТОВ

ПРОСОФТ
      08-06-2000
 

Простое и недорогое решение для рынка инструментальных средств р- азработки OPC-серверов предлагает компания ПРОСОФТ. Являясь одним из немно- гих российских участников международной организации "OPC Foundation", ПРОСОФТ активно распространяет решения на основе спецификаций ОРС на российском и международном рынках.

✐  место для Вашей рекламы

Данное решение базируется на универсальном OPC-сервере фирмы Fas- twel, UniOPC(тм).

Этот сервер имеет возможность обмениваться данными с написанной разработчиком динамической библиотекой (DLL). Данная библиотека должна либо содержать весь код, необходимый для управления конкретным устройством в системах автоматического контроля технологического процесса, либ- о обеспечивать интерфейс с соответствующей библиотекой, поставляем- ой производителем оборудования. Вместе с универсальным OPC-сервером (в виде исполняемого модуля)- поставляется исходный текст DLL, который можно использовать в ка- честве шаблона.

Пользователи, таким образом, получают возможность макси- мально быстро и просто создавать OPC-сервера для практически любых контроллеров или УСО. Обычно у квалифицированного специалиста этот процесс занимает не более 3 дней. Примером успешного применения такого рода решений в области АСУ ТП является опыт сотрудничества одного из дилеров ПРОСОФТ, фирмы "Трайтек ми- кросистемс" с АО "Югтрансгаз". Для этого предприятия была успешно реализована задача создания прикладного ПО для диспетчерских станций на базе SCADA-- пакета Genesis32.

Использование UniОРС(тм) позволило в кратчайшие сроки подключить существующее технологическое оборудование к создававшейся систем- е диспетчеризации. (Цветное фото доступно в Интернет по адресу: ftp://press.prosoft- .ru/FASTWEL/ Информация для редактора: OPC (OLE for Process Control) - это стандарт взаимодействия межд- у программными компонентами системы сбора данных и управления (SCA- DA), основанный на объектной модели COM/DCOM фирмы Microsoft.

Сервер, построенный на базе этого стандарта, OPC-сервер, создает своего рода абстрак- цию аппаратуры, позволяя OPC-клиенту записывать и считывать данные с устройства. Устройство, для которого есть OPC-сервер, может использоваться с любой современной SCADA-системой. Fastwel Inc. - фирма, предлагающая широкую гамму аппаратных и пр- ограммных средств для автоматизации технологических процессов и встраиваемых систем.

Продукция Fastwel находит применение в ответственных приложениях не только в промышленности, но и на транспорте, в телекоммуникациях и многих других отраслях, где требуется надежное оборудование, способное работать в жестких условиях эксплуатации. ПРОСОФТ - ведущий дистрибьютор IBM РС совместимого оборудования - и программного обеспечения для промышленной автоматизации и встраи- ваемых применений на территории России и стран СНГ. Головной офис ПРОСО- ФТ расположен в Москве.

Фирма имеет филиалы в С.-Петербурге и Екатеринбурге и сеть дилеров, включающую более 30 компаний. Для контактов: Игорь Баранов, PR менеджер E-mail: baranov@prosoft.ru, Web: http:\\www.prosoft.ru Тел. (095) 234-0637 Факс (095) 234-0640

Опубликовано: 8 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет