РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-packard И oracle РАЗВИВАЮТ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ

Hewlett-Packard
      08-06-2000
 

г. Москва, 08 июня 2000 г. Сегодня компания Hewlett-Packard, ведущий мировой поставщик оборудования и решений в области компьютерных технологий, совместно с компанией Oracle, мировым лидером в области систем управления информацией, проводят совместный семинар по теме “Средства разработки и технического обеспечения систем электронного бизнеса. Технологии Oracle и Hewlett-Packard”.

✐  место для Вашей рекламы

Cеминар является первым в совместной программе компаний, которая продлится до осени этого года и охватит крупнейшие российские города и регионы, среди которых Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск.

В рамках данной программы компании Hewlett-Packard и Oracle объединяют свои усилия и технологии для развития российского Интернета. Выбор регионов для проведения совместных семинаров основывается на оценках аналитиков, прогнозирующих наибольший спрос на Интернет услуги в данных регионах. Программа рассчитана для компаний-разработчиков и системных интеграторов, осознавших необходимость приведение своих информационных систем в соответствие с возросшими требованиями рынка.

По мнению компаний-организаторов, развитие российского сегмента Интернет достигло того уровня, когда на смену статическим страничкам приходят Системы Управления Информацией. Такие решения требуют принципиально другой программы и аппаратной базы. Компании Oracle и Hewlett-Packard предлагают путь построения информационных систем для Интернет нового поколения – аппаратное и программное обеспечение НР и программное обеспечение Oracle позволяют построить полное решение от поставки оборудования до системы управления бизнесом и обслуживания клиентов.

HP и Oracle имеют давние партнерские отношения и предлагают совместную платформу и программные средства для электронной коммерции. Среди совместных инициатив компаний – создание высоконадежных систем 5 девяток: 5 минут. В рамках совместной программы компании представляют продукты и решения HP Praesidium, Е-speak, HP Open View, Oracle 8I, Oracle Designer, Oracle Jdeveloper, Oracle WebBD и другие. Данный ряд продуктов покрывает весь спектр потребностей разработчиков как крупных торговых сайтов в Интернет, так и небольших Интернет сетей.

Представленные решения отличают повышенный уровень отказоустойчивости и масштабируемость при малых затратах. “Не секрет, что Россия пока отстает от Европы по развитию электронного бизнеса. Но, учитывая сегодняшние темпы роста интереса к этой теме, мы ожидаем, что отставание удастся быстро преодолеть. Мы рассчитываем, что совместные комплексные решения Hewlett-Packard и Oracle сыграют важную роль в становлении отечественного рынка Интернет”, - отметила Людмила Фатеева, менеджер по маркетингу и стратегическим альянсам подразделения корпоративных компьютерных систем компании Hewlett-Packard. “Сегодняшние разработчики, возможно, завтра сменят рваные джинсы на дорогие деловые костюмы и встанут во главе большого бизнеса в Интернет.

Поэтому для наших компаний важно, чтобы они строили свой бизнес на надежной, масштабируемой и мощной платформе уже сегодня”, - сказал Михаил Елашкин, менеджер по маркетингу корпорации Oracle.

О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies).

Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru Об Oracle Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире.

Сегодня корпорация Oracle - это: · Мировой лидер в области систем управления информацией с доходом более 9,3 млрд. долл. · 55% всех информационных ресурсов хранятся в информационных системах Oracle · 95 из 100 крупнейших корпораций мира строят свои информационные системы на технологии Oracle. Сегодня в корпорации работает более 30 тысяч сотрудников, в том числе более 100 сотрудников в российском представительстве Oracl- e.

Опубликовано: 8 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет