РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Участие компания ЭВРИКА в презентации Microsoft Windows 2000 в Санкт-Петербурге

Эврика
      08-06-2000
 

7 июня в Санкт-Петербурге состоялось представление русской версии семейства операционных систем Microsoft Windows 2000. Мероприятие включало две презентации. Первым был доклад о новых возможностях операционных систем семейства – настольной Windows 2000 Professional и трех серверных: Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server и Windows 2000 Datacenter Server.

✐  место для Вашей рекламы

Второй доклад представлял собой техническую демонстрацию возможностей Windows 2000 в режиме реального времени на специально развернутой демонстрационной сети.

Технику для проведения презентаций, в том числе четырехпроцессорный сервер собственного производства, предоставила компания ЭВРИКА. Техническая демонстрация потребовала от техники особенной надежности – новое семейство ОС Microsoft обладает значительным числом новых функций, расширяющих возможности пользователей и предъявляющих достаточно высокие требования к технике. Так, одной из показанных возможностей Windows 2000 была функция, позволяющая администратору управлять работой процессоров мультипроцессорных - серверов.

В ходе представления Windows 2000 работала выставка партнеров Microsoft, а также тестовый центр, организованный совместно компаниями Microsoft, Микроинформ и ЭВРИКА. В этом центре каждый желающий мог попытаться сдать экзамен на знание Windows 2000. Технику для тестового центра также предоставила компания Э- ВРИКА. В рамках выставки ЭВРИКА представила аппаратно-программный комплекс MediaStream Server, разработанный специалистами компании по гибридной технологии.

Это устройство позволяет хранить от 340 ГБ до 17 ТБ данных разного формата с гарантией сохранноси 100 лет. О компании «ЭВРИКА» Компания «ЭВРИКА», одна из крупнейших фирм-производителей компьютерных систем и поставщиков решений в области информационных технологий, работает в компьютерном бизнесе с 1990 года. Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные информационные решения, используя технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей.

Приоритетными направлениями в своей деятельности компания «ЭВРИКА» считает разработку и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций. Уникальные возможности для тестирования позволяют поставлять технику мирового уровня – компания «ЭВРИКА» обладает единственным в России стендом для тестирования серверов и сетевого оборудования. Мощное научно-техническое подразделение компании ведет инициативные исследования по многим направлениям. «ЭВРИКА» входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт-Росс», и членом Научно-производственной Ассоциации «Территориальные системы связи», объединяющей ведущие предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатиза- ции.

Компания «Эврика» обладает всеми необходимыми государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Постоянными клиентами компании «ЭВРИКА» являются Министерство Обороны РФ, Министерство Внутренних Дел, Министерство путей сообщения, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД и многие другие.

Web-сайт компании «ЭВРИКА» находится по адресу http://www.eureca.ru.

Опубликовано: 8 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет