РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Bull построит общенациональную сеть российской налоговой полиции с помощью оборудования Cisco Systems

Cisco Systems
      08-06-2000
 

МОСКВА, 7 июня 2000г - Компания Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет сообщает о начале поставок сетевого оборудования Cisco в рамках второй очереди работ по созданию масштабной информационной системы Федеральной службы налоговой полиции РФ (ИСИНПОЛ). В рамках второй очереди проекта ИСИНПОЛ, системным интегратором которого является компания Bull S.A.

✐  место для Вашей рекламы

, Франция, планируется охватить сетью для передачи данных и частично голоса около 580 местных органов налоговой полиции.

Построение такой сети предусматривает установку оборудования Cisco Systems на трех уровнях связи. На узлах третьего уровня – в местных и районных отделениях налоговой полиции – будут установлены маршрутизаторы серии Cisco 1600, которые обеспечат обмен данными по модемным или коммутируемым каналам с узлами второго уровня в центрах всех субъектов Российской Федерации. В этих 80 территориальных органах налоговой полиции будут применяться более мощные маршрутизаторы Cisco 3640 и Cisco 2621.

С помощью выделенных линий субъекты Федерации получат связь с Центром Федеральной службы налоговой полиции в Москве, где планируется установить маршрутизатор еще более высокого класса – Cisco 7200. Защита передаваемой информации между субъектами Федерации и федеральным центром обеспечивается с помощью специального программного обеспечения Cisco IOS Firewall. В создаваемую систему закладывается возможность передачи не только данных, но и голоса, которая может быть реализована на следующих этапах развития системы ИСИНПОЛ. По словам Директора по продажам Cisco Systems в России Андрея Ларина: «Устанавливаемое оборудование обладает значительным потенциалом как по мощности, так и по функциональным возможностям для того, чтобы соответствовать потребностям информационной системы налоговой полиции России в случае необходимости ее дальнейшей мо- дернизации».

Работы по созданию системы ИСИНПОЛ, призванной повысить эффективность информационно-аналитического обеспечения ФСНП РФ, начались в 1995 году в соответствии с программой информатизации Федеральной службы налоговой полиции и распоряжением правительства РФ о привлечении в этих целях кредита Французского правительства. В результате завершения первой очереди проекта ИСИНПОЛ (апрель 1999г.) была создана программно-техническая платформа на федеральном, региональном и территориальном уровнях, которая включает в себя свыше 4,5 тыс. единиц вычислительной техники и оборудования, установленных на 88 объектах автоматизации.

За несколько лет эксплуатации система ИСИНПОЛ доказала свою высокую экономичную и целевую эффективность. Окупаемость затрат на создание системы составила 1-1,5 года, при этом возврат средств в бюджет по налоговым правонарушениям, вскрытым на основе использования ИСИНПОЛ, по предварительным оценкам за 1997-1998 годы, превысил 600 млн. рублей. Эти данные подтверждают правильность принятого ФСНП РФ решения о дальнейшеем расширении своей информационной системы и запуске второй очереди проекта ИСИНПОЛ. В рамках второй очереди проекта, начатой в 1999 году, предусматривается подключение к системе около 580 местных органов ФСНП РФ, для чего необходимо будет провести автоматизацию более 6000 рабочих мест. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с Петром Евсеевым в PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России (Тел. 937 3170, e-mail peter@prp.ru)

Опубликовано: 8 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет