РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РТСофт обеспечивает лабораторию Московского Государственного Авиационного Института программно-аппаратными…

РТСофт
      09-06-2000
 

В Московском Государственном Авиационном Институте (http://www.m- ai.ru) открылась учебная лаборатория "Электрические измерения неэлектри- ческих величин". Открытие лаборатории стало возможным в результате победы МАИ в к- онкурсе проектов Минобразования России.

✐  место для Вашей рекламы

Непосредственно выполнение работ проходило по договору ("Cоздание методических, технических и программных средств для оборудования типовой учебной лаборатории "Электрические измерени- я неэлектрических величин") между РНПО "Росучприбор" и кафедрой 303 () факультета Систем упра- вления, информатики и электроэнергетики МАИ. Безвоздмездную поставку программно-аппаратной части для оборудов- ания лаборатории осуществила компания РТСофт.

Базовый комплект поставки компании РТСофт (http://www.rtsoft.ru) включает контроллеры SMART I/O (PEP Modular Computers, Германия) и программное обеспечение ОС реального времени - OS-9 (Microware Systems, США) и IsaGRAF (CJ International, Франция). Комплекс для лабораторных работ является микропроцессорным измерительно-управляющим блоком (МИУБ), интегрированным в лабора- торную установку и позволяющим в ходе учебного эксперимента получать данные о физическом процессе и управлять им в режиме реального времени, т.е. студенты получат навыки работы с автоматизированными системами у- правления.

Прикладное ПО позволяет сравнивать экспериментальные данные и да- нные, полученные в результате математического моделирования физического процесса. Широкие возможности IsaGRAF позволяют использовать лабораторные - установки как базу для выполнения курсовых и дипломных работ. Часть программ для лабораторных экспериментов была написана студентами 303 кафедры в рамках научно-исследовательских работ (НИР).

Применение компьютерных технологий в учебном процессе даст возмо- жность повысить точность и достоверность результатов измерений в лабора- торных работах, унифицировать и стандартизировать методы обработки и пр- едоставления результатов при выполнении учебно-практических работ. Система позволяет проводить эксперименты в режиме удалённого доступа, что делает возможным применение дистанционного обучения с использова- нием Internet-технологий.

Использование новейших технологических достижений и современных - компьютерных методик в процессе обучения студентов позволит обеспечить качест- во российского высшего образования на уровне мировых стандартов. Подробный отчёт об открытии лаборатории находится на сервере РТС- офт http://www.rtsoft.ru/news/news06062000123830.html Более полную информацию можно получить, обратившись в маркетинговый отдел компании РТСофт /latyev@rtsoft.msk.ru/ .

Мы готовы предоставить иллюстрационные материалы по данному рели- зу. ----------------------- Московский Авиационный Институт основан в 1930 году. В настоящее время на 11 факультетах обучаются свыше 14.000 студентов. Число преподавателей - около 2.000.56 выпускающих кафедр готовят специалистов по 39 специаль- ностям. Кафедра 303 ведет исследования в приоритетных областях науки и т- ехники совместно с ведущими предприятиями отрасли и выполняет большую научно-исследовательскую работу по договорам.

Научная деятельность кафедры 303 проводится в следующих основных направлениях: микропроцессорная техника для измерений, новые информационные те- хнологии, измерительно-вычислительные комплексы и др. Большие возможности в развитии научных исследований на кафедре дает тесное сотрудничество с Научно-Производственным Комплексом Вычислительной Техники и Инфо- рматики. Компания РТСофт работает на российском рынке с 1992 года.

Специализация - поставка оборудования и программного обеспечения для создания си- стем контроля и управления реального времени от ведущих мировых произ- водителей США и Европы: Motorola Computer Group, PEP Modular Computers, Blue Wave Systems, SBS Green Spring Modular I/O, INOVA, Microware Systems - Corporation, Lynx Real-Time Systems, CJInternational, Wonderware, CiTechnologies и других, а также участие в проектах автоматизации на любой стадии- , консультации, техническая поддержка и обучение.

Оборудование и программное обеспечение, поставляемое РТСофт, шир- око используется в автоматизированных системах управления производст- вом, измерительных и диагностических комплексах, научных эксперимента- льных системах, авиационных и космических системах, телекоммуникационных системах и системах связи, для автоматизации городских служб и транспорта- . Среди заказчиков такие крупные российские организации, как РКК "- Энергия", ЦПК им.

Ю.А. Гагарина, НПО "Энергомаш", ЦДУ ЕЭС России, МОСЭНЕРГ- О, предприятия ГАЗПРОМа, Московское ГИБДД, в\ч Министерства Обороны и другие. АО РТСофт, Москва тел. (095) 742 68 28, 465 67 02 факс (095) 742 68 29 e-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru http://www.rtsoft.ru

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет