РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания “ПетерСтар” рада принять участие в поддержке фестиваля “Музыкальный Олимп”

ПетерСтар
      09-06-2000
 

C 28 мая по 4 июня в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль “Музыкальный Олимп”. Его открытие состоялось в том числе и при содействии компании “ПетерСтар”, которая наряду с другими крупными фирмами города внесла свой вклад в поддержку молодых музыкальных дарований. И это не единственное мероприятие, спонсором которого является ПетерСтар.

✐  место для Вашей рекламы

Телекоммуникационная компания ПетерСтар придает большое значение не только собственно развитию телекоммуникационного бизнеса в Санкт-Петербурге, но и тем обязательствам, которые были добровольно взяты компанией по отношению к городской культуре и спорту.

В 1-м квартале 2000 года объем спонсорской и благотворительной помощи, оказанной ПетерСтар, составил сумму более, чем в 260 тысяч рублей. Как правило, ПетерСтар оказывает финансовую поддержку не только при организации значительных городских мероприятий, но и осуществляет поддержку более скромных, но не менее значимых дел. В первую очередь, компания уделяет большое внимание проблемам детей-инвалидов.

К примеру, компания помогла ребенку, инвалиду по слуху Павлу Репину, 1987 года рождения, оплатить расходы на курс лечения по коррекции речи и развитию слухового восприятия. Денежные средства были направлены для приобретения слухопротезирующей аппаратуры, которая необходима для успешной работы и реабилитации ребенка. Другой пример - сотрудничество ПетерСтар и Санкт-Петербургской общественной организации - “Центра содействия реабилитации и социальной поддержки детей-инвалидов, детей-сирот и малообеспеченных семей, имеющих детей-инвалидов”.

Денежные средства были направлены для того, чтобы помочь 5-летнему ребенку-инвалиду, Любину Ване, для лечения задержки его психоречевого развития. ПетерСтар на постоянной основе помогает Школе-Интернату №1 для глухих детей, старается оплачивать счета на продукты питания, лекарства, одежду и другие необходимые вещи. Благодаря ПетерСтар балетная и театральная школа им.Л.В.Якобсона смогла отправить одаренную 15-летнюю ученицу Сердукову Анастасию на международный конкурс артистов балета “Лозанна-Prix”, который проходил в январе 2000г. в Швейцарии.

Тем самым ПетерСтар помогает молодым талантливым танцовщикам и балеринам в начале профессиональной карьеры участвовать в конкурсах и проходить стажировки в известных театрах и балетных труппах мира. ПетерСтар оказал финансовую поддержку при проведении телевизионного фестиваля морской песни “Невский Бриз”, целью которого является возрождение и пропаганда морских традиций, песен о море, морской романтики и повышение международного престижа Санкт-Петербурга как культурной и морской столицы России.

ПетерСтар уделяет большое внимание не только благотворительности и поддержке культурных акций, но выступает и официальным поставщиком телекоммуникационных услуг на крупных спортивных мероприятиях. Одним из последних событий явилось исполнение договора на предоставление телекоммуникационных услуг на Чемпионате мира по хоккею 2000 г. По словам Генерального директора ЗАО “ПетерСтар” С.И.Кузнецова, “По мере своих возможностей мы стараемся предпринимать конкретные действия, чтобы жизнь петербуржцев была здоровой, наполненной и интересной”.

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет