РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell представляет новое поколение серверов класса High-End

Dell
      09-06-2000
 

Системы PowerEdge 6400 и 6450 оптимизированы для интернет-центров обработки данных и ответственных бизнес-приложе- ний Раунд-Рок (штат Техас), 17 апреля 2000 г. - Компания Dell Computer, мировой лидер в области прямых продаж компьютерных систем и второй по величине поставщик РС-серверов в мире1, объявила о начале поставок серверов Dell™ PowerEdge 6400 и Dell PowerEdge 6450, предназначенных для…

✐  место для Вашей рекламы

…создания интернет-инфраструктуры электронной коммерции и других ответственных бизнес-приложений.

Новые серверы оптимизированы для современных интернет-предприятий и гарантируют надежность, производительность и масштабируемость, необходимые для быстро развивающейся среды электронной коммерции, а также оптимальное соотношение цена/производительность. Так как Dell концентрирует внимание на интернет-инфраструктуре, новые серверы PowerEdge заключены в корпуса малой высоты, что обеспечивает возможность их плотного размещения в стойке, и гарантируют высокую производительность и наращиваемость, необходимые для работы в качестве мощных веб-серверов, серверов приложений электронной коммерции или серверов баз данных, связанных с корпоративными системами управления производством или финансами.

Кроме того, они хорошо подходят для традиционных ответственных бизнес-приложений, включая лучшую в отрасли систему оптимизации сети снабжения, поставляемую компанией i2 Technologies. Серверы Dell PowerEdge 6400 и 6450 сертифицированы для работы с системами SAP, и Dell намерена продолжать играть ведущую роль в реализации программ на mySAP.com. «Наши новые серверы PowerEdge 6400 и 6450 продолжают семейство удостоенных наград серверов с высокой плотностью размещения в стойке и нацелены на то, чтобы помочь нашим заказчикам справляться с максимальными нагрузками на их центры обработки данных, - сказал старший вице-президент Dell Enterprise Systems Group Майкл Ламберт (Michael Lambert). - Dell ориентируется на инфраструктуру Интернета, и серверы PowerEdge 6400 и 6450 играют важную роль в нашей стратегии».

Технические характеристики систем Сервер PowerEdge 6400 высотой 7U (12,25 дюйма) представляет собой высокопроизводительную, надежную интегрированную систему, предназначенную для распределенной среды или интернет-инфраструктуры. Сервер PowerEdge 6450 высотой 4U (7 дюймов) предназначен для приложений, в которых важны плотность размещения в стойке и централизованное управление данными. Оба сервера поддерживают до четырех процессоров Intel Pentium III Xeon и до 8 Гбайт оперативной памяти, что повышает производительность в таких приложениях, как системы электронной коммерции business-to-business, системы управления взаимодействием с клиентами (CRM), онлайновая поддержка и системы на основе баз данных.

В настоящее время серверы поставляются в конфигурациях с процессорами 550 МГц/512 Кбайт; 550 Мгц/1 Мбайт или 550 МГц/2 Мбайт, что обеспечивает возможность повышения производительности при добавлении приложений или в условиях меняющейся нагрузки, как в системах электронной коммерции. В конце этого года Intel выпустит более быстродействующие процессоры, и эти серверы смогут поддерживать конфигурации 700 МГц/1 Мбайт, 700 МГц/2 Мбайт и 800 МГц /2 Мбайт.

Серверы Dell PowerEdge 6400 и 6450 оснащены технологией chipkill, которая позволяет им работать даже в случае выхода из строя модулей памяти, так что администраторы могут заменять неисправные компоненты в любое удобное для них время. В этом году Dell планирует также выпустить серверы PowerEdge на основе 64-разрядного процессора Intel Itanium. Серверы PowerEdge 6400 и 6450 содержат чипсет Enterprise ServerSet III HE компании ServerWorks, повышающий общую надежность и доступность системы.

Кроме того, каждый сервер поставляется со встроенным двухканальным контроллером Ultra3 (Ultra160) SCSI, который повышает производительность и пропускную способность в приложениях с интенсивным вводом/выводом, исключая необходимость в использовании расширительного слота PCI. Оба сервера содержат вентиляторы и источники питания, допускающие «горячую» замену, и поддерживают спецификацию Hot Plug PCI. Дополнительная информация о PowerEdge 6400, PowerEdge6450 и других серверах Dell PowerEdge находится по адресу: http://www.dell.com/us/en/biz/products/series_rkopt_servers.htm.- Чтобы охватить растущий рынок серверов на базе Linux, системы PowerEdge 6400 и PowerEdge 6450 будут поддерживать операционную систему Red Hat Linux 6.2.

Кроме того, можно заказать серверы PowerEdge 6400 и PowerEdge 6450 с установленными на заводе ОС Microsoft Windows 2000 Server и Advanced Server, а также Novell NetWare. Удовлетворение растущих потребностей во внешней памяти Новые серверы PowerEdge оптимизированы для решений Dell в области кластеринга и управления подсистемами памяти. Оба сервера могут подключаться к сети Dell PowerVault Storage Area Network (SAN), в которой до 16 Тбайт дисковой памяти Fibre-Channel распределяются между несколькими серверами Windows NT и Novell Netware.

Для систем, в которых важна доступность, PowerEdge 6400 и 6450 могут объединяться в кластеры и подсоединяться к подсистеме памяти Fibre-Channel Dell PowerVault 650F, внешней системе памяти RAID или подсистеме памяти SCSI Dell PowerVault. Dell первой из крупных производителей систем предложила 1-дюймовые жесткие диски емкостью 36 Гбайт; компания продолжает повышать емкость и плотность компоновки систем для корпоративных заказчиков.

Сегодня же Dell объявила о выпуске своего первого стандартизированного сетевого адаптера Gigabit Ethernet Network Interface Card (NIC) под медный кабель. Этот адаптер, названный ACEnic 10/100/1000BASE-T Server Adapter, представляет собой модуль 1000BaseT Gigabit Copper Transceiver и устанавливается на большинстве серверов Dell PowerEdge, включая и серверы Dell PowerEdge 6400 и 6450. Возможности управления Серверы PowerEdge оснащены средствами управления Dell OpenManage, предназначенными для облегчения установки, мониторинга, управления и наладки системы.

А средства Dell OpenManage Connections позволяют заказчикам выбирать предпочтительные для них платформы управления. Например, чтобы заказчик мог получить все преимущества от системы Microsoft SMS 2.0, Dell разработала OpenManage Connection для Microsoft SMS. Это гарантирует, что SMS получит быстрый, своевременный и глубинный доступ к информации о ресурсах систем Dell и конфигурации их аппаратуры. Серверы PowerEdge 6400 и 6450 комплектуются также приложением Dell OpenManage Resolution Assistant - средством диагностики/восстановления, предназначенным для сокращения времени простоев системы и повышения качества сервиса и поддержки.

Более подробная информация об OpenManage находится по адресу: http://www.dell.com/us/en/biz/topics/openmanage_om_main_main.htm- . Поддержка Удостоенная наград система технической поддержки Dell круглосуточно доступна по телефону и через Интернет. Dell предоставляет заказчикам единый контактный адрес и доступ ко всемирной армии обученных инженеров, техников, аналитиков и консультантов.

Серверы PowerEdge 6400 и PowerEdge 6450 поставляются со стандартной трехлетней ограниченной гарантией2. В нее входит годичная гарантия на сборку и трехгодичная гарантия на замену комплектующих. Кроме того, Dell предлагает обслуживание в течение следующего рабочего дня и 30-дневную службу помощи Getting Started. По просьбе заказчиков время прибытия техника может быть сокращено до 4 часов посредством службы BusinessCare3, а также добавлена поддержка сетевой операционной системы через службу DirectLine.

О компании Dell Computers Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке списке "самых уважаемых компаний" Fortune.

Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.- 1 Источник: International Data Corporation, бюллетень Commercial Systems and Servers.

Оценки основаны на отчете PC Server Shipments by Vendor по США и всему миру за IV квартал 1999 г. 2 За полной копией наших полных или ограниченных гарантийных обязательств обращайтесь по адресу: Dell USA L.P., Attn: Warranties, One Dell Way, Round Rock, TX 78682 3 Эта служба действует только в США.

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет