РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GE Industrial Systems и Cisco Systems создают совместное предприятие

Cisco Systems
      09-06-2000
 

Новая компания GE Cisco Industrial Networks облегчит развитие сетей на промышленных объектах НЬЮ-ЙОРК, США, 6 июня 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

– Сегодня GE Industrial Systems, глобальный лидер в области управления и автоматизации производства, входящий в структуру корпорации General Electric, и Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявили о создании новой компании – GE Cisco Industrial Networks.

Новая компания будет заниматься оценкой, проектированием и строительством сетей на промышленных предприятиях и в производственной среде. "Координация действий с помощью внутренней связи в масштабе всего предприятия дает возможность в полной мере воспользоваться преимуществами электронного бизнеса и электронной коммерции и создать для компании преимущества над конкурентами, - заявил Ллойд Дж. Троттер (Lloyd G. Trotter), президент и главный управляющий GE Industrial Systems. – Сейчас компании устанавливают надежную связь между своими офисными системами, а также с партнерами и заказчиками, но фабрики, которые являются сердцем производственных компаний, остаются отключенными от остальных корпоративных структур.

GE Cisco Industrial Networks располагает специалистами уникальной квалификации, и это поможет нам создать интегрированную сетевую инфраструктуру для связи в масштабе всей корпорации без каких-либо исключений. Этому способствует огромный опыт GE в области производственного управления и автоматизации, а также опыт Cisco Systems в области технологий Интернет, и мы надеемся удачно использовать сочетание опыта обеих компаний".

Старший вице-президент Cisco Systems Чарльз Джианкарло (Charles Giancarlo) добавил: "Сеть "фабрика-офис" усовершенствует связь, ускорит процессы принятия решений и даст возможность компаниям реализовать все возможности, которыми располагает Интернет. Важнейшие производственные данные, которые раньше поступали с фабрик только в еженедельных или ежемесячных отчетах, станут неотъемлемой частью интегрированного процесса принятия решений с помощью Интернет-технологий".

Новая компания опирается на опыт GE и Cisco и располагает уникальными знаниями в области промышленных сетевых технологий и услуг. Имея почти столетний опыт работы в области управления производством, GE дополняет сетевую инфраструктуру Cisco новыми возможностями в плане автоматизации и решения чисто производственных проблем, что резко повышает эффективность связи "фабрика-офис".

Инфраструктура электронной фабрики С помощью открытой стандартной сетевой инфраструктуры Ethernet компания GE Cisco Industrial Networks попытается закрыть коммуникационную брешь, существующую между производственными предприятиями и офисной "надстройкой". Сети Ethernet традиционно используются в офисах, тогда как на фабриках чаще всего применяются закрытые частные сети. Эти сети работают быстро и надежно, но только в пределах самой фабрики.

Они не годятся для связи с офисными сетями. Теперь многочисленные преимущества сетей Ethernet, к которым уже привыкли в офисной среде (низкая стоимость установки и обслуживания, гладкая и беспрепятственная интеграция с Интернет и т.д.), станут доступны и для производства, причем без ущерба для производительности труда.

"Преимущества, которые дает передача производственных данных в реальном времени по сети Ethernet и интеграция этих данных в корпоративной магистрали, поистине огромны, - говорит Джефф Помпео (Jeff Pompeo), президент и главный управляющий GE Cisco Industrial Networks. – Пользователи получают быстрый доступ к данным и возможность более эффективно использовать приложения ERP (управление ресурсами предприятия), оборудование удаленного мониторинга и средства VMI (управление инвентарными запасами) с помощью простого стандартного Интернет-браузера, знакомого практически каждому человеку.

Кроме того, машинные и производственные группы, каждая из которых имеет множество своих средств управления, смогут подключаться не ко многим изолированным друг от друга закрытым сетям, а к единой открытой инфраструктуре, что упрощает связь с фабрикой и повышает эффективность управления ресурсами." "Установка, поддержка и управление единой сетью в рамках всего предприятия обходится значительно дешевле, чем поддержка нескольких разнородных сетей, - добавил Джефф Помпео. – В результате сокращаются сроки окупаемости.

Сеть Ethernet для предприятий помогает компаниям работать более продуктивно. Она практически ликвидирует случаи простоя сети, узкие места и сбои, и гарантирует постоянную доступность данных". В настоящее время доступны следующие продукты и услуги GE Cisco Industrial Networks: · оценка сетей, поиск и устранение неисправностей; · сетевое проектирование; · установка сети, включая поставку передовых сетевых аппаратных средств от Cisco; · поддержка сети и сетевого оборудования, включая подготовку кадров, техническое обслуживание и удаленный мониторинг; · интеграция сети с существующими системами автоматизации производства и управления. # # # GE Industrial Systems является глобальным лидером в области производства продукции, предназначенной для распределения, защиты и управления электроэнергетическими системами.

Продукты, услуги и решения GE Industrial Systems используются коммерческими организациями, промышленными предприятиями, населением и коммунальными службами. GE Industrial Systems является одной из основных компаний, входящих в структуру корпорации General Electric (NYSE: GE), которая представляет собой диверсифицированную сервисную, технологическую и производственную структуру, нацеленную на коммерческий успех и мировое лидерство в каждой области, где она работает.

Корпорация General Electric действует более чем в ста странах. Штат ее постоянных сотрудников насчитывает почти 340 тысяч человек. Более подробную информацию о компании GE Cisco Industrial Networks можно получить на ее Web-сайте по адресу: www.GECisco.c- om. Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет