РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости от компании Терн

Терн
      09-06-2000
 

I. СОБЫТИЯ 31 мая, 2000. Компания Терн провела конференцию пользователей и объявила о выходе русской версии продуктов семейства BusinessObjects 5.0 компании Business Objects. Business Objects, чьи интересы в России представляет Терн, является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для построения систем e-Business Intell- igence.

✐  место для Вашей рекламы

Терн поставляет версию с локализованным пользовательским интерфейсом и руководство пользователя на русском языке.

В ближайшее время также будет переведена и встроенная система помощи. "ПО Business Objects в первую очередь рассчитано на конечных пользователей", - говорит коммерческий директор Терн, Екатерина Лозовая: "и наличие локализованной версии существенно повышает степень использования подобных систем. Мы уверены, что это еще один шаг по упрощению использования этого ПО в России и странах СНГ". ПО Business Objects предназначено для предоставления пользователям возможности самостоятельно обращаться и консолидировать информацию из различных источников, анализировать данные и организовывать аналитические корпоративные отчетные системы в среде LAN/Intranet/Extranet. "Сегодня необходимо понимать, что многие существующие приложения для локальных сетей вскоре придется переносить в Web", - говорит генеральный директор Терн, Николай Мачинский: "В продуктах Business Objects полностью реализована интеграция между "тонким" и "толстым" клиентами, а область использования расширена до корпоративных экстрасетей, связывающих компанию со своими заказчиками, партнерами и поставщиками в едином информационном пространстве".

На конференции была продемонстрирована новая версия, а также представлены совместные решения с INFORMIX и Hewlett-Packard в области хранилищ данных. Компания INFORMIX, известная своими СУБД с параллельной обработкой данных представила ПО для построения хранилищ данных, включая новое семейство продуктов DataStage(r). DataStage - многокомпонентное ПО, содержащее визуальные инструменты проектирования и описания процедур извлечения, трансформации и загрузки данных.

На основе СУБД INFORMIX и многопроцессорных серверов HP Терн может предложить решения любого масштаба для крупнейших Российских компаний и правительственных - организаций. II. НОВОСТИ КОМПАНИИ BUSINESS OBJECTS Компания Business Objects подписала реселлерское соглашение c IBM на право продажи своих продуктов по всему миру Cан-Хосе, Калифорния, 15 мая 2000 - Компания Business Objects объявила о заключении реселлерского соглашения с компанией IBM на право продажи своих продуктов по всему миру.

В условиях соглашения говорится о приобретении команией IBM прав на продажу ПО Business Objects совместно с DB2 Universal Database и DB2 OLAP Server на любых платформах и языках по всему миру. Это соглашение основывается на уже существующем между Business Objects и IBM реселлерском соглашении на право продаж в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Австралии. "ПО Business Objects в комбинации с IBM's DB2 Universal Database и DB2 OLAP Server предоставляет мощное решение business intelligence нашим совместным заказчикам," сказал вице-президент по маркетингу IBM Data Management Solutions Джим Келли. "Этот союз позволит нашим заказчикам получить больше прибыли и расширить сферу применения решений business intelligence на уже существующих и только появляющихся рынках." "IBM является нашим основным мировым реселлером и наши давнишние партнерские отношения помогли нам приобрести десятки тысяч новых пользователей на основных рынках," сказал президент и исполнительный директор Business Objects Бернар Лято. "Мы рады расширить партнерские отношения с IBM до мировых масштабов и работать вместе, предоставляя лучшие e-business intelligence решения новым заказчикам." Business Objects и IBM имеют ряд совместных заказчиков по всему миру.

Вот некоторые из них: ABN-AMRO (Голландия) American Honda (США) Banca Commerciale Italiana (Италия) Homebase (Великобритания) John Deere Credit (США) Kraft Foods (США) Major League Baseball (США) MeritaNordbanken (Финляндия) State of Arkansas (США) Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/ibm_reseller.htm --------------------------------------------------------------------------------------- Компания Business Objects получила награду от журнала Software Business за лучшие достижения в международном маркетинге.

Сан -Хосе, Калифорния, 5 июня 2000 - Компания Business Objects сегодна объявила о том, что журналом Software Business ей была вручена награда за лучшие достижения в международном маркетинге. "Мы очень польщены и рады получению награды за лучшие достижения в области международного маркетинга," сказал вице-президент по маркетингу компании Business Objects Дэйв Келлог. "Быстрый рост рынка business intelligence и более 10.000 заказчиков по всему миру дают нам уникальную возможность для маркетинга.

Наш маркетинговый отдел проделал огромную работу, помогая определить направления развития компании, оказывая поддержку отделам продаж и выпупская продукты на рынок. Я рад принять эту награду." Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/mktg_award.htm ------------------------------------------------------------------------------------------ Компания Samsung Electronics выбрала продукты копании Business Objects для решений в области e-Business Intelligence Сан-Хосе, Калифорния, 7 июня, 2000 - Компания Business Objects сегодня объявила о том, что компания Samsung Electronics, лидирующий производитель Южной Кореи и электронный гигант, выбрала ПО Business Objects как свой e-BI стандарт.

Руководство компании и офисов по всему миру будут использовать ПО Business Objects для доступа и анализа информации, находящейся в хранилище данных SAP Business Information Warehouse (SAP BW(r)) и других источниках данных. Благодаря тесной интеграции между ПО Business Objects и SAP BW, Samsung выбрала его в качестве средства анализа и доступа к данным SAP BW. "Существовало несколько факторов, повлиявших на то, что мы выбрали ПО Business Objects в качестве решения e-BI," сказал главный менеджер сетевого отдела Samsung Electronics г-н Ли Чанг Су. "Во-первых нам была необходима возможность бастрого и легкого доступа к SAP BW и возможность комбинировать информацию из большого числа источников данных.

Во-вторых, как очень большой всемирной корпорации, нам была необходима очень большая степень масштабируемости. Наконец, нам была необходима гибкость для возможности применения решения поддержки быстро изменяющихся потребностей заказчиков." "Samsung Electronics понимает важность получения необходимой информации именно теми людьми, которым она нужна, в том месте и в то время, когда это требуется," сказал вице-президент отдела по работе с реселлерами компании Business Objects Дэйвид Рунакрес."Благодаря наличию ключевой информации, e-BI решение компании Samsung позволит руководству и персоналу быстро реагировать на изменения в окружающей обстановке и ,таким образом, даст преимущество перед другими компаниями." Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/samsung.htm

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет