РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РАСТЕТ ДОЛЯ lucent technologies НА РЫНКАХ dsl, voip, УДАЛЕННОГО ДОСТУПА И КОММУТАЦИИ ГВС

Lucent Technologies
      13-06-2000
 

Cahners In-Stat, Dataquest, Dell'Oro Group и Synergy Research Group подтверждают достижения и лидерство Lucent 05 ИЮНЯ 2000 АТЛАНТА - SUPERCOMM - Lucent Technologies (NYSE: LU) сегодня сообщила, что по последним данным четырех ведущих аналитических фирм, компания занимает первое место по доле рынка в области цифровых абонентских линий (DSL), передачи голоса поверх IP (VoIP), удаленного…

✐  место для Вашей рекламы

…доступа и коммутации ГВС за 1-й квартал 2000 - г. По данным Dell'Oro Group, на быстро растущем рынке DSL Lucent наибольшую долю по сбыту концентраторов доступа DSL (DSLAM).

Доля компании, по сравнению с предыдущим кварталом, увеличилась более чем на 60 процентов. Данные Synergy Research Group также подтверждают, что Lucent имеет наибольшую долю по доходам на рынке систем DSLAM и поставкам портов за первый квартал 2000 г. - "В прошлом квартале Lucent опередила всех на бурно растущем рынке DSLAM, увеличив свою долю по доходам почти на 50 процентов, а по поставкам портов – на 75 процентов, - отметил Джереми Дюк (Jeremy Duke), президент Synergy Research Group. – Моментальный успех концентратора доступа Stinger™ DSL значительно укрепил позиции Lucent среди конкурентов".

По данным Dell'Oro, Lucent является мировым лидером по доходам на рынке SDSL и по поставкам портов (35,3% и 39,7% соответственно), укрепляя достигнутый на этом сегменте рынка успех. Lucent продолжает лидировать на рынке поставщиков услуг VoIP. По данным Synergy, Lucent является ведущей компанией по доходам и по поставкам портов на мировом рынке концентраторов VoIP (39,2% и 42,5% соответственно).

По данным Dell'Oro, Lucent занимает первое место на мировом рынке концентраторов доступа цифровой передачи голоса по доходам и поставкам портов – 45,3% и 49,5% соответственно. "Наш рост и лидирующие позиции на ключевых рынках, таких как DSL и VoIP, явно демонстрируют, что Lucent продолжает удерживать первенство и предлагать новые решения на современных коммуникационных направлениях, - сказала Джанет Дэвидсон (Janet Davidson), президент отделения InterNetworking Systems компании Lucent Technologies. – Подтверждение независимыми фирмами нашего лидерства на этих актуальных и динамично развивающихся рынках, наряду с нашим ведущим положением в таких областях, как удаленный доступ и коммутация ГВС, еще раз продемонстрировали наши возможности поставлять лучшие в мире сетевые решения следующего поколения".

Последние исследования рынка компаниями Cahners In-Stat, Dell'Oro, Dataquest и Synergy также свидетельствуют о значительном увеличении доли Lucent на рынке удаленного доступа по доходам и поставкам портов. В этом квартале число поставленных портов концентраторов удаленного доступа впервые превысило отметку 2 миллиона, а ежеквартальный прирост составил 40 процентов, в результате чего доля Lucent на рынке удаленного доступа по доходам и поставкам портов достигла 41,3% и 41,8% соответственно.

По данным Cahners, Dell'Oro и Synergy, Lucent также опередила всех производителей на рынке мультисервисной коммутации ГВС, заняв 39,0% рынка, и стала единственным среди первых трех производителей, увеличившим этот показатель за отчетный квартал. По доходам и поставкам портов ATM ГВС Lucent занимает первое место в мире (доля рынка 33,3% и 31,1% соответственно). По доходам и поставкам портов frame relay Lucent занимает на рынке 35,2% и 31,2% соответственно.

О компании Lucent Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение, микроэлектронные компоненты и услуги для сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как оптические и беспроводные сети; инфраструктура Интернет; программное обеспечение для телекоммуникаций; полупроводниковые и оптоэлектронные компоненты для систем связи; решения на базе Web-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.

Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com.

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет