РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lucent technologies ПРЕДСТАВИЛА ГЛОБАЛЬНУЮ СЕТЬ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Lucent Technologies
      13-06-2000
 

Новейший маршрутизатор, серверы следующего поколения Sun Microsystems и общая базовая станция для всех основных стандартов третьего поколения 6 ИЮНЯ 2000 АТЛАНТА-- Lucent Technologies (NYSE:LU) сегодня представила глобальное решение мобильного доступа в Интернет, в состав которого входят: маршрутизатор, специально разработанный для трафика мобильного Интернет в Лабораториях Белла, IP-сервер на…

✐  место для Вашей рекламы

…базе технологии Sun Microsystems (NASDAQ:SUNW) и базовая станция, способная обслуживать все основные стандарты беспроводной связи третьего поколения (3G). “Мы создаем глобальную платформу следующего поколения для мобильного доступа в Интернет, основанную на IP-сервере следующего поколения Sun, работающего в сверхнадежных, высокоемких сетях, которые могут быть созданы только в Лабораториях Белла, - сказал Билл Уайберг (Bill Wiberg), президент отделения сотовой и персональной связи (Personal Communications Services - PCS) компании Lucent. – Интернет произвел глобальный сдвиг в структуре связи, и сейчас Lucent подготовила платформу, соответствующую требованиям следующего поколения, которая сделает Интернет мобильной сетью”.

Основные элементы структуры мобильного доступа в Интернет: · Беспроводной маршрутизатор FlexentTM Wireless Router, новейшая разработка Лабораторий Белла, предназначается для сигнализации и служит шлюзом трафика мобильного Интернет, генерируемого и принимаемого беспроводными устройствами, что в корне отличает его от маршрутизаторов, работающих с IP-трафиком в настоящее время. · Сервер мобильной связи Flexent Mobility Server, основанный на базе Интернет-серверов компании Sun и разработанный в соответствии со спецификациями Lucent для достижения надежности операторского класса. · Базовая станция Flexent OneBTSTM, общая программируемая радио-платформа, которая будет поддерживать любой из ведущих стандартных форматов третьего поколения -- cdma2000, Wideband-CDMA/UMTS, TDMA/EDGE. Уайберг отметил, что существующая сегодня инфраструктура поддержки трафика Интернет не соответствует уникальным требованиям передачи по беспроводным соединениям.

Lucent представляет фундаментальные достижения в технологии маршрутизации, необходимые для решения вопросов надежности и производительности мобильного беспроводного доступа в Интернет. - “Существующие маршрутизаторы фиксированной проводной сети Интернет, работающие по принципу негарантированной доставки услуг (best effort), не предназначались для беспроводного доступа, - сказал Уайберг.- Именно поэтому наши решения 3G в корне отличаются от предлагаемых конкурентами, которые делают основой сетей 3G технологии, разработанные для фиксированного Ин- тернет”.

Беспроводной маршрутизатор обеспечивает сигнализацию и выполняет функции голосового шлюза для беспроводного трафика, генерируемого мобильными устройствами. С помощью приложений сервера мобильной связи маршрутизатор направляет голосовые и цифровые пакеты в открытую телефонную сеть или в Интернет. Но в отличие от обычных Интернет-маршрутизаторов, он может выполнять такие специфичные для подвижной связи функции, как выбор кадра и "плавное переключение сот", необходимое в мобильных сетях 3G. Кроме того, он совместим с высокоскоростными пакетными системами, такими как концентратор доступа Lucent PacketStarTM PSAX, который обеспечивает доступ к каналам ATM и значительно снижает затраты по сравнению с использованием выделенных линий различного типа.

Сервер мобильной связи – ключевой элемент мобильной сети глобальной платформы Lucent, специально разработанный для управления сеансами мобильного доступа в Интернет. Созданный на базе серверной технологии операторского класса следующего поколения компании Sun, сервер снабжен программным обеспечением Лабораторий Белла, повышающим надежность сети до уровня 99,999%, характерного для современных открытых сетей.

Базовая станция OneBTSTM предоставляет сетевым операторам аппаратную платформу, которая может при помощи программного обеспечения быть настроена на поддержку всех основных беспроводных интерфейсов стандарта IMT-2000. Создавая общее аппаратное решение, Lucent повышает экономическую эффективность внедрения систем 3G, предоставляя сетевым операторам, в чьих сетях используются различные стандарты, возможность гибкого сервисного обеспечения.

Станция OneBTS – самый молодой представитель базовый станций линии Flexent, которые широко используются операторами для экономичного развития современных стандартов мобильной связи. В декабре 1999 г. Lucent и Sun объявили о стратегическом партнерстве с целью создания инфраструктуры, необходимой для поддержки деловых Интернет-приложений следующего поколения. В мае текущего года компании сообщили о завершении проекта мобильного доступа в Интернет, в котором для обеспечения "постоянного" доступа в Интернет на скоростях в 40 раз превышающих скорости, доступные в некоторых подвижных сетях, использовались процессоры Sun Netra ® и мобильная сетевая платформа Lucent GPRS (General Packet Radio Service). “Lucent и Sun достигли нового рубежа в качестве обслуживания мобильного Интернет, что немедленно отметили операторы рынка мобильной связи, характеризующегося высокой конкурентной борьбой, - сказал Тим Дуайер (Tim Dwyer), вице-президент по маркетингу и сбыту отделения Network Service Provider компании S- un. “Общие платформы позволяют нам создавать недорогие решения для сетевых операторов, - сказал Уайберг. – Создав базовый комплект сетевых элементов, разработанных с учетом соответствия требованиям мобильного доступа в Интернет, мы даем в их распоряжение проверенную формулу успеха“.

Он отметил, что клиенты компании, использовавшие аналоговую сетевую платформу, сохранили свои инвестиции при переходе на цифровую систему второго поколения, особо подчеркнув тот факт, что принцип защиты инвестиций действует и при переходе к службам 3G. Поэтапное внедрение мобильной IP-платформы Lucent произойдет в начале 2001г., одновременно с коммерческим внедрением базовой станции OneBTS. (далее) О компании Lucent Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение, микроэлектронные компоненты и услуги для сетей связи следующего поколения.

Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как оптические и беспроводные сети; инфраструктура Интернет; программное обеспечение для телекоммуникаций; полупроводниковые и оптоэлектронные компоненты для систем связи; решения на базе Web-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.

Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com.

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет