РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СОВИНТЕЛ ВЫБРАЛ ОБОРУДОВАНИЕ lucent technologies ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ ДОСТУПА В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Lucent Technologies
      13-06-2000
 

Новая сеть, основывающаяся на технологии DS-CDMA, позволит предоставить качественные услуги связи без привлечения ресурсов фиксированной телефонной сети общего пользования 09 ИЮНЯ, 2000 г МОСКВА – Компания «Совинтел» и компания Lucent Technologies сегодня объявили об успешном начале строительства беспроводной фиксированной сети связи в стандарте CDMA в Москве и Санкт-Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

Это первый проект в России, где будет применяться оборудование AIRLOOPТМ, система беспроводного абонентского доступа производства Lucent Technologies.

Проект строительства сети связи основывается на использовании системы AIRLOOPТМ и ресурсах оптической сети «Совинтел». В рамках этого проекта впервые в России используется технология множественного доступа с кодовым разделением каналов методом прямой последовательности (DS-CDMA) в частотном диапазоне 3,4 – 3,6 ГГц, которая позволяет предоставить абонентам сети качественную цифровую телефонную связь, а также услуги Internet и ISDN. По оценкам специалистов «Совинтел», скорость коммутируемого доступа в Интернет для корпоративных и частных клиентов компании, использующих новую беспроводную сеть, будет составлять до 56 Кбит/сек (V.90) и 64/128 Кбит/сек (ISDN) соотве- тственно.

Новая сеть беспроводного доступа представляет собой альтернативу обычной телефонной сети и не задействует ресурсы Городской Телефонной Сети. Использование при строительстве и эксплуатации сети современного высокочастотного оборудования помогает обеспечить гарантированную защиту от несанкционированного подключения к телефонным аппаратам. На первом этапе реализации проекта компания «Совинтел» планирует создать несколько базовых станций в Москве и Санкт-Петербурге, образующих единую сеть беспроводного фиксированного доступа с центром управления в Москве.

Запуск новой сети в коммерческую эксплуатацию предполагается в конце лета 2000 г. «Возможности новой сети позволят не только снизить расходы на связь для наших клиентов, - говорит Генеральный директор компании «Совинтел» Александр Виноградов. - Беспроводная сеть обеспечит качественное подключение в таких местах, где ресурсы обычной телефонной сети исчерпаны или дорогостоящи». Система абонентского доступа AIRLOOPТМ является высокоэффективным решением, обеспечивающим качество связи, не уступающее, а иногда и превосходящее, качество связи в проводных сетях.

Возможность быстрого развертывания системы AIRLOOPТМ позволяет оператору практически немедленно начать обслуживание абонентов, не тратя время на прокладку кабеля при отсутствии кабельной инфраструктуры. “Мы с большим вниманием относимся ко всем этапам реализации данного проекта”, – сказал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России. “Мы надеемся, что его успешная реализация и последующая эксплуатация “Совинтелом” новой сети, покажет все преимущества этой технологии и создаст реальную основу для дальнейшего продвижения оборудования AIRLOOPТМ в России.” # # # ООО «СЦС Совинтел» – совместное предприятие, образованное в 1990 году Российским акционерным обществом Ростелеком и компанией из американской группы Golden Telecom. «Совинтел» предоставляет самые современные телекоммуникационные услуги по передаче речи, данных и видео, а также доступа в глобальную сеть Интернет на базе собственной опорной волоконно-оптической сети SDH в Москве и Санкт-Петербурге.

Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, коммуникационные системы и программное обеспечение, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты. Всемирно известные лаборатории Белла являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на сервере WEB http://www.lucent.com.

В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес клиентам ,так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: www.lucent.ru. # # # Для редактора: Lucent Technologies является ведущим поставщиком инфраструктурного оборудования беспроводной связи на базе основных используемых в мире стандартов - CDMA, GSM, TDMA и AMPS. Компания поставляет системы подвижной и стационарной беспроводной связи, обеспечивающие провайдерам услуг связи и операторам сетей связи всего мира основанное на стандартах решение для удовлетворения информационных потребностей частных лиц и корпоративных клиентов, а также для обеспечения наивысшего качества обслуживания и предоставления широчайших возможностей мобильным пользователям.

Lucent Technologies – единственная компания-поставщик систем третьего поколения, объявившая о сотрудничестве с операторами сетей связи по всему миру на базе разных технологий. Помимо участия в реализации проекта NTT DoCoMo (W-CDMA) Lucent Technologies участвует в совместных испытаниях с компаниями DDI/IDO (cdma2000) в Японии; Vodafone (UMTS) в Великобритании, Sprint PCS и Bell Atlantic Mobile (cdma2000) в США.

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет