РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ameritrade реализует стратегию быстрого роста на СУБД Cachй

Intersystems
      13-06-2000
 

СУБД Cachй корпорации InterSystems позволяет Ameritrade развивать новые услуги КЕМБРИДЖ, штат Массачусетс, США, 6 июня 2000 г. Корпорация InterSystems официально заявила о новых стратегических отношениях с корпорацией Ameritrade Holding (NASDAQ: AMTD), являющейся лидером в сфере дисконтных и онлайновых брокерских услуг, с целью поддержки стремительного роста этой брокерской компании и внедрения…

✐  место для Вашей рекламы

…новых ключевых продуктов и услуг в 2000 г. В заявлении на первый план выдвинуто стремление InterSystems сосредоточить свои усилия на создании инфраструктуры для электронной коммерции с использованием программных СУБД Cachй (e-DBMS), разработанной корпорацией.

InterSystems является ведущим поставщиком высокопроизводительных постреляционных программных средств для обработки транзакций. База данных Cachй является ядром программы Back Office System (BOS), разработанной Ameritrade для управления взаимодействием клиринговых фирм и банков при выполнении ежедневных торговых транзакций, осуществляемых брокерской фирмой.

Корпорация Ameritrade, штаб-квартира которой находится в г. Омаха, штат Небраска, планирует также использовать в полной мере все преимущества технологии быстрой разработки приложений и масштабируемости СУБД Cachй с тем, чтобы предоставить всем своим брокерам и пользователям клиринговой палаты простой доступ к приложениям BOS через защищенную сеть Intranet, которую предполагается ввести в эксплуатацию в 2000 г. Быстрый рост требует масштабируемости и надежности “В течение последних лет Ameritrade демонстрирует впечатляющее развитие.

В 2000 г. ожидается сохранение этой тенденции”,- говорит Джеймс Дитмор (James Ditmore), главный менеджер по информатизации корпорации Ameritrade. “Наши клиенты ожидают высококачественных и надежных услуг при низких ценах, поэтому мы обязаны иметь такие информационные системы, которые позволили бы нам в полной мере удовлетворять их нужды.” “Наша стратегия в области информационных технологий базируется на принципе масштабируемости, компонентности и высочайшей надежности, отличающей наш комплекс приложений”, говорит Джеймс Дитмор. “Технология «Back Office System» на базе Cachй показала высокую эффективность, поддерживая быстрый рост нашей компании и является ключом стратегии Ameritrade.” Джеймс Дитмор отметил, что оперативная брокерская деятельность является одним из нескольких важнейших направлений, способствующих расширению границ информационных технологий на существующем базисе.

“Средства связи, бронирование авиабилетов и финансовые услуги требуют целого ряда новых продуктов и услуг. Кроме того, фирмам, действующим в указанных направлениях, необходимо иметь совершенную надежность систем и возможность их постоянно расширять”. Оперативная брокерская деятельность добавляет еще один фактор - необходимость обработки данных в Интернет круглосуточно и безотказно при выполнении расчетов, ставя эти компании на вершину пирамиды требований к информационным технологиям – отмечает Джеймс Дитмор- . “Наш подход – работа с поставщиками технологий, лидирующими в своих областях.

Это более важно, чем просто возможность иметь хороший продукт и хорошую службу поддержки. Корпорация InterSystems доказала, что ее специалисты знают и понимают, каким образом помочь клиентам решить как коммерческие проблемы, так и вопросы информационных технологий и реализовать все преимущества решения на Cachй ”,- говорит Джеймс Дитмор Новые услуги на подходе В течение 2000 года Ameritrade планирует внедрить серию новых возможностей и услуг, продолжая обеспечивать своих клиентов наилучшими услугами, решениями и продуктами.

В настоящее время в число услуг включены предоставление в реальном времени информации об остатках на счетах и поддержка международной торговли. InterSystems работает в тесном сотрудничестве с технологами Ameritrade, поддерживая их начинания. Например, сейчас технология BOS каждый день переводится в автономный режим на короткий период времени для запуска ключевого пакетного задания. К второму кварталу 2000 года приложения на базе технологии Cachй будут переведены в беспрерывный режим работы, что обеспечит предоставление информации об остатках на счетах в реальном времени.

“Нам доверено сделать все возможное для развития успеха Ameritrade в сфере оперативного брокерского бизнеса, находящегося в условиях жесткой конкуренции”,- говорит Пол Грабшейд (Paul Grabscheid), вице-президент корпорации InterSystems по стратегическому планированию. “Являясь специалистами в сфере создания инфраструктуры баз данных для крупных систем оперативной обработки транзакций, обычно сопровождающих приложения электронной коммерции, мы будем оказывать Ameritrade содействие в предоставлении заказчикам новейших передовых продуктов в сжатые сроки, что является жизненно необходимым фактором для современной электронной коммер- ции”.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: Московское представительство InterSystems Антон Умников Телефон: +7 095 956-8808 Факс: +7 095 203-4649 anton@intersystems.ru

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет