РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD назначает Фредерика Мэппа (Frederick Mapp) вице-президентом по информационным технологиям и директором по информации

AMD
      13-06-2000
 

Саннивейл, Калифорния --06 июня 2000 г. Сегодня компания AMD объявила о назначении Фредерика Мэппа (Frederick Mapp) вице-президентом по информационным технологиям и директором по информации.

✐  место для Вашей рекламы

Мэпп будет находиться в прямом подчинении у Гектора Руиса, президента и директора по операциям AMD. В обязанности директора по информации входит руководство информационными технологиями и организация бизнес-систем AMD. "Нам очень приятно, что Фред Мэпп стал сотрудником AMD, - говорит Руис. - У него богатый опыт: 30 лет работы в сфере информационных систем, обслуживания клиентов и предоставления консультационных услуг.

Он разработал собственную экспертизу разнообразных ситуаций в сфере информационных технологий, услуг и технической поддержки. Я уверен, что Фред справится со сложными задачами, которые стоят перед руководителем в этих важнейших для AMD областях". В послужном списке Мэппа - ряд руководящих должностей в отделах информационных технологий таких компаний, как American Express, Quality Service Solutions, InfoSpan и IBM. Непосредственно перед переходом в AMD Мэпп занимал должность вице-президента по информационным технологиям в Honeywell Corporation (Industrial Automation Controls Division) в г. Феникс (Аризона).

В этом качестве он отвечал за решения для информационных систем, обслуживание приложений и поддержку более чем 4-х тысяч сотрудников. До прихода в Honeywell Мэпп создал технологическую стратегию разработки новых услуг, предоставляемых корпоративной картой American Express. Работая в American Express, он перестроил организацию информационных технологий, внедрив новые процедуры, которые ускорили процесс выведения новых приложений на рынок.

Он также начал создавать инфраструктуру для передачи данных о наследовании на клиентские серверы.

В недавно созданной компании InfoSpan, которая занимается разработкой программного обеспечения для клиентских серверов, Мэпп разработал всеобъемлющую инфраструктуру клиентских услуг. В нее входят информационные системы, техническая поддержка, центр неотложной помощи клиентам по телефону, обучение, гарантия качества, документация, дистрибуция продукции и консультационные услуги. В IBM Мэпп руководил подразделениями, которые оказывали услуги и техническую поддержку на миллиарды долларов, а также основал центры поддержки аппаратных средств и программного обеспечения, используя новейшие приложения в сфере информационных технологий.

В 1990 г. он успешно учредил следующие дисциплины: системы повышения качества и управление изменениями процесса. Руководимая им организация поддержки была отмечена престижной премией Малколма Болдриджа "За качество". Дополнительную информацию о компании AMD и ее продукции можно найти на Web-сайтах http://www.amd.com и http://www.amd.ru (c)2000 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information ________________________________________________________ Контактные телефоны: Татьяна Арасланова (095) 151-42-23 e-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет