РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЯТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РУССКИЙ ДЕНЬ – МКФ 2000» СОСТОЯЛАСЬ В СОЧИ

МКК
      13-06-2000
 

8 июня 2000 года открылась одна из самых представительных конференций компьютерного сообщества России – «Русский День-МКФ’2000». Конференция проводится Международным компьютерным клубом (МКК) ежегодно, начиная с 1996 года, и в этом году она отмечает свой пятилетний юбилей.

✐  место для Вашей рекламы

Это мероприятие возникло как продолжение международных компьютерных форумов (МКФ), организуемых МКК с 1990 г. «Русский День–МКФ» традиционно проходит в курортном городе Сочи в отеле «Рэдиссон-Лазурная».

В этом году конференция проходила с 8 по 11 июня. Как всегда, в ней принимали участие руководители ведущих компаний, работающих на российском рынке информационных технологий. Юбилей «Русского Дня – МКФ’2000» ознаменован рекордным количеством участников. Если в 1999-й, послекризисный год в конференции приняло участие 90 человек, то сейчас на конференции зарегистрировалось 145 человек. По мнению президента МКК Левона Амдиляна, «это свидетельствует не только о постоянно растущем интересе к конференции, но и о здоровье российской компьютерной индустрии».

Главной темой «Русского Дня – МКФ’2000» стало развитие Интернета в России. Этой теме были посвящены три дискуссии. В рамках панели «Настоящее и будущее Интернета в России. Экономика Интернета» участники конференции обсудили оправданность избыточного оптимизма по поводу состояния Интернета в России, изменения в российской сети за прошедший год и целесообразность вложения денег в российский Интернет. Генеральный директор CHS-Russia Владислав Улендеев провел панель «Дистрибуция в эпоху Интернет», где произошел обмен мнениями о сосуществовании классической дистрибуции и электронной коммерции, а также была дана оценка реальных объемов электронной коммерции в России и других странах СНГ. Повышенный интерес участников вызвала и дискуссия о взаимоотношениях государства и Интернет.

В рамках конференции состоялось обсуждение и других актуальных для компьютерной индустрии тем. Так президент Cybiko/Abbyy Давид Ян провел панель «Технологии успешного ведения бизнеса на Западе», заместитель министра РФ по налогам и сборам Михаил Мишустин сделал специальное сообщение на тему «Информационные технологии как основа современной системы налогового администрирования», а президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский провел панель «Что нужно изменить в государстве, чтобы информационные технологии стали приносить пользу обществу»- .

Кроме обсуждения насущных проблем участники «Русского Дня – МКФ’2000» приняли участие в теннисном, футбольном, волейбольном турнирах и соревнованиях по настольному теннису. 10 июня на конференции были объявлены победители опроса МКК «Top-Profi’2000». Ежегодный опрос TopProfi выявляет ведущие компании и личности на рынке информационных технологий России. * * * Дополнительную информацию можно получить в МКК у Ольги Малютиной (тел: 921 0902, факс 925 0995, olga@intccl.dol.ru) или в агентстве PRP Group у Петра Евсеева (тел: 937 3170, факс 937 3171, e-mail: peter@prp.ru).

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет