РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверы для электронного бизнеса от Desten Computers

Desten Computers
      13-06-2000
 

Desten Computers представляет новыe модели серверов, предназначенных для современных приложений электронного бизнеса, в том числе серверы для Интернет-провайдеров. В современных условиях решающее значение для успешного ведения бизнеса приобретают во-просы построения эффективной информационной системы, а также поддержания ее на самом современ-ном технологическом уровне.

✐  место для Вашей рекламы

И, в первую очередь, ее фундамента, - серверной части, поскольку на со-временном предприятии сервер давно уже превратился в хранилище одного из главных активов – ин-формации.

Быстро развивающиеся Web-приложения, интенсивный трафик, электронная коммерция предъ-являют все более возрастающие требования к возможностям серверов. Все эти задачи выводят на первое место производительность. Для их решения необходимы серверы, обладающие большой гибкостью, ско-ростью и потенциалом для наращивания производительности. Полностью удовлетворяют этим требова-ниям новые модели серверов Desten Navigator, базирующиеся на Intel-платформах.

Компания Desten Computers представляет две новые системы модельного ряда серверов DE-STEN Navigator: DSTN Navigator-S6000DP/U2 и DSTN Navigator-S6000DP/U1. Модели позиционируются компанией как серверы для Web-приложений. Интернет-серверы от Desten Computers в компактном сто-ечном исполнении обеспечивают круглосуточную работу с максимальной производительностью, имеют великолепные возможности наращивания и модернизации, снабжены средствами обслуживания и управления работой.

Интернет-сервер DSTN Navigator-S6000DP/U2 высотой 2U, монтируемый в стандартную 19-дюймовую стойку предназначен для Интернет-провайдеров, операторов связи, телекомму-никационных компаний. DSTN Navigator-S6000DP/U2 представляет собой высокоэффективное, эргономичное решение для выполнения задач электронной торговли и web-хостинга. Минимальные габариты и возможность монтажа в стойку позволяют снизить стоимость построения серверных систем для Интернет.

Сервер комплектуется одним или двумя процессорами Intel® Pentium® III 500Mhz-1Ghz. Стандартный объем памяти 256 Mb можно нарастить до 2 Gb. Сервер оснащен встроенной графической подсистемой, встроенным сетевым адаптером Intel PRO/100+ (Intel 82559), встроенным контроллером SCSI Adaptec AIC-7896 (1xU2WSCSI, 1xUWSCSI), шасси ISP2150 с четырьмя отсеками для установки жестких дисков U2WSCSI с возможностью "горячей замены".

Цена этой модели в зависимости от конфигурации составляет от 2300 у.е.

Сервер DSTN Navigator-S6000DP/U1 представляет собой законченное недорогое решение для провайдеров Интернет. Система монтируется в 19-дюймовую стойку. Шасси имеет высоту 1U (Intel server platphorm ISP 1100 с двумя отсеками для установки жестких дисков и один отсек для дисковода) и предусматривает возможность установки одной стандартной PCI платы, и одной платы формата Slim. Сервер комплектуется одним процессором Intel® Celeronд 500-566Mhz PPGA или Intel® Pentium® III 600-800Mhz FC-PGA. В стандартной конфигурации система оснащается 256 Mb ОЗУ (максимум-1Gb).

Стоимость сервера в зависимости от конфигурации составляет 1690-2100 у.е.

Для компаний, ориентированных на ведение бизнеса в Интернет с помощью средств электронной коммерции Desten Computers предлагает старшие модели серверов среднего уровня DSTN Navigator-S6000DX и DSTN Navigator-S6000QX. Для них также предусмотрена возможность монтажа в стандартные стойки.

Четырехпроцессорная модель DSTN Navigator-S6550QХ полностью реализует свой потенциал при обслуживании информационных систем масшатба предприятия или департамента, а также для ведения ими полномасштабного электронного бизнеса. Сервер предназначен для обеспечения круглосуточной работы по обмену электронными сообщениями и хранения корпоративной информации. Великолепная производительность и масштабируемость позволяют добиться высокой скорости извлечения и форматирования данных, оптимизируя бизнес-процессы в сфере Интернет-экономики.

Сервер поддерживает до 4-х процессоров Pentium® III Xeonд 550 МГц, работающих с системной шиной на частоте 100 МГц. Системнаяплата оборудована 16-ю разъемами DIMM для памяти EDO DRAM и поддерживает массив ОЗУ общей емкостью до 4 Гбайт. Корпус позволяет создать внутри массив из 6-ти жестких дисков, а каждый из трех 300-ваттных блоков питания можно заменить в «горячем» режиме без отключения питания. Стоимость подобного решения с одним процессором Pentium® III Xeonд 550 МГц (512 Кбайт кэш L2) и ОЗУ EDO ECC емкостью 256 Мбайт составляет около 5995 долл.

Компания Desten Computers является крупным российским производителем вычисли-тельной техники. Помимо компьютеров и серверов собственной торговой марки, компания предлагает широкий спектр комплектующих, периферии и программного обеспечения ведущих мировых производителей. Компания успешно работает на различных сегментах рынка как с розничными покупателями, так и с корпоративными клиентами и дилерами, предлагая каждой группе покупателей продукцию, полностью отвечающую их потребностям.

За время работы компания сумела завоевать лидирующие позиции на рынке компью-терной техники, предлагая продукцию, отличающуюся высоким качеством и использованием новейших технологий. С 1999 года компания является iASP партнером корпорации Intel.Телефоны центрального офиса 785-1080/81/82 product server manager Филипп КомиссаровКонтактное лицо: Ирина Хрулькова, директор по маркетингу Desten Computers, e-mail: ira@desten.ru

Опубликовано: 13 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет