РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Olap.ru - НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПО olap-ТЕХНОЛОГИЯМ

Interface Ltd.
      14-06-2000
 

Компания Interface Ltd. объявила о запуске нового Интернет-портала OLAP.ru (www.olap.ru), посвященного актуальным для российских предприятий технологиям OLAP и DSS. Целью создания сайта было показать важность и вместе с тем доступность этих технологий для российских предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

В условиях рыночной экономики качество информационной поддержки - деятельности руководителей и аналитиков непосредственно влияет на конкурентоспособность предприятий, и это объясняет отчетливый рост интереса к аналитической обработке данных.

Среди технологий, которые используют для реализации аналитики, наибольшее признание получила технология OLAP (оперативный анализ данных). Об актуальности этой темы можно судить по тому факту, что аналитиче- ские модули появились в составе всех основных западных и российских финансово-производственных приложений. До сих пор аналитическая обработка данных в России имела место преимущественно на крупных предприятиях, в банках, финансовых и - государственных учреждениях.

Виной этому - неверный стереотип о - высокой стоимости и сложности OLAP-продуктов. На самом деле существует ряд OLAP-решений, доступных по цене для малых и средних предприятий, которым они так нужны. В настоящее время на мировом и российском рынках OLAP представлен широкий спектр продуктов: средства разработки OLAP-приложений, готовые OLAP-приложения для различных отраслей и предприятий. Среди них есть "тяжелые", в т.ч. и по цене, многофункциональные продукты, которые используют крупные организации, банки и предприятия.

Есть и продукты, которые можно определить как "легкие", но вполне функциональные и простые для широкого круга организаций, среднего и малого бизнеса. К категории "легких" можно отнести OLAP-продукты компании Seagate Software. Новый Интернет-портал OLAP.ru предназначен для профессионалов IT: аналитиков, разработчиков, администраторов, а также конечных пользователей OLAP: бизнес-аналитиков, управленцев и др.

Сайт посвящен также тематике СППР (системы поддержки принятия решений - DSS), добычи данных (data mining), хранилищ данных (data warehou- ses) и генерации отчетов (reporting). На сайте представлены: новости мирового и российского рынков OLAP, статьи по технологиям и продуктам, аналитика, тенденции и прогнозы, ознакомительные версии продуктов и полезные ссылки. К участию в жизни сайта приглашаются все заинтересованные лица. - Свои статьи, предложения и ссылки на Web-ресурсы направляйте по - адресу olap@olap.ru О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и многого другого. Одно из основных направлений деятельности компании - предоставление услуг в сфере обучения и консалтинга. Основанная в 1991 году, компания Interface Ltd. на данный момент - эксклюзивный дистрибутор корпораций ROSS Systems и Seagate Software в России и странах СНГ, Enterprise Solution Partner компании Inprise, дистрибутор Rational Software, Computer Associates/Platinum, Sys- tems Modeling и Centura Software, партнер Oracle, Symantec, Microsoft и Sybase.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Interface Ltd.: (095) 135-5500, 135-2519; e-mail: mail@interface.ru; http://www.- interface.ru

Опубликовано: 14 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет