РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По данным IDC Apple занимает первое место на рынках образования в США и в мире

DPI
      14-06-2000
 

Купертино, Калифорния, 6 июня 2000 г - Компания International Data Corp., лидер в области маркетинговых исследований, сегодня объявила, что Apple продолжает оставаться лидирующей компьютерной компанией по продажам на рынке образования в США и по всему миру.

✐  место для Вашей рекламы

Отчет IDC Q1CY'00 о состоянии рынка образования показывает, что Apple занимает 26% рынка образования США и 14% рынка образования во всем мире. "Мы всегда прислушиваемся к нашим заказчикам и упорно работаем для того, чтобы сделать лучшие компьютеры, которые отвечали бы запросам учителей и школьников", - сказал Митч Мандич, вице-президент Apple по международным продажам. "Только Apple предлагает комплексные решения для рынка образования, производя инновационное компьютерное оборудование и программное обеспечение, а также специальные разработки в Интернете".

Решения Apple для школ и университетов включают: iMac, iBook, AirPort, а также iTools - революционно новую категорию разработок в Интернет, бесплатных для пользователей компьютеров Макинтош. Компьютер iMac - наипростейший способ подключиться к Интернет из школы и дома. Специальное программное обеспечение iMovie позволяет школьникам и учителям легко и просто создавать и редактировать видеофильмы и не требует никаких дополнительных навыков.

Уникальный дизайн портативного компьютера для школьников iBook, в сочетании с технологией беспроводного подключения к Интернет, обеспечивает мобильный школьный компьютерный класс. Разработки Apple для пользователей глобальной компьютерной сети Интернет включают программы: iDisk, предоставляющую 20 мегабайт бесплатного дискового пространства в Интернете и замечательную возможность для учителей распространять курсовые работы или хранить документы; Mac.com, обеспечивающую бесплатный доступ к электронной почте для родителей, учителей и школьников; KidSafe, обеспечивающую защиту от доступа детей к запрещенным для посещения в Интернете страницам и HomePage, которая позволяет ученикам и учителям делать свои собственные персональные страницы в Интернете и размещать их на сервере Apple бесплатно.

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix by Xerox, а также компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор QMS, Adobe и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru.

Опубликовано: 14 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет