РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания So\USE запускает в коммерческую эксплуатацию сайт Melody-Exchange.com

So\USE Technologies
      14-06-2000
 

14 июня 2000 г. компания So\USE Technologies запустила в коммерч- ескую эксплуатацию сайт Melody-Exchange.com. Этот business-to-business проект позволит кино, теле, рекламным и вещательным компаниям по всему - миру покупать лицензии на высококачественную музыку для использовании ее в производстве своей продукции.

✐  место для Вашей рекламы

Мelody-Exchange выступает on-line - брокером между поставщиками контента (фирмами грамзаписи, музыкальными издательствами) и компаниями, заинтересованными в получении синхронизационных лицензий на высококачественную музыку (кино, теле, видео, радио и рекламные компании) В настоящий момент рынок лицензирования музыки для профессиональ- ного использования оценивается экспертами в 4,5 млрд. долларов и до п- оследнего времени лицензирование осуществлялось преимущественно off-line.

С этим были связаны известные трудности для продюсеров фильмов, телепередач и рекламы. Им приходилось разыскивать необходимую музыку и вступать в переговоры с владельцами прав на нее, что занимало время. Также определенные сложности возникали и в ценообразовании лицензий, так как любой владелец музыки определят стоимость лицензии на нее от того, насколько крупный клиент хочет купить такую лицензию.. Первым on-line брокером по лицензированию музыки стала американская компания License Music.com, начавшая свою деятельность в интернет в 1999 и имеющая большой успех.

So\USE выходит на этот рынок год спустя, но не опасается конкуренции с американцами. Как заявил президент и CEO компании Д. Сильницкий, < Прелесть этого бизнеса в том, что одновременно на этом рынке могут существовать несколько компаний, так как у них будет совершенно разная контентная база. Если заказчик чего-то не найдет у нас, он просто пойдет к конкуренту, но обязательно вернется в другой раз, ведь никто не знает какая именно музыка будет нужна - заказчику завтра.

Мы начинаем нашу работу с небольшой музыкальной базы в 80 часов музыки и скоро нарастим ее до 500-600 часов . К тому же наши условия лицензирования более выгодны заказчику, так как мы продаем лицензии на 99 лет в отличие от конкурентов, у которых сроки намного меньше, а цены выше> Кроме лицензирования музыки компания также предоставляет своим к- лиентам услугу по размещению заказов на производство дорогостоящих запис- ей симфонической музыки.

Если клиент не находит в каталоге той музыки, которая ему нужна, он может непосредственно на сайте оформить заказ на создание и запись нужного музыкального материала. Данную услугу не предлагает ни один из конкурентов Melody-Exchange.com в то время как для клиентов это является очень удобным решением, учитывая более чем 20 кратную разницу в - стоимости записи симфонических оркестров между Россией и США. Melody Exchange.com ориентирован исключительно на западный рынок, но при этом готов принять для лицензирования музыку и от российских вла- дельцев авторских прав.

Главное чтобы музыка имела высокое качество, а в России много качественных записей классики и инструментальной музыки. В настоящий момент So\USE подписал соглашения с 5 контент провай- дерами, пожелавшими лицензировать свою музыку через Melody-Exchange.com, из которых 2 российские компании и 3 европейские. < Мы будем ориентироваться на европейских поставщиков контента, так как позиции наших конкурентов в Европе очень слабы.

Но основные продажи, очевидно, придутся на Америку. Это обусловлено еще и тем, что американским продюсерам, нуждающимся в музыке для своег- о производства, намного труднее добраться до европейского контента и мы предоставим им эту возможность. Еще в момент бета-тестирования Melody-Exchange.com несколько пок- упателей приобрели лицензии через сайт, чем практически окупили все затраты на его создание.

Это связано с тем, что стоимость каждой лицензии сама по себе достаточно велика и составляет от 500 долл. (лицензия для исполь- зования музыки в мультимедиа) и до 30 000 -40 000 тыс. долл. за лицензию на использование музыки к фильму. При этом не существует проблемы - пиратства, так как это вертикальный рынок и ни одна кино или видео компания не позволит себе использовать музыку не имея на нее лицензии.

Компания So\USE рассчитывает, что к осеннему каннскому музыкальн- ому фестивалю Melody-Exchange.com будет иметь достаточно большую базу музыки после чего планируется выделение этого бизнеса из структуры So\USE и превращение его в отдельную компанию. Планируется, что руководство новой компанией будет поручено западным менеджерам. В настоящий момент для работы в нью-йоркском офисе компании приглашены 2 менеджера, ранее занимавшихся лицензированием музыки в компаниях EMI и Capitol Records.

О компании So\USE Technologies Inc So\USE Technologies Inc - E-business development компания, осуще- ствляющая разработку и начальное финансирование перспективных интернет-проектов, с последующим привлечением в них западных инвесторов и выделением в отдельные компании. Контактная информация. So\USE Technologies www.souse.com E-mail: info@souse.com 1-(631) 514-3761

Опубликовано: 14 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет