РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен первый этап проекта по созданию комплекса информационно-вычислительных систем и систем обеспечения…

АйТи
      15-06-2000
 

Компания АйТи объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию информационно-вычислительной системы и системы обеспечения безопасности в региональном Центре обработки данных (ЦОД) при Управлении МНС по Волгоградской области.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках выполненных на сегодняшний день компанией АйТи работ в здании Центра развернута сетевая инфраструктура на основе структурированной кабельной системы АйТи-СКС и создана система охранной сигнализации.

В общей сложности в результате выполнения проекта, который планируется завершить в третьем квартале 2000 года, в Центре обработки данных будет установлено 577 портов АйТи-СКС, внедрены система контроля доступа в здание и выделенные помещения, система видеонаблюдения, а также реализован комплекс мер по защите информации. Проект в Волгограде является составной частью общего пилотного проекта по модернизации налоговой службы Российской Федерации, стартовавшего в 1995 году и осуществляемого при поддержке Правительства России, Международного валютного фонда, Всемирного банка реконструкции и развития и Министерства финансов США. Реализация проекта направлена, прежде всего, на «создание максимально благоприятного для плательщиков налогового климата», а внедрение стабильной, понятной и предсказуемой системы налогового администрирования должно способствовать развитию деловой активности в регионе, привлечению дополнительных инвестиций.

В целях ознакомления с результатами модернизации налоговых органов региона, с их влиянием на экономику и взаимоотношения с налогоплательщиками 30 мая 2000 года Волгоград посетила делегация Министерства финансов США, Американской торгово-промышленной палаты, Европейского делового союза, Немецкой торговой палаты, видные представители деловых кругов США и Западной Европы. С российской стороны во встрече участвовали министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев, его заместители – Михаил Мишустин, Сергей Смищенко, начальник управления информационной политики МНС РФ Вадим Смищенко, президент компании АйТи Тагир Яппаров, представители деловых кругов Волгограда.

Пребывание делегации освещали ведущие иностранные и российские средства массовой информации, включая «Вашингтон Пост», «Нью-Йорк Таймс», OPT, HTB. Как отметил президент АйТи Тагир Яппаров, компания имеет большой опыт успешного сотрудничества с Министерством по налогам и сборам в области построения информационных систем. На сегодняшний день АйТи участвует в проекте по созданию информационной системы УМНС по г. Москве, а также реализует проект по созданию системы электронного документооборота Центрального аппарата МНС на базе программного продукта БОСС-Референт.

Вполне закономерной явилась и победа компании в тендере на создание структурированной кабельной системы и системы информационной и технической безопасности в волгоградском Центре обработки данных. Выступивший на встрече заместитель руководителя Управления МНС РФ по Волгоградской области Владимир Николаевич Ветров отметил высокий профессионализм АйТи и выразил намерение продолжать дальнейшее сотрудничество с компанией в области автоматизации документооборота и обучения специалистов МНС.

Опубликовано: 15 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет