РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании HP и Intel представляют бесплатный комплект инструментальных средств разработки приложений под управлением ОС…

Intel
      15-06-2000
 

…Linux для архитектуры IA-64. ПАЛО-АЛЬТО и САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 13 июня 2000 г. - Компания Hewlett-Packard и корпорация Intel сегодня объявили о совместном выпуске бесплатного комплекта инструментальных средств разработки для 64-разрядной архитектуры Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Цель данной акции - помочь программистам, работающим в среде Linux, в разработке, тестировании, отладке и проверке работоспособности приложений, предназначенных для готовящегося к выпуску процессора Intel(R) Itanium(TM) на основе архитектуры IA-64.

В настоящее время компания HP занята подготовкой к выпуску серверов и рабочих станций на базе процессора Itanium с поддержкой различных операционных систем, в том числе и Linux. Уникальность комплекта инструментальных средств разработки заключается в присутствии в его составе нового программного продукта компании HP - имитатора ОС Linux на основе архитектуры IA-64, позволяющего эмулировать функциональные возможности систем на базе процессора Intel Itanium в 64-разрядной среде Linux, используя для этого уже имеющиеся 32-разрядные системы (например, под управлением процессора Pentium(r) III).

В комплект также входит документация и ссылки на программные библиотеки, разработанные Intel. Ожидается, что новый комплект инструментальных средств разработки программного обеспечения на основе IA-64 значительно ускорит появление на рынке 64-разрядных приложений под управлением ОС Linux. . .

Разработка приложений в эпоху Интернета Триумфальное шествие Интернета и стремительный рост популярности программного обеспечения, разработанного на основе открытых исходных кодов, создают невиданные ранее возможности по ускорению процесса выхода на рынок новых прикладных программ. Традиционные способы программирования на основе, главным образом, использования реального компьютерного оборудования уступают место новой модели разработки в виртуальной среде, позволяющей значительно ускорить подготовку новых программ благодаря широким возможностям обмена исходными материалами, использования инструментальных средств, тестирования готовой продукции через Интернет в режиме реального времени.

В соответствии с требованиями этой новой среды программирования на базе Интернета, компании HP и Intel приняли решение о свободном распространении нового комплекта инструментальных средств разработки приложений для архитектуры IA-64 под управлением ОС Linux, бесплатно загрузить который можно с узлов www.software.hp.com/ia64linux и http://developer.intel.com/desi- gn/ia-64/linux.htm. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). Компания Hewlett-Packard является крупнейшим мировым поставщиком компьютерного оборудования, решений по формированию, обработке и воспроизведению изображений, а также сопутствующих услуг. В основе деятельности компании лежит стремление обеспечить индивидуальным пользователям и коммерческим структурам максимально широкий доступ к высоким технологиям и их преимуществам путем распространения простых в эксплуатации устройств, предоставления высокоэффективных электронных услуг, развития инфраструктуры Интернета и обеспечения ее постоянной работоспособности.

На предприятиях HP, расположенных в различных странах мира, занято 86000 сотрудников. В 1999 финансовом году совокупный доход компании составил 42,4 млрд. долл. Информация о компании Hewlett-Packard и о выпускаемой ею продукции доступна в сети World Wide Web по адресу http://www.hp.com. Intel, Pentium и Itanium являются товарными знаками корпорации Intel, зарегистрированными в США и других странах мира.

Фирменные марки и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 15 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет