РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Idigest И iagent - ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА НОВОСТЕЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА

InfoArt
      15-06-2000
 

* iDigest - около 90 каналов почтовой рассылки, более 1 Гбайта рассылаемой информации в день, десятки тысяч пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

* iAgent - заголовки новостей в "бегущей строке" у вас на экране и множество дополнительных возможностей.

Развитие Интернета в России вошло в ту стадию, когда начали коренным образом меняться наши представления о возможностях данной информационной среды. Сегодня с помощью Интернета можно торговать, производить расчеты, оказывать самые разнообразные услуги. В частности, персонифицированная доставка новостей по электронной почте позволяет пользователям "не потонуть" в море информации. Это особенно актуально, учитывая темпы развития русскоязычного сегмента Интернета. И здесь давно известный сервис почтовой рассылки оказывается очень кстати, ведь количество источников информации в Интернете уже исчисляется тысячами и продолжает увеличиваться.

Служба iDigest компании "IT InfoArt Stars", работающая в системе iName (http://iname.infoart.ru), оказывает именно такой вид услуг, позволяя пользователям Сети подписаться на множество online-публикаций заданной тематики, регулировать поток подписной корреспонденции и частоту ее ежедневной доставки. Для тех, кто ценит свое время и кому важна компактность подборки, служба предоставляет возможность получать только заголовки и первые строки подписных материалов с переходом (при желании) на полную их версию.

Служба iDigest ежедневно рассылает своим подписчикам по электронной почте письма с материалами информационных агентств, компаний и Web-сайтов. В настоящее время эта служба насчитывает уже около 90 каналов рассылки информации по таким разделам, как "Информационные технологии", "Общество и политика", "Экономика и финансы", "Наука и техника", "Отдых и хобби", "Культура и искусство", "Медицина и здоровье" и другие (подписаться на новости можно по адресу http://idigest.infoart.ru). Число этих каналов постоянно увеличивается. Растет и общий объем писем, рассылаемых службой iDigest - 7 июня он впервые превысил 1 Гбайт за день.

Каналы подписки службы iDigest включают в себя анонсы, новости, статьи, обзоры, аналитические материалы от центральных и региональных газет, журналов, информационных служб, компаний и государственных организаций.

Системой iName, в которую входит служба iDigest, предусмотрена и другого рода услуга для тех пользователей, кому напряженная работа не позволяет постоянно отвлекаться, заглядывая в браузер за новостями: служба iAgent (http://iagent.infoart.ru) - небольшая клиентская программа, доставляющая на "рабочий стол" компьютера заголовки новостей выбранной тематики в виде бегущей ленты.

iAgent позволяет следить за новостями во время работы с другими программами. В отличие от существующих аналогов, данная программа не требует от пользователя "пролистывания" доставленного списка новостей и занимает минимум места на экране, не мешая работе. Пользователь может выбрать, заголовки новостей какой именно тематики он хочет получать.

Программа iAgent не только выводит заголовки новостей, но и помогает пользователю проверять свою почту, искать интересующую информацию, переводить ее на английский или русcкий язык, общаться с коллегами, работающими в Интернете. Более того, у пользователя есть возможность почувствовать себя творцом и соавтором программы: он может по своему усмотрению менять цвет текста и фона в ленте новостей, настраивать установки iAgent и даже редактировать ее интерфейс. К бегущей строке с заголовками новостей или на "рабочий стол" Windows легко добавляются кнопки-индикаторы с данными о погоде, курсе валют, активности пользователей Интернета, окно со списком общающихся в iChat и т. д.

Таким образом, пользователи INFOART.ru могут выбирать наиболее удобный для себя способ получения новостей - в свой "почтовый ящик" или на "рабочий стол". Удобство, оперативность и бесперебойность работы iDigest и iAgent отчасти обусловили рост популярности iName System среди пользователей Интернета: в ней зарегистрировались уже более 70 тысяч человек. Наконец, благодаря службам iDigest и iAgent информационные сайты, Интернет-магазины и онлайновые аукционы получают возможность создать свой канал доставки новостей и анонсов. Такой канал позволяет информировать пользователей о наличии товаров в магазине/аукционе, ценах на эти товары, знакомить их с последними новостями. * * * "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Интернет-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Интернет-сервисов. Интернет-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, бытовая техника и электроника и многим другим;- http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов STARS.ru; http://1000stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом; http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов; http://iname.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов (iName). * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 15 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет