РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МСС ОФИЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕНА ПРИСТУПИТЬ К РАЗВЕРТЫВАНИЮ ОПЫТНОЙ СЕТИ gsm 400/1800

МСС
      15-06-2000
 

ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ получило официальное разрешение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) РФ на использование радиочастот в спектре 400/1800 МГц для организации в Москве и области опытной зоны двухдиапазонной сотовой сети GSM. На сегодняшний день МСС уже начала работы по развертыванию опытной сети GSM и в самое ближайшее время приступит к монтажу оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

- Важное и своевременное решение ГКРЧ демонстрирует принципиальную заинтересованность государства в скорейшем обеспечении российских пользователей сетей 450 МГц новейшими услугами цифровой мобильной связи.

Решение ГКРЧ позволяет МСС на практике доказать абонентам, инвесторам и участникам рынка, что в российских условиях GSM 400/1800 является наиболее экономичной и оптимальной платформой для перехода к услугам связи 3G. Наша компания намерена успешно провести испытания и выполнить все требования регулирующих органов. Следующим рубежом станет получение лицензии на коммерческое использование сети GSM 400/1800, и МСС рассчитывает перейти его уже в этом году, - заявил Генеральный директор ОАО МСС Юрий Хромов.

Планы МСС по организации опытной зоны предусматривают развертывание коммутатора, контроллера и 12 базовых станций GSM 400/1800. В области поставок оборудования МСС сотрудничает с всемирно известными компаниями Эрикссон и Нокиа. Регламент работ включает испытания новейших услуг WAP и GPRS, тесты на электромагнитную совместимость и другие исследования. Все испытания в опытном режиме МСС намерена завершить к осени этого - года.

МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ первой из операторов Федеральной сети СОТЕЛ приступила к практическому этапу цифровизации. В ближайшее время опытные сети GSM 400/1800 планируют развернуть в регионах России и другие компании СОТЕЛ. ### ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ – операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание качественных услуг сотовой связи, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов.

МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ, в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России. МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном при поездках в 500 городов России, а также за рубеж. В январе 2000 г. МСС начала масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения.

В марте 2000 г. МСС вышла на перспективный рынок Интернет-услуг. В июне 2000 г. МСС с разрешения ГКРЧ РФ начала развертывание в Москве и Московской области опытной зоны цифровой сотовой сети GSM 400/1800.

Опубликовано: 15 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет