РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДОСТАВЛЯЕТ КОМПАНИИ popcast ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПРОСТОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ…

Intel
      16-06-2000
 

Теперь Интернет-порталы, ISP и компании могут предоставлять пользователям простые услуги для создания информационного наполнения Интернета, публикации и организации совместного доступа к мультимедийным Web-ресурсам НЬЮ-ЙОРК, 12 июня 2000 г. - Сегодня корпорации Intel и POPcast Communications объявили о заключении соглашения, в соответствии с которым будет произведена…

✐  место для Вашей рекламы

…интеграция средств создания мультимедийного наполнения Интернета из программного обеспечения Intel(r) Easy Web Media в настраиваемый программный продукт POPcast -POPcaster(tm).

Разработки Intel в сочетании с передовыми автоматизированными службами POPcast для публикации и организации коллективного доступа предоставляют Интернет-порталам, поставщикам услуг Интернета (ISP) и компаниям один из самых простых способов реализации поточных мультимедийных услуг. В рамках этого соглашения POPcast будет предлагать услугу, использующую как возможности хостинга данных Intel Online Services, так и услуги передачи поточного видео Intel Internet Media Services.

Новое программное обеспечение будет впервые представлено сегодня на выставке Streaming Media East в процессе демонстрации полного решения POPcast. "Это программное обеспечение - часть стратегии Intel, направленной на развитие технологий, которые улучшают возможности работы в Интернете, - сказал директор по маркетингу технологий Intel Architecture Labs Дэвид Райн (David Ryan). - Встраивая наше ПО в свои службы, POPcast сможет предлагать очень простой способ взаимодействия через Интернет как предприятиям, так и частным пользователям".

Принципы работы технологии POPcaster сочетает решение POPcast для захвата видеоизображения и его автоматической публикации с мультимедийной технологией создания информационного наполнения Intel(r) Easy Web Media. Это средство типа "все в одном" позволяет осуществлять захват видеоизображения с помощью широко ряда устройств (таких как камеры и сканеры) и комбинировать файлы цифрового видео с текстом, картинками и звуком для создания презентаций.

Затем составные файлы могут быть загружены на Web-страницы клиентов POPcast, где к ним получают коллективный доступ пользователи со всего мира через распределенную поточную мультимедийную сеть POPcast. POPcast также предоставляет своим партнерам возможность легко настраивать и адаптировать программы и интерфейс POPcaster как при их корпоративном, так и частном поль- зовании. "Очевидно, что это значительный шаг, двигающий индустрию вперед, особенно для партнеров POPcast, а также для ее корпоративных и частных клиентов по всему миру, - сказал основатель и председатель совета директоров POPcast Уильям Мьюшиал (William Mutual). - Сочетание революционных технологий Intel и POPcast сметает барьеры, и пользователям стало гораздо проще создавать поточное видео и получать к нему коллективный доступ через Web".

Практическое применение технологий После того, как члены любого Web-портала или Интернет-предприятия на основе технологий POPcast создали свои видеофайлы и загрузили их на Web-сервер, они могут разослать по электронной почте специальные сообщения, содержащие ссылку на соответствующий Web-ресурс. Они могут также коллективно использовать видеоизображения в различных целях, например, создавать видеоальбомы, поздравительные видеооткрытки или публичные демонстрации.

POPcaster можно переписать с Web-сервера POPcast.com уже сейчас. Здесь же представлено множество полезной информации, в том числе всеобъемлющие учебные материалы, программа-мастер публикации POPcast Publishing Wizard и ссылки на другие ресурсы, содержащие цифровое аудио и видео. Информация о POPcast Communications Corporation Частная компания POPcast со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе является ведущим поставщиком прикладных услуг (ASP) и предлагает законченное решение для видеосвязи посредством интеграции простых в использовании средств создания информационного наполнения, а также интерфейсные службы публикации с автоматизированной внутренней базой данных для управления информационным наполнением и эффективной сетью распространения мультимедийных данных по Интернету.

Зарекомендовав себя в качестве лидера в создании служб Web-вещания (созданных с использованием популярных записей и получивших премии Grammy*, Emmy* и Tony*), POPcast продолжает предоставлять надежные, масштабируемые службы вещания через Web (Webcasting) мирового уровня и оставаться пионером поточной передачи в качестве передового ASP. За более подробной информацией о POPcast, пожалуйста, обращайтесь, на www.popcast.c- om.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 16 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет