РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Stins Coman и МГТУ им. Баумана объявляют о проведении заключительного этапа конкурса бизнес-планов и…

Stins Coman
      16-06-2000
 

15 июня 2000 года. Компания Stins Coman и Московский Государственный Технический Университет объявляют о проведении заключительного этапа конкурса бизнес-планов инновационных научно-технических проектов, а также торжественной церемонии награждения победителей.

✐  место для Вашей рекламы

"Экономические и политические преобразования в России, потепление международного климата привели к резкому сокращению государственного заказа, конверсии военного производства, -- отметил проректор по научной работе Константин Евгеньевич Демихов. -- Научно-технический потенциал многочисленных НИИ, ВУЗов и Университетов оказался невостребованным". "Мировой опыт показывает, что инновационный, наукоемкий бизнес прекрасно сочетается с деятельностью малых и средних фирм и организаций, -- подчеркнул Сергей Николаевич Анисимов президент компании Stins Coman. -- Малый бизнес, на стороне которого явный перевес в разработке новых оригинальных идей, в осуществлении рискованных проектов фактически опробует все перспективные направления, беря на себя начальные стадии научно-технического цикла.

Практика показала, что творческие группы, даже при минимальной поддержке, способны превратиться в динамично развивающиеся предприятия и сотрудничать с крупнейшими западными корпорациями". Stins Coman ведет серьезные опытно-конструкторские работы в области высоких технологий, активно сотрудничая с ведущими ВУЗами страны. Проводя стратегию поддержки и развития Российского образования и науки, компания Stins Coman, МГТУ им.

Баумана и Академия Информационных Систем Stins Coman приняли решение о проведнии конкурса бизнес-планов инновационных научно-технических проектов. Тем более, что в МГТУ собралось целое созвездие лидеров современной науки – 22 академика и 13 членов-корреспондентов, более 250 докторов наук. Конкурс проводился с 25 декабря 1999 года до 25 апреля 2000 года. Его целью было выявление наиболее интересных идей, талантливых студентов и аспирантов, а главное - готовой команды, способной воплотить и довести до успешной реализации новую идею или технологию.

На конкурс было подано более 30 проектов. Тематика проектов весьма обширна: -- оборудование для перерабатывающих отраслей промышленности, инвестиционные проекты в области телекоммуникационного оборудования, даже пионерские работы в области сверхпроводников. Многие проекты изложены в виде законченных бизнес-планов, что, несомненно, облегчит поиск инвесторов. В качестве примера можно привести хорошо подготовленные проекты, касающиеся вопросов создания центра светотерапии или дилерской торгово-сервисной сети.

Компания «Стинс Коман» оказала финансовую помощь в проведении конкурса, а также учредила гранты для победителей и именные годовые стипендии для участников. Лучшие работы будут приняты к финансированию и технической поддержке, а коллективы-победители – будут обучаться в рамках деятельности “бизнес-инкубатора” Академии Информационных Систем Stins Coman. По мнению Сергея Николаевича Анисимова, инвестиции эффективны в перспективную команду, способную довести идею до рыночного продукта.

Формирование команды специалистов нового типа, обладающих теоретическими и практическими знаниями и навыками в области менеджмента, маркетинга и т.п. – еще одна общая задача организаторов конкурса. О КОМПАНИИ STINS COMAN Stins Coman Corporation — одна из крупнейших компьютерных компаний России, специализируется в области консалтинга, системной интеграции и проектном бизнесе, дистрибуции. Компания основана в 1992 г. В Группу компаний Stins Coman входят: Stins Coman – системная интеграция и консалтинг; Stins Corp. – дистрибуция готовых решений, поставка аппаратных и программных продуктов; Академия Информационных Систем – учебный центр; Гипрогазоочистка – Государственный Институт по Проектированию Газоочистных Сооружений; Stins Coman Integrated Solutions – широкий спектр специализированных информационных и консалтинговых услуг для банков и финансовых организаций.

Объем выполненных работ в 1999 г. — 20 млн. долл. Количество сотрудников Группы компаний Stins Coman более 600. Компания работает с региональными партнерами в 46 городах СНГ. Поставщиками Stins Coman являются более 30 ведущих производителей компьютерной техники, программного обеспечения, сетевого оборудования и систем обеспечения жизнедеятельности. О МГТУ ИМ. БАУМАНА Учебную работу в МГТУ возглавляет первый проректор — проректор по учебной работе, профессор Юдин Евгений Григорьевич.

Научная работа в МГТУ ведется под руководством первого проректора — проректора по научной работе, д.т.н., проф. М. П. Мусьякова. Здесь созвездие лидеров современной науки, 22 академика и 13 членов — корреспондентов различных академий России, более 250 до- кторов. МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет основную форму целевой подготовки инженеров на пяти основных факультетах: аэрокосмическом, оптико-механическом, радиотехническом, приборостроительном, ракетно-космической техники.

Отличительной особенностью является непрерывная научно-производственная практика студентов по избранной специальности на базовом предприятии. В настоящее время МГТУ имеет в своем составе тринадцать факультетов и семь научно-исследовательских институтов, которые имеют все необходимое для выпуска высококвалифицированных специалистов, способных решать конкретные задачи по исследованию, разработке, испытанию и эксплуатации новой техники, материалов и технологий на уровне лучших мировых достижений.

ОБ АКАДЕМИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ STINS COMAN Основана в 1996 г. Учебный центр, проводящий обучение и сертификацию специалистов компаний-заказчиков Stins Coman. Опыт сотрудничества с партнерами и заказчиками показал, что наряду с разработкой и поддержкой проектов, одним из основных направлений деятельности Stins Coman должно стать обучение персонала фирм и организаций-заказчиков. Для этой цели в 1996 г. была создана Академия информационных систем компании Stins Coman.

Специфика российского рынка заставляет не ограничивать обучение техническими дисциплинами, но включить в него такие направления, как управление бизнесом, корпоративный и стратегический маркетинг, таможенное дело, логистика, управление персоналом, реинжиринг бизнес-процессов, BPR и CASE-технологии, английский язык и т.д. В составе Академии открыты и успешно функционируют филиал кафедры "Авиационное приборостроение" и измерительные комплексы - МАИ. За 1996--2000 гг. в Академии Информационных Систем Stins Coman прошли обучение более 3000 специалистов.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 946 9840, в компании Business Communications, у Ирины Шука- н, Юлии Курсовой.

Опубликовано: 16 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет