РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

15 июня 2000 г. в г. Наб.Челны состоялось чествование двадцатитысячного абонента сотовой сети «Татинком»

Татинком-Т
      19-06-2000
 

В настоящее время сотовая сеть «Татинком» охватывает около 60% площади РТ, включая практически все крупные города республики: Казань, Зеленодольск, Мамадыш, Чистополь, Елабугу, Наб.Челны, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Бугульму. Количество мобильных абонентов Сети превышает 10 тыс. человек, более 6 тыс.

✐  место для Вашей рекламы

из них по достоинству оценили все преимущества системы оплаты с помощью телефонных карт экспресс-оплаты «Татинком-Плюс» (технология Prepaid), внедренной ОАО «Татинком-Т» в августе прошлого года.

Наряду с этим компания «Татинком» является первым оператором сотовой связи Республики Татарстан внедрившим посекундную тарификацию разговоров. Все выше указанное, наряду с фиксированным курсом расчетов за услуги связи – 16 руб. за 1 у.е. и невысоким уровнем цен на подключенное абонентское оборудование (3000 рублей), позволило компании выйти на уровень подключения в 1500 – 1700 абонентов в месяц. Компания, в настоящее время, проводит комплекс мероприятий по техническому перевооружению и развитию сотовой сети.

Выполнение его первого этапа, в соответствии с заключенным контрактом с компанией Ericsson, предполагает монтаж дополнительных базовых станций в гг. Казань, Наб. Челны и Нижнекамск и позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг в существующей зоне покрытия, а также увеличить емкость Сети. Планируется, что данные мероприятия позволят компании повысить темпы подключения мобильных абонентов и к концу текущего года перешагнуть тридцатитысячный рубеж абонентской базы.

Установка нового программного обеспечения позволит компании: - значительно улучшить качество передаваемой речевой информации;- - обеспечить автоматический роуминг по Татарстану, городам РФ и СНГ. Данная мера, наряду с широким введением местных нумераций городов РТ (в настоящее время местная нумерация введена в гг. Казань, Зеленодольск, Нижнекамск, Бугульма, Елабуга и Заинск) позволит повысить привлекательность телефонов Сети «Татинком» среди предпринимателей; - увеличить количество предоставляемых дополнительных услуг связи (система коротких сообщений (SMS), автодозвон и др.) - внедрить совершенную систему уатентификации, которая позволит полностью исключить возможность подключения несанкционированных - пользователей.

Выполнение второго этапа развития предполагает к середине следующего года практически полностью охватить системой сотовой связи территорию республики.

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет