РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ВХОДИТ В АЛЬЯНС ПО Э-КОНСАЛТИНГУ С gen3 partners И arthur andersen

Dell
      19-06-2000
 

Для удовлетворения потребностей корпоративных заказчиков в области электронной коммерции создана новая группа Dell Expert Services Раунд-Рок (штат Техас), июнь 2000 г. — Компания Dell Computer, мировой лидер в области электронной коммерции и интернет-инфраструктуры, объявила о заключении соглашений с компаниями Gen3 Partners и Arthur Andersen, направленных на то, чтобы помогать корпоративным…

✐  место для Вашей рекламы

…заказчикам в проектировании и внедрении их интернет-стратегий.

Эти партнерские отношения будут реализованы через Dell Expert Services Group — новое подразделение э-консалтинга в составе структурной единицы Dell Americas. Gen3 Partners обеспечит консалтинговые услуги по стратегическому развитию бизнеса и технологиям, помогая крупнейшим корпоративным заказчикам Dell, штаб-квартиры которых находятся в США, мобилизовать свои ресурсы на проектирование, создание и внедрение предприятий, основанных на Интернете.

Dell вложила средства в акции Gen3 Partners. Условия этих инвестиций не разглашаются. Arthur Andersen обеспечит услугами э-консалтинга быстро растущий сегмент средних предприятий, которые при помощи Интернета стремятся сделать свою деятельность более эффективной. «Возможности Dell в области электронной коммерции заставили изменить отношение к тому, каким образом Интернет может сделать компании более эффективными, — говорит вице-президент и генеральный менеджер Dell Expert Services Group Стив Феличе (Steve Felice). — Все большее число заказчиков просит Dell поделиться с ними своим опытом в области электронного бизнеса.

Соглашения, которые мы заключили, позволят Dell предоставить тысячам заказчиков рекомендации об оптимальных методах создания электронных предприятий. Теперь портфель услуг Dell простирается от э-поддержки до э-консалтинга как для компаний среднего размера, так для крупнейших в мире корпораций». «Arthur Andersen разработала широкий набор решений электронного бизнеса в таких областях, как цифровые рынки, помогая клиентам ускорить рост их предприятий, — говорит партнер и управляющий международной консалтинговой деятельностью Arthur Andersen Чак Кеттеман (Chuck Ketteman). — Интегрируя решения электронного бизнеса, использующие возможности Arthur Andersen, с опытом Dell в таких областях, как организация прямого сбыта, обе компании смогут удовлетворить потребности многочисленных заказчиков на рынке предприятий среднего размера».

Компания Gen3 Partners недавно образована Джимом Симсом (Jim Sims), бывшим исполнительным директором Cambridge Technology Partners и основателем Sims WorldWide, и Майклом Трейси (Michael Treacy), основателем консалтинговой фирмы Treacy & Company. «Интернет-инфраструктура следующего поколения будет ориентироваться на перспективы brick-to-click — когда уважаемые компании встраивают Интернет в свой бизнес-процесс, — говорит Симс, исполнительный директор Gen3 Partners. — Gen3 Partners предоставит заказчикам Dell ценные услуги, помогая им использовать Интернет для расширения своих возможностей business-to-business (B2B) и повышения эффективности сети сбыта».

Недавно Dell начала предоставлять заказчикам услуги по повышению эффективности интернет-бизнеса, в том числе услуги веб-хостинга DellHost (www.dellhost.com), и планирует совместно с компанией Ariba открыть рынок B2B для малых и средних предприятий. Более подробную информацию об этих и других инициативах Dell в области э-услуг можно получить по адресу: www- .dell.com. Dell является вторым по величине поставщиком ПК в мире(1).

О компании Gen3 Partners Gen3 Partners (www.gen3partners.com) — это компания, специализирующаяся на стратегии и технологии, задача которой — проектирование, создание и внедрение основанных на Интернете предприятий B2B в партнерстве как с известными компаниями, так и с начинающими интернет-фирмами. В настоящее время компания Gen3 Partners со штаб-квартирой в Бостоне состоит из 80 сотрудников. Летом 2000 года Gen3 Partners планирует открыть отделения в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

О компании Arthur Andersen Цель Arthur Andersen — стать партнером, приносящим успех в новой экономике. Эта организация помогает клиентам в поисках новых способов создания, управления и измерения эффективности предприятий в условиях быстро меняющейся глобальной экономики. Обладая глубокими познаниями в области страхования, налогообложения, консалтинга и корпоративных финансов, Arthur Andersen объединяет свыше 70 тыс. профессионалов в более чем 80 странах в рамках единой всемирной организационной структуры, которая воспитывает изобретательность, готовность поделиться знаниями и умение концентрировать внимание на успехе клиента.

С момента своего основания в 1913 году Arthur Andersen пережила 86 лет непрерывного роста и в 1999 году получила доход в 7 млрд дол. Arthur Andersen — подразделение Andersen Worldwide. О компании Dell Computer Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств.

Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке "самых уважаемых компаний" Fortune. Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники. О компании DellSystems Компания ДЕЛЛСИСТЕМС является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. ДЕЛЛСИСТЕМС поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 10% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. За дополнительной информацией обращаться: (095) 967-80-50 или по e-mail: info@dell.ru к Сергею Щербине (1) Источник: International Data Corporation, бюллетень Commercial Systems and Servers.

Рейтинг основан на отчете PC Server Shipments by Vendor за III квартал 1999 года по США и всему миру.

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет