РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО “Электросвязь” Московской области строит сеть доступа в Интернет

INLINE Technologies
      19-06-2000
 

19 июня 2000г. ОАО “Электросвязь” Московской области совместно с компанией INLINE Technologies осуществляет строительство наложенной сети доступа в Интернет. В последнее время традиционные операторы все больше уделяют внимание организации каналов передачи данных и доступа в Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Осознавая растущую потребность в передачи данных, а также повышение спроса на коммутируемый доступ в Интернет, ОАО “Электросвязь” в конце 1999 года активно приступила к развитию этого сектора услуг в дополнение к традиционной телефонии.

Это связано как с поиском новых источников дохода, так и с новыми технологическими реалиями. Топология строящейся сети будет иметь ячеистую структуру, состоящую из трех зоновых узлов и центра коммутации, которые связаны между собой цифровыми каналами. Для внутризоновой связи используются цифровые каналы или группы из каналов тональной частоты. Сеть для предоставления доступа в Интернет, разработанная компаний Inline Technologies, является наложенной и представляет собой типовые узлы на базе оборудования 3Com, подключенные по постоянным виртуальным каналам через коммутаторы к маршрутизаторам в зоновых узлах и центре коммутации сети.

В качестве типового решения для организации коммутируемого доступа в Интернет был выбран сервер компании 3Com – Super Stack II Remote Access Server 1500, который размещается в помещении телефонной станции, подключается к существующей сети передачи данных через встроенный WAN-порт на базовом модуле. В Super Stack II Remote Access Server 1500 могут быть установлены 4-портовые модули аналоговых модемов и/или 2-портовые BRI-модули- .

При построении базовой сети решалась проблема, свойственная большинству российских регионов, - смешанная канальная инфраструктура с преобладанием каналов тональной частоты (ТЧ), которая была решена на базе модемного, в том числе xDSL, оборудования бельгийской фирмы Telindus. Связь на каналах ТЧ, также осуществляется с помощью модемов этой компании – Aster4, причем каждая их пара задействована с максимально допустимой на канале скоростью передачи.

В сетевой лаборатории компании Inline Technologies было проведено тщательное тестирование всех предлагаемых решений, прежде чем они смогли поступить в коммерческую эксплуатацию. Например, в испытаниях Super Stack II Remote Access Server 1500 в качестве абонентских устройств применялись модемы с различными чипсетами, как широко представленными у российских пользователей Интернет, так и перспективными моделями.

Испытания поводились с учетом требований к российским каналам связи. Впоследствии состоялись полевые испытания в Нарофоминском филиале ОАО “Электросвязь” Московской области. Технический персонал узлов связи при активном участии персонала компании Inline Technologies прошел обучение по технологиям доступа и каналообразования. После первого этапа ОАО “Электросвязь” Московской области будет иметь разветвленную сеть передачи данных и являться крупнейшим провайдером Интернет у себя в регионе.

Оборудование для доступа будет установлено более чем на 45 телефонных узлах Московской области, планируется предоставление роуминга и реализации функции обратного дозвона для пользователей Интернет по всему Подмосковью. Выход на рынок предоставления услуг доступа к Интернет самого сильного из операторов телефонной связи в Московской области позволит помимо улучшения традиционной связи значительно поднять качество предоставляемого сервиса при очень привлекательных ценах для пользователей. * * * Компания INLINE Technologies специализируется на разработке технологичных сетевых решений, поставке, инсталляции и сопровождении сложного сетевого и телекоммуникационного оборудования и на создании крупных сетевых проектов под ключ.

INLINE Technologies является авторизованным партнером Cisco Systems, 3Com, а также партнером RAD, APC, Alcatel, Telindus, и - других. За дополнительной информацией просьба обращаться к директору по развитию бизнеса компании INLINE Technologies Алексею Любимову. http://www.in-line.ru; E-mail: lubimov_a@in-line.ru тел. 743-4720. __________________ Alexsey Lubimov Business Development Director INLINE Technologies t. (095) 743-4720 E-mail: lubimov_a@in-line.ru www.in-line.ru

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет