РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xircom и Cisco собираются совместно разрабатывать сетевые адаптеры для мобильной беспроводной связи

Cisco Systems
      19-06-2000
 

Лидер в области мобильной передачи данных объединяет усилия с лидером сетевых технологий для Интернет, чтобы разработать беспроводные решения для локальных сетей мобильной связи ТАУЗЕНД ОАКС, штат Калифорния, США, 14 июня 2000 г. – Сегодня компания Xircom, Inc. (Nasdaq: XIRC), ведущий провайдер решений в области мобильного доступа, и Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: CSCO), ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере разработки, маркетинга и продаж мобильных беспроводных адаптеров для локальных сетей (LAN) и беспроводных локальных сетей (WLAN) на основе стандарта IEEE 802.11b Wireless Ethernet.

В соответствии с соглашением, Xircom становится генеральным провайдером беспроводных решений по передаче данных для глобальных, персональных и локальных сетей, а Cisco расширяет свою линейку продуктов Aironet WLAN, которая теперь включает полный спектр стандартных сетевых адаптеров и предоставляет заказчикам полное решение для всех задач, связанных с передачей клиентских данных.

Xircom и Cisco будут совместно разрабатывать и рекламировать портативные адаптеры, адаптеры с шиной USB, адаптеры Mini PCI и адаптеры типа PC Card стандартных размеров и размеров, характерных только для Xircom, в том числе Xircom RealPort2. Адаптеры Realport2 Integrated PC Cards придают пользователям дополнительную гибкость, позволяя им выбирать функции и комбинировать их в рамках полностью настраиваемого беспроводного решения.

Адаптеры RealPort2 могут использоваться отдельно или вместе с другими адаптерами RealPort2, включая адаптеры Ethernet, ISDN, модемы 56K, устройства 802.11b и средства для беспроводной передачи данных.

Беспроводной доступ к локальным сетям дает возможность пользователям, имеющим мобильные компьютеры или другие портативные устройства, свободно перемещаться по зданию или комплексу зданий ("кампусу"), не теряя связи с центральным хранилищем данных и сетью Интернет. В соответствии с достигнутым соглашением, одним из первых будет разработан беспроводной сетевой модуль Xircom Springboard 802.11b для Handspring Visor.

В новый модуль будет включена технология Cisco Aironet. Этот модуль появится на рынке к концу 2000 года. - "Это соглашение позволяет компании Xircom объединить свое лидерство в области мобильного доступа с лидерством Cisco на рынке инфраструктуры Интернет, - заявил Дирк Гейтс (Dirk Gates), председатель, президент и главный управляющий Xircom. – С принятием стандарта IEEE 802.11b беспроводные локальные сети стали реальным решением для множества компаний и приложений".

"Компания Cisco рада сотрудничеству с Xircom в области разработки и маркетинга стандартных беспроводных адаптеров для локальных сетей, позволяющих поддерживать реальную мобильность связи для компаний всего мира, - отмечает Ларри Биренбаум (Larry Birenbaum), вице-президент и генеральный менеджер группы коммутации настольных систем из отдела Cisco по работе с малыми и средними предприятиями. – Наши коллективные усилия приведут к разработке отличных беспроводных решений и помогут сделать высокоскоростную беспроводную связь привычной для любого мобильного пользователя".

Преимущества беспроводных локальных сетей Беспроводные локальные сети обладают такими преимуществами, как гибкость, дешевизна и скорость развертывания. Они поддерживают беспроводной доступ к сети в пределах здания. Дополнительные преимущества беспроводных решений от Xircom и Cisco включают: · безопасность – сильный алгоритм шифрования (со 128-разрядным ключом) и поддержка уровня безопасности, характерного для обычных кабельных сетей (Wired Equivalent Privacy - WEP); · управляемость – интеграция с существующими системами сетевого управления; · роуминг – пользователи могут перемещаться по всему зданию, не теряя доступа; · совместимость – протестированная совместимость сетевых адаптеров,точек доступа и мостов обеих компаний; · широту продуктовой линейки – полное семейство беспроводных адаптеров и драйверов плюс возможность сочетания с другими сетевыми картами, имеющими дополнительную функциональность, в рамках полного сетевого решения для помещения заказчика. # # # Xircom, Inc.

Вот уже более десяти лет мобильные работники всего мира пользуются продуктами Xircom для доступа к своей информации из любого места в любое время. Xircom разрабатывает и строит новаторские решения, подключающие мобильных пользователей к корпоративным сетям, к сети Интернет, к внутрикорпоративным сетям (интранет) и другим онлайновым ресурсам. Xircom продает и поддерживает свои продукты более чем в ста странах.

Продажи и поддержка осуществляются через дистрибуторов, реселлеров, через электронные каналы и через глобальных партнеров OEM. Штаб-квартира Xircom расположена в городе Таузенд Оакс, штат Калифорния. Компания имеет региональные офисы в Бельгии, Японии и Сингапуре. Штат Xircom составляет более 1700 человек. Ее оборот за четвертый квартал составил 450 миллионов долларов.

Более подробную информацию о компании Xircom можно получить на Web-сайте по адресу www.xircom.com, или по телефону (805) 376-9300. Телефон отдела продаж в США - (800) 438-4526, факс - (805) 376-9311. Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с Петром Евсеевым в PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России (Тел.

937 3170, e-mail peter@prp.ru)

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет