РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успех Олимпиады CNE на BrainShare Russia 2000!

САМАН-МАТИ
      19-06-2000
 

Впервые на ежегодной конференции партнеров компании Novell "BrainShare Russia 2000" среди участников прошла грандиозная Олимпиада CNE. Олимпиада организована Центром Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ", признанного компанией Novell лучшим учебным центром по результатам 1998 и 1999 г.г., совместно с Московским представительством Novell.

✐  место для Вашей рекламы

Цель Олимпиады - демонстрация возможностей новых продуктов Novell таких, как NetWare 5.1, NDS Corporate Edition, BorderManager 3.5, ZenWorks и других, а также выявление наиболее компетентных специалистов вне зависимости от количества имеющихся у них сертификатов.

На Первом этапе Олимпиады, состоявшемся 13 и14 июня участники конференции заполнили анкету, полученную при регистрации вместе с материалами конференции. Письменный тест состоял из 10 вопросов (всего было более 10 вариантов), проверяющих знание технологий Novell. В первом туре приняли участие примерно половина зарегистрировавшихся участников конференции. Заполненные анкеты были оперативно проверены на стенде учебного центра "САМАН-МАТИ" и уже в день официального открытия в 15.00 были оглашены результаты первого тура.

Победителями в первом туре стали 18 специалистов: Вайнберг О. М., Головин Г. В., Жилкин С.М., Жирнов А.А., Карягин А.Ю., Квашук С.В., Кильдюшев С.М., Костерев В.И., Лейчинский В.П., Пономарев А.А., Попов А.И., Попов С.В., Рагузин М.А., Сидоров Д.В., Сухова С.В., Тарабрин С.В., Тарасов А.И., Фисенко А.С. Все они награждены бесплатными авторизованными тестами Novell, которые можно сдать в Центре Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ".

Некоторые победители первого тура использовали возможность сдать экзамен 16 июня непосредственно в Учебной Зоне (Learning Zone) на BrainShare Russia 2000, и почти все успешно прошли авторизованное тестирование. Остальных призеров первого тура ждут до декабря 2000 года в “САМАН-МАТИ”.

Во втором этапе Олимпиады CNE, который состоялся 15 июня, победители 1-ого этапа прошли компьютерное тестирование на знание конкретных программных продуктов Novell на стенде “САМАН-МАТИ”. Для выхода в финал участники должны были набрать максимальное количество баллов в on-line тесте, состоящем из 21 вопроса, за 21 минуту. Как и в первом туре вариантов было более десяти. On-line тестирование оказалось достаточно сложным, так как включало вопросы из новых учебных курсов Novell (570, 529, 575, 580, 780, 956, 991).

Для успешной сдачи этого теста требовался опыт использования новых продуктов Novell, либо предварительное знакомство с документацией. Кроме того, вопросы были составлены на русском языке, а, как выяснилось для специалистов Novell привычнее сдавать тесты на английском. Несмотря на сложности второго тура Олимпиады, он выявил трех победителей, набравших максимальное количество баллов в on-line тестировании.

Ими стали: Костерев Владимир, г. Мирный, Якутия - 580 баллов, Пономарев Алексей, г. Санкт-Петербург, CNA - 500 баллов, Кильдюшев Сергей, г. Верхняя Салда Свердловской области, CNS, CNA - 420 баллов. Они получили ценные подарки от Novell, которые были торжественно вручены на вечернем мероприятии. Особо отметим Владимира Костерева из Якутии, который при отличном знании новых продуктов компании Novell не имел ни одной сертификации.

На BrainShare Russia 2000 он стал CNA --сертифицированным администратором Novell. Бесплатное пробное on-line тестирование, как и второй этап Олимпиады, вызвавшее живой интерес, могли пройти все участники конференции. Из-за большого наплыва народа и необходимости проведения второго тура Олимпиады не всем желающим удалось пройти тестирование и познакомиться с правильными ответами на вопросы тестов. Однако, в скором времени появится возможность проверить себя, отвечая в on-line тестировании на сервере учебного центра www.testing.ru.

16 июня, в последний день конференции в Learning Zone проходило авторизованное тестирование Novell, которое можно было заказать только 13 и 14 июня по уникально низкой цене - $27.5 за тест. В дни BrainShare Russia 2000 в Learning Zone участники конференции смогли подробнее узнать об авторизованном обучении Novell, новых авторизованных курсах и сертификациях. Желающие ознакомились с самыми последними учебными пособиями в электронном и печатном вариантах, получили консультации сертифицированных специалистов “САМАН-МАТИ” по техническим проблемам и вопросам авторизованного обучения и сертификации.

Некоторым наиболее настойчивым участникам конференции Learning Zone помогла подготовиться и сдать тест на сертификацию Novell. Организаторы Олимпиады CNE удовлетворены результатами проведенного состязания специалистов, и надеются, что она станет хорошей традицией BrainShare Russia. Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ» существует с 1993 года и имеет статус авторизованного центра тестирования компании Sylvan Prometric.

Он был создан российско-американской компанией «САМАН» при участии Государственной Академии Управления (ГАУ) и Московского Авиационного Технологического Института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов на территории России и СНГ. В Центре проводится тестирование и сертификация специалистов на соответствие квалификационным категориям всемирно известных компаний, таких как Microsoft, Novell, Cisco, Sybase, SCO, IBM, Lotus, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Oracle.

Центр имеет 15 филиалов на базе крупнейших университетов России.- Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ» предлагает авторизованное выездное и дистанционное обучение. В 1998 году Центр Обучения и Тестирования «САМАН-МАТИ», по результатам аналитического рейтинга, признан одной из десяти наиболее профессиональных компаний в области коммерческого обучения на компьютерном рынке России, дважды по итогам работы за 1998 и 1999 годы компания Novell признала Центр «Лучшим учебным центром в России».

САМАН-МАТИ, 109240, Москва, Берниковская наб., д.14 Тел./факс: 915-3358/3580/7124 http://www.education.ru E-mail: saman@testing.ru Контактное лицо для прессы: Елена Костерина

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет