РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОСКВА И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВСТРЕЧАЮТ УЧАСТНИКОВ е-ФОРУМА’2000

Алгоритм Груп
      20-06-2000
 

Москва, 19 июня 2000 г. ― Консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» сообщает, что сегодня в Москве и Санкт-Петербурге проходит 2-ая Международная конференция по электронному бизнесу е-Форум’2000. Организаторами этого мероприятия являются «Алгоритм Груп», PC Week RE, CRN Enterprise Partner RE и ComputeReview.

✐  место для Вашей рекламы

Форум проходит при поддержке Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС) и Союза операторов Интернет (СОИ).

Платиновыми спонсорами являются компании Compaq и Novell. В московской конференции приняло участие около 250 представителей крупнейших российских предприятий и организаций, в то время как в Петербурге собралось более 120 участников. Форум вызвал интерес у руководителей компаний из девяти городов, в том числе Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Челябинска, Ярославля и др. Из общего числа всех приехавших на конференцию 84,7% участников составляют руководители компаний; 25,3% представляют банковский и финансовый сектор; 12,8% - топливно-энергетический комплекс; 14,8% - интернет-компании.

В рамках конференции проходят пленарные и секционные заседания, а также круглые столы. Пленарные заседания включают в себя обзор законодательных инициатив, направленных на развитие электронной торговли в России, а также концепции электронного бизнеса ведущих в этой области компаний. В рамках форума проходят три заседания по секциям, тематика которых весьма обширна: «Интернет-экономика», «Построение е-компании.

Практический опыт», «Платформы для Интернет и электронной коммерции» . Дискуссии в ходе круглых столов посвящены проблемам развития интернет-экономики в России и разработке стратегии и тактики компаний в новой для них среде – Интернете. Комментируя проведение е-Форума’2000, президент холдинга «Алгоритм Груп» Александр Канн сказал: «От лица организаторов конференции мы благодарим всех участников за проявленный к ней интерес.

Форум призван еще раз подтвердить актуальность проблем, связанных с развитием электронного бизнеса в нашей стране. Мы надеемся, что аудитория сможет получить максимально полезную практическую информацию, а также исчерпывающие ответы на наиболее остро стоящие вопросы. Мы уверены, что информация и опыт, приобретенные на форуме, помогут многим предприятиям и организациям с помощью Интернета сделать свой бизнес более успеш- ным».

Иван Николаевич Курносов, заместитель руководителя департамента информатизации Минсвязи РФ: «Сегодня мы наблюдаем стремительный рост электронной торговли в мире. Только в России в сети Интернет количество электронных магазинов приближается к 1000. В стадии реализации большое количество инвестиционных проектов с участием отечественного и иностранного капитала. В соответствии с поручением Правительства РФ Минсвязи РФ совместно с Минторгом России, ФАПСИ, РАСУ и другими заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями разработало программу развития электронной торговли в России на 2001-2006 годы.

Основная цель проекта программы – создание условий, необходимых для активного развития электронной торговли в России. Думаю, что представление и обсуждение проекта программы с заинтересованной аудиторией на е-Форум’2000 позволит сделать ее более реалистичной». ### О компании «Алгоритм Груп» «Алгоритм Груп» — российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на рынке высоких технологий. Начиная с мая 1997 г. «Алгоритм» оказывает компьютерным и телекоммуникационным компаниям полный спектр консалтинговых услуг — от поставки оперативной бизнес-информации до индивидуальной помощи в освоении российского рынка.

Президент холдинга «Алгоритм Груп» — Александр Канн. В структуру холдинга входят шесть подразделений: Информационное агентство Algorithm Media, Интернет-издательство Algorithm Online, Агентство маркетинговых коммуникаций Algorithm Marcom, исследовательский центр Algorithm Research, Веб-студия Algorithm Communication Consulting и Центр подготовки конференций Algorithm Forum. Телефон: (095) 124-62-92, 124-62-94.

Адрес в Интернете: www.algo.ru

Опубликовано: 20 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет