РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый процессор AMD Duron(tm) обеспечивает отличные решения для пользователей недорогих ПК, предназначенных для бизнеса…

AMD
      20-06-2000
 

Compaq, Fujitsu-Siemens, HP, IBM, NEC, Systemax и другие компании планируют продажу систем, оснащенных процессором AMD Duron(tm), в различных странах мира-- Саннивейл, Калифорния-19 июня 2000 г.-Сегодня AMD представила свой новый процессор AMD Duron(tm), который демонстрирует лучшую в отрасли производительность для систем сектора недорогих ПК (стоимостью не более 1000 долл. США).

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня в продажу поступают версии процессора AMD Duron с тактовой частотой 600, 650 и 700 МГц.

По результатам основных тестов, принятых в отрасли, процессор AMD Duron на 25% превосходит по производительности процессоры Celeron компании Intel с аналогичной тактовой частотой. Ведущие мировые производители компьютеров, такие как Compaq, Fujitsu-Siemens, Hewlett-Packard Company, IBM, NEC, Systemax и другие, объявили, что намерены предлагать системы, оснащенные процессорами AMD Duron. Системы на основе процессора AMD Duron являются идеальной базой для работы с приложениями, которые обычно используют потребители, ограниченные в средствах.

К таким приложениям относятся текстовые редакторы и приложения для приема-отправки электронной почты, распоряжения личными финансами, работы в Интернете, работы с образовательными и развлекательными программами.

"Представив процессор AMD Duron для сегмента недорогих устройств и процессор AMD Athlon(tm) для сегмента высокопроизводительных устройств, AMD предлагает сегодня самые выигрышные решения для настольных систем на всех уровнях производительности снизу доверху и во всех ценовых категориях. Независимо от того, какими средствами располагает потребитель, стремящийся приобрести систему для бизнеса или домашнего пользования, покупая ПК на базе процессора AMD он получает наиболее качественную систему", - говорит Гектор Руис, президент и директор по операциям AMD.

А вот мнение Джорджа Иванича (George Iwanyc), главного аналитика компании Dataquest: "Благодаря увеличению объемов производства и расширению ассортимента процессоров AMD за последний год их доля на мировом рынке микропроцессоров заметно выросла. Кажется, процессор AMD Athlon успешно развивает эту тенденцию". "Процессор AMD Duron(tm) - это новейшая разработка, предназначенная для рынка недорогих ПК. Приобретя систему на базе процессора AMD Duron, пользователь получает ПК, способный без труда работать с уже существующими приложениями и достаточно мощный, чтобы обеспечить работу системы с приложениями завтрашнего дня", - говорит Бретт Фолк (Brett Faulk), директор отдела маркетинга розничной торговли настольными продуктами Compaq.

По мнению Дика Гроте (Dick Grote), директора по исследованиям и разработке подразделения домашних продуктов компании HP, "Покупатели недорогих ПК с процессором AMD Duron приобретут кристалл, который оптимально сочетает в себе производительность и надежность при невысокой стоимости". "IBM стремится обеспечивать каждого отдельного потребителя высококачественными компьютерными решениями, - говорит Том Тобул (Tom Tobul), директор по глобальному маркетингу настольных продуктов IBM. - IBM ожидает, что новый процессор AMD Duron разовьет успех, который имеют системы IBM, оснащенные предыдущими процессорами этой фирмы".

А вот мнение Койчи Инуэ (Koichi Inoue), генерального директора подразделения настольных продуктов бизнес-группы персональных систем Fujitsu Ltd.: "Должны признать, что процессор AMD Duron - великолепный продукт благодаря новейшему дизайну ядра и не слишком высокой цене".

О процессоре AMD Duron(tm) Процессор AMD Duron является производным от завоевавшего всеобщее признание процессора AMD Athlon. Он призван обеспечить оптимальное решение недорогих систем для бизнеса и дома. Созданный с применением современного дизайна, процессор AMD Duron имеет сложную архитектуру кэша общим размером 192 кбайт, полностью размещенного на кристалле; высокоскоростную 200-мегагерцовую переднюю шину; суперскалярный блок с плавающей точкой и усовершенствованный вариант технологии 3Dnow!(tm).

Для потребителя недорогих продуктов процессор AMD Duron - это доступ к современной технологии и производительности, заметно превышающей соответственные показатели других процессоров этого же класса. В нем сфокусированы все достижения AMD за 30 лет работы ее дизайнеров и производственных экспертов, а также более 125 млн проданных компанией за этот период процессоров для ПК. Процессоры AMD Duron производятся по 0,18-микронной технологии на заводе AMD Fab25 в г. Остин (Техас).

Стоимость процессора AMD Duron с тактовой частотой 700 МГц - 192 долл. США; AMD Duron/650МГц - 154 долл. США; AMD Duron/600МГц - 112 долл. США (в партиях от 1000 штук).

Дополнительную информацию о компании AMD и ее продукции можно найти на Web-сайтах http://www.amd.com и http://www.amd.ru (c)2000 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information

Опубликовано: 20 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет