РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Арсеналъ" получила сертификат на "Лексикон Верба 1.0"

Арсеналъ
      20-06-2000
 

Компания "Арсеналъ" получила сертификат на "Лексикон Верба 1.0" - - полнофункциональный текстовый редактор с поддержкой шифрования документов и электронной цифровой подписи.

✐  место для Вашей рекламы

Сертификат ? 331, выданный Государственной технической комиссией при Президенте РФ 15 июня 2000 г. на основании результатов сертифика- ционных испытаний, удостоверяет, что текстовый редактор "Лексикон Верба - 1.0" соответствует требованиям по защите информации.

Сертификат внесен в Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации. Теперь "Лексикон Верба 1.0" может использоваться в государственных учреждениях для защиты конфиденциальной информации. "Лексикон Верба 1.0" обеспечивает шифрование и электронную цифровую подпись в соответствии с требованиями ГОСТ 28147-89 "Системы обработки и- нформации. Защита криптографическая" и ГОСТ Р34.10-94 "Информационная техно- логия.

Криптографическая защита информации. Процедуры выработки и прове- рки электронной цифровой подписи на базе асимметричного криптографич- еского алгоритма". В "Лексикон Верба 1.0" используются система криптографии "Верба-W", которая имеет сертификат ФАПСИ ? СФ/114-0176. Таким образом, "Лексикон Верба 1.0" является полностью сертифици- рованным средством защиты информации для организации безопасного электрон- ного документообмена как во внутренних корпоративных сетях, так и меж- ду различными организациями. "Лексикон Верба 1.0" объединяет в себе функции современного текс- тового редактора и функции шифрования и подписи текста: Шифрование.

Редактируемые в "Лексикон Верба 1.0" документы могут быть зашифрованы, и в этом случае расшифровка производится только в м- омент открытия файла для редактирования пользователем, имеющим соответ- ствующий ключ. После расшифровки работа с документами проходит "прозрачно" для пользователя, т.е. практически не отличается от работы с обычным- и документами; Электронная подпись. Под каждым документом может быть поставлена одна или несколько цифровых подписей.

После этого документ невозможно изменить, не нарушив подпись; Работа с текстом. Введение функции защиты информации не привело к ущемлению функциональности работы с документами. В привычном рабочем прост- ранстве работы с документами появляются два дополнительных пользовательских диалога: "Зашифровать" и "Подписать". Пользователь получает возможность использовать технологии защиты информации, не меняя привычной "среды обитания", без дополнительного обучени- я.

Шифрование и подпись документа в этом случае из специального про- цесса превращается в одно из стандартных действий при работе с документом. Это дает возможность массового внедрения технологий защиты информации и разделения прав доступа в работу конечных пользователей. Использованием "Лексикона Верба 1.0" в своей деятельности уже заинтересовались силовые ведомства РФ, оборонные предприятия и д- ругие государственные учреждения.

Более подробную информацию о "Лексикон Верба 1.0" можно получить на сайте компании "Арсеналъ" http://www.ars.ru. С уважением, Морозова Нина, PR-менеджер компании "Арсеналъ", Контактный телефон: 974-79-89, E-mail: nina@ars.ru

Опубликовано: 20 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет