РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК "НОВОСТИ lotus"

Lotus
      20-06-2000
 

№12 (40), 20 июня 2000 года НОВОСТИ подробности по адресу: http://www.lotus.com/Russia Lotus и IBM объявили о доступности информационных ресурсов для сообщества разработчиков решений поддержки совместной работы в электронном бизнесе 12 Июня Lotus Development и IBM объявили о создании двух новых ресурсов для разработчиков программного обеспечения, сфокусированных на технологиях совместной работы.

✐  место для Вашей рекламы

www.lotus.com/developer - Lotus Developers Network (LDN) - предлагает специальную информацию по построению средств совместной работы для электронного бизнеса.

Он предназначается для разработчиков как в среде Lotus, так и в других средах, предоставляя новейшую информацию о технологиях, стратегии, продуктах и средствах разработки IBM/Lotus. Lotus Developers Network (LDN) предоставляет следующие ресурсы- : · Технические статьи и новые возможности · Обучение в режиме реального времени · Общество разработчиков Lotus (Lotus Developers Community) · Техническая поддержка · Примеры приложений с открытым кодом Интервью с ведущими мировыми разработчиками Lotus и другими лица- ми Календарь мероприятий, которые проводит Lotus и IBM www.ibm.com/developerworks - предоставляет примеры кода, специализированные углубленные технические статьи, новости в разработке приложений для совместной работы, использующих такие открытые стандарты как Java, XML и Linux.

Начались поставки Domino Workflow 2.1 16 июня начались поставки Domino Workflow 2.1. Domino Workflow существенно расширяет возможности документооборота в Domino, поддерживает интеграцию с Domino.Doc, и поставляется с собственным набором инструментов разработчика. Подробнее прочитать о данном продукте Вы сможете по адресу http:- //www.lotus.com/home.nsf/welcome/domworkflow Доступен Lotus Connector for OLE-DB, обеспечивающий прямую связь Domino-приложений с Microsoft SQLServer 7.0 Теперь вы сможете использовать Lotus Enterprise Integrator 3.01, DECS или Lotus Connectors LSX, чтобы получить доступ к данным, хранящимся в базах Microsoft SQL Server 7.0.

Полностью статья доступна по адресу http://www.lotus.com/dominoe- i Доступен Lotus Connector Java Classes (LCJava) 1.0 Теперь вы сможете использовать все преимущества прямого доступа с помощью Lotus Connectors из Java. Lotus Connectors Java Classes (LCJava) 1.0 - это набор программных средств для предоставления данных для Java агентов, Java приложений and Java сервлетов. С помощью LCJava вы сможете использовать гибкость и мощность Lotus Connectors как из Domino, так и через приложения, запущенные на виртуальной Java-машине.

Вместе с продуктом вы получите набор классов для использования в агентах и сервлетах, а так же набор классов для использования с любым Java IDE, поддерживающим JavaBeans-стандарт. Данная версия доступна только на платформе NT и Windows 2000. Lotus Connector Java Classes 1.0 доступен для пользователей на web-сайте Lotus Enterprise Integration: http://www.lotus.com/dominoei В дальнейшем он будет распространятся вместе со следующими версиями LEI и Domino.

Доступна новая "красная" книга: "Руководство по разработке приложений на снове Lotus Sametime" Руководство по разработке приложений на основе Lotus Sametime -Lotus Sametime Application Development Guide, сфокусировано на разработке приложений с использованием Lotus Sametime 1.5 и включет в себя: · Sametime API · Добавление новых возможностей "Who is Online" (Кто в он-лайн) и "Who is Here" (Кто здесь) · Добавление возможности конференций (Meeting Services ) · Пример приложений - e-Commerce и Help Center Красная книга доступна по адресу http://www.lotus.com/redbooks ПРЕСС-РЕЛИЗЫ KnowledgeShare – совместное решение Lotus и Xerox в области управления документами Lotus и Xerox создали KnowlegdeShare - новейшее решение для управления документами, которое легко и быстро позволяет организациям повысить возможность совместного использования знаний в организации.

Согласно отчетам IDC, использование корпоративных сетей интранет в качестве инфраструктуры электронного документооборота позволяет достичь уровня возврата инвестиций (ROI) до 1000%, за счет внедрения решений, которые увеличивают эффективность работы сотрудников, интенсифицируют использование оборудования, а так же повышают точность и согласованность работ- ы. Комбинированные возможности Xerox Document Centre и Cobra Image Router для Xerox (CIRX), входящие в состав KnowledgeShare, обеспечивают масштабируемое решение по интеграции бумажного и электронного документооборота в среде автоматизации деловых процедур и документооборота на основе технологий Lotus.

KnowledgeShare позволяет интегрировать бумажный документооборот в легко управляемую систему электронного документооборота непосредственно в среде Notes. Использование Lotus Domino.Doc, баз данных Lotus Notes, системы электронной почты, выбираемой в Document Center, обеспечивает возможность обработки и интеграции в систему электронного документооборота до 65 бумажных документов в минуту. Организации любого размера теперь могут легко управлять "знаниями", сконцентрированных в бумажных и электронных документах, используя KnowledgeShare для создания более эффективных и быстрых потоков информации.

Для чего необходим KnowledgeShare? Как было отмечено во многих исследованиях, документы и знания хранятся в самых различных форматах. Вот некоторые ключевые моме- нты: · 4% корпоративной информации существует только в бумажном формате (источник Delphi Group) · В 2000 году документов будет использоваться в 2 раза больше, чем в 1995 (источник: Dataquest) · Использование сетей интранет для электронного документооборота позволяет повысить уровень возврата инвестиций (ROI) до 1000%, (источник: IDC) · Большинство сотрудников офисов теряют десятки часов в неделю на просмотр бумажных документов (источник: GartnerGroup).

Основная ценность KnowledgeShare Альянс Lotus и Xerox обеспечивает заказчиков эффективной, с точки зрения цены, технологией расширения корпоративных решений в области Управления Знаниями до уровня работы с бумажными документами на основе использования проверенных, лидирующих на рынке сетевых технологий. Дальнейшее уменьшение затрат обеспечивается использованием многофункционального устройства, объединяющего в себе сканер, принтер и копировальный аппарат.

Что такое KnowledgeShare? KnowledgeShare включает в себя следующие продукты: · Lotus Domino Application Server · Domino.Doc сервер и десять клиентов · Возможность использовать Xerox Document Centre Scanning option- · Cobra Image Router Software (CIRX) Что предлагает KnowledgeShare? KnowledgeShare предлагает эффективное средство управления документами за счет использования следующих возможностей: · Сканирование документов с помощью Xerox Document Center · Электронный документооборот на основе Lotus Notes и Domino · Интеграция с технологиями Cobra Image Router · Использование KnowledgeShare в качестве платформы для реализации решений бизнес-партнеров Lotus Что такое Xerox Document Centre ? · Семейство Xerox Document Centre – это широкая линейка модульных и модернизируемых аппаратов для печати, копирования, факсимильной связи и сканирования скоростью от 20 до 65 страниц в минуту, разработанных специально для сетевого офиса.

Они полностью задействуют потенциал офисной сети, повышая производительность работы и упрощая управление сетевыми ресурсами. · В системах Xerox Document Centre объединены самые распространенные режимы обработки документов – копирование, печать, сканирование, передача и прием факсимильных сообщений. · Одна многофункциональная система может обслуживать весь офис. Xerox Document Centre работает не только автономно, но и в локальной сети, в том числе Интернет/интранет сети, поэтому пользователь может задавать необходимые ему режимы со своего компьютера, не подходя к аппарату.

Что такое Cobra Image Router? · Программное обеспечение Cobra Image Router (CIR) – это мощное средство для централизованного управления всеми устройствами Семейство Xerox Document Centre в рамках целой организации. · Cредство гибкой маршрутизации и надежного хранения электронного образа документа. · Cobra Image Router (CIR) также включает в себя интегрированное программное обеспечение автоматического распознавания текста документа (OCR) и средства сжатия электронного образа документа без потери качества с использованием технологии Lotus Mass Storage System.

Что такое Lotus Notes и Lotus Domino Lotus Notes - интегрированный в единой настраиваемой среде мощный клиент электронной почты с расширенными средствами индивидуального и группового календарного планирования, доступа к Web и управления информацией и документами. Lotus Domino – это интегрированная программная платформа передачи сообщений и Web-приложений для организаций, которые нуждаются в средствах ускорения бизнес-процессов и повышения реакции на потребности заказчиков.

Domino позволяет заказчикам задействовать в полной мере инвестиции в людей, их навыки, а также инвестиции в другие информационные системы. Domino интегрирует технологии, обеспечивающие передачу сообщений (электронную почту), средства обеспечения безопасности, управления, распространения и репликации данных. Что такое Lotus Domino.Doc? Семейство продуктов Domino.Doc повышает эффективность организаций за счет улучшенных возможностей по поддержке совместной работы людей и управления информацией.

Domino.Doc обеспечивает масштабируемость, гибкость, низкую стоимость владения, которые необходимы для систем управления документами и записями корпоративного масштаба, и служит фундаментом решений в области управления знаниями. Системные требования для KnowledgeShare: · Microsoft Windows NT 4.0 или более поздние · Процессор Pentium 450 MHz или быстрее (одно или многопроцессорная конфигурация) · 4 Gb памяти для хранения документов · 50 MB дискового пространства для Domino.Doc-приложений · Протоколы TCP/IP или SPX Стоимость Ориентировочная стоимость KnowledgeShare составляет около $10000 (без стоимости Document Center).

МЕРОПРИЯТИЯ Семинар "Lotus Domino.Doc – система распределенного управления электронными документами" Накануне выхода локализованной версии, Российское представительство Lotus Development Corp. приглашает Вас принять участие в семинаре ”Lotus Domino.Doc – система распределенного управления электронными документами ”, которая с- остоится 21 июня 2000 года гостиница “Ренессанс Москва” Москва, Олимпийский пр-т, 18/1 Во время работы семинара каждый участник получит комплект материалов и сможет ознакомиться с новейшими технологиями Lotus, представленными на выставке.

На Форум приглашаются руководители отделов информационных технологий, отделов автоматизации и развития компаний. В программе семинара: 10.00 – 10.30 Обзор рынка систем управления документами и систем автоматизации деловых процедур (workflow-систем) /Александр Данилин, менеджер Lotus по развитию бизнеса в России и СНГ/ 10.30 – 11.00 Функциональные возможности системы распределенного управления документами – Lotus Domino.Doc /Николай Дубовицкий, менеджер Lotus по продажам/ 11.00 – 11.30 Живая демонстрация Domino.Doc 3.0 /Николай Дубовицкий, менеджер Lotus по продажам, Игорь Бреус, менеджер Lotus по технологиям/ 11.30 – 12.00 Перерыв 12.00 – 12.30 Возможности по настройке Domino.Doc /Петр Костюков, технический директор, Концерн Информационных Технологи- й/ 12.30 – 13.00 Производительность Domino.Doc /Михаил Семерков, менеджер, ComputerAge/ 13.00 – 13.30 Интеграция Domino.Doc и DominoWorkflow /Михаил Семерков, менеджер, ComputerAge/ 13.30 – 14.00 Практический опыт использования Lotus Domino.Doc в российских компаниях 14.00 -- 14.20 Knowledge Share - совместное решение компаний Xerox и Lotus в области эффективного управления документами Дляучастия регистрация обязательна !!! Зарегистрироваться можно по адресу: russia@lotus.com или в Российском представительстве Lotus Development Corp. по тел. (095) 258-6476, факсу: (095) 258-6402 Дополнительную информацию о семинаре можно найти на Web-узле Lotus Development по адресу: www.lotus.com/russia ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Lotus iNotes обеспечивает первоклассную технологию электронной почты на основе Web Теперь Lotus iNotes еще больше выделяется среди других провайдеров электронной почты возможностью использовать Domino Offline Services 1.0 Его простой функциональный интерфейс позволят пользователям использовать через браузер три стандартных шаблона: почту, календарь и лист задач.

DOLS дает возможность Web-браузарам и другим приложениям работать в режиме оф-лайн и представляет собой идеальную среду для пользователей электронной почты - в любое время, в любом месте. Полностью статья доступна по адресу http://www.informationweek.c- om/788/mail.htm Web-узел Lotus программы бета-тестирования На этом web-сайте Вы сможете найти информацию по всем программам бета-тестирования, новости о текущих и будущих бета-версиях.

На бета-страничке каждого продукта находятся следущие ссылки: · Номинация программы бета-тестирования · Отзывы от участников тестирования · Бета-версии, доступные для скачивания. Lotus программы бета-тестирования доступны по адресу http://www.lotus.com/home.nsf/welcome/beta Большой шаг вперед в использовании юридически заверенных идентиф- икаторов Сначала факсовые сообщения были признаны официальными юридическими документами.

Теперь, в эру электронной коммерции, цифровые сертификаты стали юридическим подтверждением обеспечения безопасности документов. Для обеспечения безопасности электронной почты, U.S. Bancorp Inc. собирается расширить VeriSign's Go Secure, включив в него Lotus Notes R5. Это программное обеспечение позволит пользователям Notes использовать цифровые сертификаты для отправки и получения электронных сообщений и присоединенных файлов, скрепленных электронной подписью или зашифрованных.

Полностью статья доступна по адресу: http://www.internetwk.com/l- ead/lead052600.htm БИЗНЕС-ПАРТНЕРЫ LOTUS ПРЕДЛАГАЮТ Учебный курс "Основы работы в среде LearningSpase" Для подготовки преподавателей учебных заведений и менеджеров по переподготовке кадров организаций специалистами Инновационного Центра Высшей Школы, совместно с преподавателями московских вузов разработан обучающий курс “Основы работы в среде LearningSpase”.

Курс адресован лицам, в круг профессиональных обязанностей которых входит разработка учебных материалов и преподавание, вне зависимости от профиля, а также тем, кому необходимы фундаментальные знания по этому вопросу для решения практических задач. Подробнее об условиях обучения и стоимости курсов можно узнать на сайте Инновационного Центра Высшей Школы: http://www.itcenter- .msk.ru

Опубликовано: 20 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет