РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Метромедиа Интернэшнл Груп приобретает у Маркони 50% акций Комстар, ведущего московского оператора наложенных сетей…

Комстар
      21-06-2000
 

Комстар владеет и оперирует обширной цифровой сетью в Москве НЬЮ-ЙОРК, 20 июня 2000 г. - Метромедиа Интернэшнл Груп, Инк. (акции которой котируются на фондовой бирже AMEX, тикер: MMG), владея через Метромедиа Интернэшнл Коммьюникэйшнз, Инк.

✐  место для Вашей рекламы

("МИТИ") различными долями участия в коммуникационных предприятиях в Восточной Европе, бывшем Советском Союзе и в других странах на новых рынках, объявила сегодня о заключении соглашения с Маркони Коммьюникэйшнз Лимитед (Великобритания) о приобретении принадлежащих Маркони 50% акций Комстар, третьего крупнейшего цифрового оператора в Москве.

МИТИ согласилась заплатить 60 миллионов долларов США за 50% акций Комстар. Стороны предполагают, что закрытие сделки состоится осенью 2000 - г. Комстар является совместным предприятием с Московской Городской Телефонной Сетью (МГТС), в котором доли участия акционеров составляют 50% / 50%. Компания владеет волоконно-оптической сетью на территории Москвы протяженностью 756 миль. Такая сеть позволяет предоставлять услуги местной, междугородной и международной связи и передачи данных и подключена к сети общего пользования МГТС, обслуживающей 4,5 миллионов абонентов.

Комстар обладает разработанной платформой, позволяющей осуществлять все виды услуг доступа в Интернет через Центральный Узел Интернет на основе технологий Маркони. Такая платформа позволяет Комстар развивать услуги VoIP, услуги по передаче данных, Frame Relay, ATM и полный пакет услуг по предоставлению доступа в Интернет. Стюарт Суботник, Президент и Председатель Правления Метромедиа Интернэшнл Груп, сказал: "Покупка доли участия в Комстар предоставляет МИТИ значительное присутствие на московском рынке, который остается наиболее важным в России, и дополняет позиции МИТИ в Санкт-Петербурге, во втором крупнейшем российском городе, посредством нашего участия в Питерстар и Балтик Коммьюникэйшнз Лимитед.

Клиенты, осуществляющие деятельность в обоих городах, приобретут преимущества экономии за счет масштаба и наличия общей платформы по предоставлению интегрированных услуг голосовой связи, передачи данных и других дополнительных услуг. Эти конкурентные преимущества будут использованы для усиления наших соответствующих клиентских баз."- Джэймс Хэт, Президент и Председатель Правления МИТИ, добавил: "Покупка Комстар также предоставляет нам возможность построить отношения с АФК "Система", основным акционером МГТС и ключевым участником телекоммуникационного рынка в России.

Мы намерены, в особенности, сконцентрировать свое внимание на разработке плана по дальнейшему улучшению возможностей в сфере предоставления услуг по передаче данных и предоставлению информационных услуг как в Комстар, так и, по возможности, в других коммуникационных компаниях, где мы имеем доли участия." Лорд Симпсон, Председатель Правления Маркони плс., сказал: "Комстар является успешным телекоммуникационным оператором в России, поддерживающим постоянный рост на протяжении уже десяти лет.

Сеть компании, основанная на технологии Маркони, является наиболее современной в Москве и обеспечивает ее будущую способность поддерживать ведущие позиции на рынке. Мы считаем, что новые владельцы будут иметь хорошее место на рынке, чтобы обеспечить дальнейшее успешное развитие предприятия. Мы ожидаем, что и в дальнейшем останемся поставщиком оборудования и услуг для Комстар." Завершение сделки зависит от нескольких условий, включая получение обычных разрешений российских регулирующих органов и получение МИТИ финансирования для этой сделки.

Кроме того, передача принадлежащих Маркони акций Комстар МИТИ требует получения отказа от преимущественного права МГТС, другого акционера Комстар с долей участия 50%. Условием соглашения с Маркони является внесение МИТИ 3 миллионов долларов США на счет эскроу до завершения сделки. В случае, если покупка не будет завершена до 30 ноября 2000 г., Маркони имеет право расторгнуть Соглашение и, при определенных обстоятельствах, удержать депозит.

По мимо этого, если сделка не завершена до 31 августа 2000 г., цена покупки может быть увеличена, при этом дополнительная сумма не должна превышать приблизительно 1,2 миллиона долларов США. Метромедиа Интернэшнл Груп, Инк. является глобальной коммуникационной и медийной компанией. Через свои дочерние предприятия Компания владеет и осуществляет свою деятельность в области телекоммуникаций и СМИ в Восточной Европе, в республиках бывшего Советского Союза и на других новых рынках.

Такие виды деятельности включают в себя разнообразные услуги в области телефонии, включая мобильных операторов, компании, предоставляющие услуги местной, междугородной и международной связи с использованием волоконно-оптических и спутниковых каналов, а также услуги фиксированного беспроводного доступа и проводного и беспроводного кабельного телевидения и широкополосного доступа, а также радиостанции, вещающие в спектре FM. МГТС владеет и оперирует московской городской телефонной сетью общего пользования, количество абонентов которой составляет приблизительно 4,5 миллионов.

АФК "Система" является основным акционером МГТС. Другие основные телекоммуникационные активы АФК "Система" по мимо прочего включают в себя партнерство с Deutsche Telecom Mobile в компании Мобильные ТелеСистемы (МТС), ведущем операторе стандарта GSM в Москве. Маркони плс. является глобальной компанией в секторе коммуникаций и информационных технологий, численность сотрудников которой составляет 45 000 человек по всему миру, а продажи осуществляются в более чем 100 странах.

Она предоставляет новые коммуникационные решения и ключевые технологии и услуги в области Интернет. Schroder Salomon Smith Barney выступал в роли финансового советника МИТИ, а ABN AMRO Corporate Finance - в роли финансового советника Маркони в отношении этой сделки. Данный пресс-релиз содержит некоторые прогнозные утверждения, которые несут в себе риски и неопределенность. Факторы, которые могут нести в себе или содействовать таким рискам и неопределенности, включают в себя, но не ограничены, общие экономические и бизнес положения, конкуренцию, изменения в технологиях и методах маркетинга и другие различные факторы, не контролируемые Компанией.

Такие факторы также включают в себя упоминания, время от времени регистрируемые в отчетных формах Комиссии по ценным бумагам США, предоставляемые Метромедиа Интернэшнл Груп, Инк., как в последней форме отчетности 10-K и 1- 0-Q. Для контактов: Метромедиа Груп: Отдел по связям с инвесторами (212) 606 - 4389 МИТИ: Джэймс Хэт / Максвел Абботт (212) 527 - 3800 Маркони: Мартин Сиксмит (медиа отношения) +44 (0) 20 7306 1383 Аласдар Джэфри (Отдел по связям с инвесторами) +44 (0) 20 7306 1330 Чарли Формэн (Отдел по связям с инвесторами) +44 (0) 20 7306 1545

Опубликовано: 21 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет