РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MOTOROLA И CПбГУ будут готовить специалистов вместе

Motorola
      21-06-2000
 

21 июня 2000 г. Санкт-Петербургский центр по разработке программ- ного обеспечения компании Мotorola и Факультет переподготовки специалистов по математике и информатике Санкт-Петербургского Государственного У- ниверситета заключили договор о совместной программе подготовки специалистов в области системного программирования и информатики.

✐  место для Вашей рекламы

Наряду с Политехническим и Электротехническим университетами, СПбГУ стал третьим высшим уче- бным заведением Санкт-Петербурга, с которыми Motorola осуществляет со- вместные образовательные программы.

Проблема дефицита квалифицированных специалистов в области высок- их технологий не теряет своей актуальности ни в России, ни в мире. Представляется очевидным, что подготовку таких специалистов целе- сообразно осуществлять при непосредственном участии ведущих разработчиков решений для рынка "Hi-Tech". Motorola стала одной из первых западных компан- ий, приступившей к активному сотрудничеству с российскими университетами в этой сфере. "Мы искренне рады, что один из лучших российских университетов п- рисоединился к глобальной программе нашей компании в сфере подготовки специалистов в области высоких технологий", - заявил директор Центра по разраб- отке программного обеспечения компании Motorola в Санкт-Петербурге Вл- адимир Полутин.

В соответствии с соглашением, достигнутым между Санкт-Петербургским центром компании Мotorola и СПбГУ, с нового учебного года в программу об- учения студентов старших курсов отделения информатики математико-механ- ического факультета СПбГУ будут включены специальные разделы, разработанные совместно с ведущими специалистами компании Motorola. Кроме этого, для части студентов предусматривается прохождение практики в подразделении компании. "Наша совместная программа с компанией Мotorola будет очень интересна и полезна тем студентам, которые решат связать свое будущее с работой в области высоких технологий, - сообщил декан математико-механичес- кого факультета СПбГУ Геннадий Алексеевич Леонов.

Это позволит им еще на этапе обучения в университете соприкоснуться с реалиями современного р- ынка "Hi-Tech". Мotorola уже имеет опыт подобного сотрудничества с техническими университетами Санкт-Петербурга. Привлечение к этой программе кл- ассического университета придает ей дополнительную целостность. Компания Motorola является мировым лидером в области интегрирова- нных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем.

Пр- одажи компании в 1999г. составили 33,1 млрд. долларов. Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ PR-агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Ольга Антоненкова, Ия Кузьменко e-mail: olga@mikh-partn.ru

Опубликовано: 21 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет