РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Компаний “МТУ-Информ” подключила к Интернет 1000 учебных заведений Москвы

МТУ-Информ
      21-06-2000
 

Москва, 21 июня 2000 г. Группа Компаний "МТУ-Информ" и Московский комитет образования реализовали очередной этап совместной программы по бесплатному подключению к сети Интернет учебных заведений Москвы. С момента начала акции "Московский образовательный Интернет" (октябрь 1998 г.) доступ во всемирную компьютерную сеть получили 1000 учебных заведений.

✐  место для Вашей рекламы

Тысячным образовательным учреждением, подключенным к Интернет Группой Компаний “МТУ-Информ”, стал Дворец детей и молодежи ЦАО. Эта беспрецедентная акция направлена на оказание информационной поддержки образовательным учреждениям столицы.

В рамках этой программы к сети Интернет были подключены средние школы, колледжи, техникумы, учебно-производственные комбинаты, комплексы детского и юношеского творчества, центры адаптации детей-инвалидов. С 15 марта 1999 г. подключение осуществляется компанией "МТУ-Интел", которой Компания "МТУ-Информ" передала право на предоставление коммутируемого доступа в Интернет. Получить доступ в Интернет может любая московская школа (или другое учебное заведение, находящееся в юрисдикции Московского комитета образования), которая представит в Московский институт повышения квалификации работников образования или в окружной методический центр заявку с обоснованием необходимости подключения.

Кроме того, школе необходимо иметь в своем распоряжении компьютер, модем и канал телефонной связи. “Мы всегда уделяли большое внимание образовательным программам, - говорит заместитель генерального директора “МТУ-Интел” Николай Репин. - Предполагалось, что благотворительная акция по подключению к международной компьютерной сети московских образовательных учреждений продлится до конца нынешнего учебного года.

Однако в настоящий момент мы ищем пути продолжить эту программу. Для нас это возможность внести свой вклад в приобщение подрастающего поколения к тем огромным возможностям, которые дает Интернет”. Дополнительную информацию Вы можете получить в агентстве по связям с общественностью Компании “МТУ-Информ” Pro-Vision Communications по тел. 721-3377; контактное лицо – Максим Стриганов, а также по адресу: http://www.pvc.ru/news/mtu_inform/- index.htm

Опубликовано: 21 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет