РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В МАТИ - РГТУ открыта новая кафедра "Интернет Технологии"

МАТИ - РГТУ
      22-06-2000
 

МАТИ - Российский Государственный Технологический Университет им. К.Э.Циолковского открывает кафедру "Интернет Технологии".

✐  место для Вашей рекламы

Эта новость заинтересует не только выпускников школ и абитуриентов 2000 года, но также всех тех, кто собирается дополнить диплом о высшем образовании международными сертификатами от известных компаний - лидеров в мире компьютерных сетевых технологий - Microsoft, Novell, Cisco, Orac- le.

Кафедра готовит специалистов по направлению - Автоматизированные системы управления, специальность - Информационные технологии в управлении и бизнесе. Специализация студентов начинается с 1-ого курса. МАТИ – РГТУ является Академическим партнером фирм Microsoft , Novell и Santa Cruz Operation, Региональной Академией Cisco и имеет большой опыт в подготовке высокопрофессиональных специалистов в области современных компьютерных технологий.

Большинство преподавателей кафедры, среди которых член корреспондент Академии наук, два профессора, три кандидата наук, имеют сертификаты тренеров известных компьютерных фирм (Microsoft, Novell, Cisco и других). Заведующий кафедрой - профессор Гуснин Сергей Юрьевич, генеральный директор "ЦОИТ "САМАН", мастер-инструктор Novell, тренер фирм Cisco, Microsoft, SCO. Выпускники кафедры станут специалистами в области новейших информационных технологий, владеющими: знаниями, умениями и навыками в области аппаратного, программного, математического и организационного обеспечения систем сбора, хранения, обработки и передачи информации с использованием возможностей быстроразвивающейся области Интернет-технологий, двумя иностранными языками на высоком профессиональном уровне.

Все студенты получат возможность проходить стажировку в ведущих компьютерных фирмах и в Центре Обучения и Тестирования "САМАН ", являющимся старейшим в России центром авторизованного обучения и сертификации. ЦОИТ “САМАН” имеет статусы Научно-методического центра Мicrosoft, лучшего учебного центра Novell, авторизованного учебного центра фирмы “1С” и компании ALADDIN Software Security R.D. и др. Во всем мире ощущается острая нехватка специалистов в области современных сетевых технологий и можно смело предположить, что выпускников кафедры ждет интересная и престижная работа в информационных и программных отделах государственных и частных российских и зарубежных компаний.

Более 200 тыс. вакансий в фирмах Германии, США и Канады нуждаются в специалистах по Интернет технологиям, выпускаемых кафедрой.

Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ” существует с 1993 года и имеет статус авторизованного центра тестирования компании Sylvan Prometric. Он был создан российско-американской компанией “САМАН” при участии Государственной Академии Управления (ГАУ) и Московского Авиационного Технологического Института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов на территории России и СНГ. В Центре проводится тестирование и сертификация специалистов на соответствие квалификационным категориям всемирно известных компаний, таких как Microsoft, Novell, Cisco, Sybase, SCO, IBM, Lotus, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Oracle.

Центр имеет 15 филиалов на базе крупнейших университетов России.- Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ” предлагает авторизованное выездное и дистанционное обучение. В 1998 году Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ”, по результатам аналитического рейтинга, признан одной из десяти наиболее профессиональных компаний в области коммерческого обучения на компьютерном рынке России, дважды по итогам работы за 1998 и 1999 годы компания Novell признала Центр “Лучшим учебным центром в России”.

САМАН-МАТИ, 109240, Москва, Берниковская наб., д.14 Тел./факс: 915-3358/3580/7124 http://www.education.ru E-mail: saman@testing.ru Контактное лицо для прессы: Елена Костерина

Опубликовано: 22 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет