РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РАМБЛЕР НАЧИНАЕТ ЭКСПАНСИЮ НА ВНЕШНИЕ РЫНКИ

Rambler
      23-06-2000
 

Ведущая российская информационно-поисковая система Rambler (www.rambler.ru) объявила о запуске проекта-клона, рассчитанного на русскоязычную аудиторию в Германии. Открыт европейский офис Интернет-холдина Rambler в Берлине (info@rambler.de). До середины 2001 года планируется запуск аналогичных проектов в США и Канаде, Израиле, Австралии. Проект (www.rambler.

✐  место для Вашей рекламы

de) предоставляет своим посетителям весь набор сервисов компании Rambler: поиск с широким спектром настроек, рейтинг Топ100, Новости, Развлечения, Справочную информацию.

Кроме этого, создан каталог ресурсов, в который включены не только русскоязычные сайты Западной Европы, но и популярные немецкие ресурсы. В проекте уже применены все новейшие технологические разработки компании Rambler по поиску и рейтингу Топ100. Рейтинг Топ100 клона обслуживает русскоязычные ресурсы, зарегистрированные в Германии, его новый интерфейс содержит краткое описание ресурса и редакторскую оценку.

Все остальное содержание также рассчитано непосредственно на русскоязычную аудиторию. «Сейчас в каталоге зарегистрировано более 700 русскоязычных сайтов, - говорит директор по внешним проектам Интернет-холдинга Rambler Яков Хаимов, - при потенциальной аудитории в 1,5 миллиона человек. Нам очень важно объединить эту аудиторию, систематизировать для нее все русскоязычные интернет-ресурсы в Германии и, в последующем, в Западной Европе, предоставить весь набор портальных сервисов.

В ближайшей перспективе – развитие собственных контент-разделов, таких как Автомобили, Работа, Отдых, Медицина. Задача максимум – стать для нашей аудитории самым популярным интернет-ресурсом».- «Идея проекта Rambler в России оказалась чрезвычайно популярной, - рассказывает генеральный директор Интернет-холдинга Rambler Сергей Лысаков. - Но результаты исследований показали, что очень важно иметь свой портал с аналогичной структурой, но с локальным содержанием, и тем пользователям, которые живут за пределами России, но говорят по-русски.

В наших ближайших планах открытие подобных проектов в США, Израиле, Австралии. В настоящее время идут активные переговоры с заинтересованными участниками местных рынков, мы готовы делать бизнес со всеми, кто заинтересовался предложенной нами схемой». Контакт: Михаил Ханов, вице-президент ИГ «Русские Фонды», маркетинг-директор Интернет-холдинга Rambler. т. 932-8929/ 932-8931, м. 8-902-691-6817, khanov@stack.net

Опубликовано: 23 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет