РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Конференции дилеров ZyXEL заявляет о готовности к росту Internet-рынка в России

ZyXEL
      23-06-2000
 

21 июня 2000 г. в Москве прошла 2-я Конференция авторизованных дилеров ZyXEL Communications Corporation. Более 60 компаний успешно прошли авторизацию на следующий период с 1 июля 2000 года по 30 июня 2001 года. Представители 40 компаний-участников программы «Работаем вместе 2000» получили сертификаты «Авторизованный дилер ZyXEL» непосредственно на конференции.

✐  место для Вашей рекламы

Московское представительство ZyXEL объявило партнерам предварительные итоги работы в текущем году и представило новые продукты.

Среди них – пользовательские модемы Omni 56K PCI и Omni 56K Pro, универсальный сервер доступа Prestige 1600 и DSL-маршрутизаторы Prestige 681 и Prestige 100L. За первое полугодие общий объем поставок ZyXEL в Россию вырос в 2 раза. Предложение адекватных решений для различных категорий потребителей с учетом специфики локальных рынков – основная стратегия корпорации. Для Восточной Европы, включающей страны бывшего Союза, принята двухуровневая сбытовая модель «вендор-дистрибьютор-дилер», которую в корпорации считают эффективной как для профессиональной, так и для пользовательской линеек продукции.

Внимание ZyXEL к российскому рынку – не просто дань уважения. В компании считают, что именно последовательная поддержка партнерского бизнеса, сочетание инновационных подходов и здорового консерватизма позволили за последние полгода увеличить общий объем поставок ZyXEL в Россию и страны ближнего зарубежья в 2 раза. В приветственном слове к участникам конференции Александр Семенов, генеральный директор Московского представительства ZyXEL Communications Corporation, отметил, что название программы “Работаем вместе”, выбранное неслучайно, теперь наполняется новым содержанием – в этом году, помимо России, в сообществе авторизованных дилеров ZyXEL представлены Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Молдова, Кыргызстан.

Практика работы ZyXEL в России показала важность прямого контакта и информационного обмена между вендором и дилером. Если в 1999 году более 30 российских компаний получили статус официального партнера ZyXEL, то в нынешнем году заявки на получение официального статуса подали около 70 компаний, т.е. в 2 раза больше. Среди дилеров-2000 только половина московских, остальные компании представляют другие города России и СНГ. Процесс развития Интернет-услуг, потребность в соответствующем оборудовании для доступа в Интернет постепенно охватывают наиболее развитые промышленные центры, среди которых С.-Петербург, Новосибирск, Н.Новгород, Самара, Челябинск, Ижевск, Архангельск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Омск, Владивосток, Хабаровск, Калининград, Якутск.

Условия авторизации просты, а выгоды - очевидны. В обмен на обязательство выполнять поквартальные планы объема закупок у авторизованных дистрибьюторов, дилер получает маркетинговые преимущества. Это – официальный сертификат, информационная и техническая поддержка, бесплатное гарантийное обслуживание. С нарастанием в течение всего года будет вестись рекламная поддержка авторизованных партнеров через web-сайт московского представительства и прессу, с реализацией программ поощрения и других маркетинговых инициатив.

Представляя современную продукцию ZyXEL, сотрудники московского представительства подчеркивают, что значительный вклад в успех корпорации в России и других странах бывшего Союза внесли пользовательские модемы серии Omni 56K, появившиеся в России в январе этого года. Эти недорогие и удобные для домашнего использования устройства идеально удовлетворили повышающийся спрос населения на Интернет-услуги. Продуктовая линейка ZyXEL как будто специально создана для российского потребителя, имеющего в целом невысокую платежеспособность, но высокие требования к техническим характеристикам.

Модемы серии ZyXEL Omni 56K поддерживают максимально возможную скорость соединения на бытовых телефонных линиях – 56Кбит/сек, созданы с применением изготовленного в Японии чипсета четвертого поколения, подготовлены для Интернет-игр. Цена – около 100 долларов. Новые пользовательские модемы этой серии появятся в продаже уже осенью. Потребители смогут выбрать внешнюю модель Omni 56K Pro или внутреннюю модель Omni 56K PCI. Среди новых профессиональных решений ZyXEL стоит особо отметить универсальный сервер доступа Prestige 1600, предназначенный для Интернет-провайдеров.

Это масштабируемая модульная платформа для предоставления услуг доступа в сеть по выделенным и коммутируемым каналам на скоростях до 2 Мбит/с. Для подключения организаций к сети выпускается серия DSL-маршрутизаторов со скоростями работы от 64 Кбит/с до 8 Мбит/с. Повышение скоростных характеристик позволит абонентам сети получить существенную экономию при оплате трафика. В нынешнем году начаты поставки DSL-маршрутизаторов моделей Prestige 681 и Prestige 100L. По итогам прошедшего года звание “чемпиона продаж” может быть присуждено моделям Prestige 128L и Prestige 1- 53X. В 2000 году ZyXEL работает сразу в 3-х ключевых сегментах телекоммуникационного рынка: Интернет-модемы серии Omni 56K становятся “хитом” среди широкого круга пользователей, начато массовое серийное производство и поставки DSL-оборудования, на рынок Интернет-провайдеров выходит универсальный сервер доступа Prestige 1600.

Согласно исследованиям, общий объем мирового рынка модемов в ближайшие 2 года вырастет на 25%. Что будет в России, покажет время. Растущий интерес к продукции ZyXEL со стороны разных категорий потребителей подсказывает, что идет передел рынка, а модем, будучи когда-то достаточно эксклюзивным устройством, переходит в разряд бытовой техники. Итоги первого полугодия 2000 г дают основания предполагать, что скоро модем, связывающий персональный компьютер с Интернет, может стать таким же обычным элементом домашнего интерьера, как телевизор и видеомагнитофон.

ZyXEL, корпоративным слоганом которого является “Total Internet Access Solution”, к этому готов. ZyXEL Communications Corporation 6, Innovation Road II, Science-Based Industrial Park Hsinchu, Taiwan 300, R.O.C ZyXEL Communications Corporation поставляет широкий спектр оборудования для решения задач в области передачи информации, который объединяется понятием Total Internet Access Solution: маршрутизаторы, модемы для ведомственных и корпоративных сетей, модемы для Интернет, ISDN терминальные адаптеры.

С момента основания в 1989 году, ZyXEL завоевал репутацию поставщика высококачественного оборудования при доступных ценах. Продукция ZyXEL совместима со всеми известными компьютерными платформами и используется более чем в 150 странах. Продукция ZyXEL поставлена в Шлюмберже, Дженерал Электрик, Эрикссон, IBM, Административный Суд США, Минобороны Китая, Сбербанк и Центробанк России, ГАС "Выборы", железные дороги Казахстана.

Среди клиентов ZyXEL – операторы телекоммуникационных услуг и Интрнет-провайдеры: Bell Atlantic, Sweden Telia, France Telecom, Telecom Italia, Перу Телефоника, China Telecom, Korea Telecom, EarthLink, Verio. С сентября 1997 г. в Москве действует представительство компании, в задачи которого входит продвижение продукции на территории стран бывшего СССР и техническая поддержка пользователей (http://www.zyxel.ru).

Контакты: менеджер по маркетингу - Дмитрий Бороздин (095) 336-3325 dbor@zy- xel.ru менеджер по продукции - Максим Медведев (095) 336-3325 max@zyxel- .ru

Опубликовано: 23 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет