РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ОТКРЫВАЕТ В РОССИИ ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Intel
      23-06-2000
 

МОСКВА, 23 июня 2000 г. – Как сообщил сегодня находящийся с визитом в Москве президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig R. Barrett), компания открыла в Нижнем Новгороде центр разработки программного обеспечения, где будут заняты свыше 100 местных специалистов. В ближайшие три-пять лет число сотрудников нового центра Intel вырастет до пятисот человек.

✐  место для Вашей рекламы

«Разработке программного обеспечения Intel отводит исключительно важную роль в своей новаторской деятельности по формированию мировой Интернет-экономики, - подчеркнул К. Барретт. – Для разработки высокопроизводительных компьютерных и коммуникационных технологий и оборудования нам требуются высококвалифицированные программисты, которых мы охотно приглашаем в Intel, рассчитывая на их неоценимую помощь в деле разработки приложений для Интернет-бизнеса».

Лаборатории Intel по разработке компьютерных программ (Microcomputer Software Labs, сокращенно - MSL), входящие в состав Группы развития архитектуры Intel (Intel Architecture Group), используют в своей деятельности внештатных сотрудников из числа нижегородских программистов уже на протяжении семи лет. С открытием Российского центра разработки программного обеспечения эти специалисты стали штатными сотрудниками Intel.

Работая в составе компании, они смогут полностью сосредоточиться на дальнейшем совершенствовании высокопроизводительной программной базы Intel, которая представляет собой собрание математических библиотек программирования в таких областях, как цифровая обработка сигналов, распознавание речи, обработка изображений, линейная алгебра, создание мощного графического процессора трехмерных объектов и комплекта инструментальных средств разработки программного обеспечения (Software Development Kit, или SDK) для процессоров Intelв Itaniumд, массовый выпуск которых начнется в текущем году. «Мы верим, что опытнейшие российские программисты помогут нам создать для наших потребителей качественно новые инструментальные средства разработки программного обеспечения, благодаря которым в решениях для Интернет-бизнеса проявится вся мощь архитектуры Intel, - отметил Ричард Уирт (Richard Wirt), генеральный менеджер MSL. – Открытие Российского центра разработки программного обеспечения позволит Intel сделать важный шаг по дальнейшему расширению наших возможностей в деле создания средств разработки, ориентированных на производительность, а вместе с ними – и передовых современных технологий».

На начальном этапе своей деятельности Российский центр разработки программного обеспечения будет обслуживать разработчиков Группы развития архитектуры Intel и Группы сетевой и коммуникационной продукции (Network Communications Group). В дальнейшем специалисты центра станут взаимодействовать и с рядом других подразделений Intel. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 23 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет